DJI Inspire 1

mr_filler
maloi333:

Зайдите в настройки и посмотрите какая сейчас версия прошивки. Если там N/A то он и не придложит обновиться.

Да нифига не предлагает .

А, всё, прошился. Странно, он загрузил обнову сам, и только в менюхе можно было вручную нажать “обновить”.

V_far

Обновил пульт. Не пойму что нового теперь? Написано про поддержку нового коптера и про возможность следить за другим устройством (не только за пультом) как это реальзовано не пойму и как настраивается? Новых меню не вижу. Смотрел и на инспаере и на фантоме3 про. Тот пульт то же просил обновиться.

maloi333

А еще и прога в телефоне обновилась

mr_filler

А еще и прога в телефоне обновилась

на IOS или андроид? у меня вроде как и была 2.3.0, по моему.

V_I_P_E_R
mr_filler:

на IOS или андроид? у меня вроде как и была 2.3.0, по моему.

Да, и правда вчера вечером обновилась. Теперь в меню осмо добавили.

mr_filler:

У тебя пульт тоже обновлялся как ту написали?

еще не подключал, сегодня сделаю.

tiger99

у меня все обновилось без проблем

V_I_P_E_R
tiger99:

у меня все обновилось без проблем

Да, аналогично - просто сказал надо обновить - загрузил - обновил. Пока не летал, только прошил. Завтра попробую и посмотрю, решили ли текущие проблемы. Все же падение видеолинка связываю с ПО диджеев. Была мысль провод заменить, но на стороннем ПО летаю на том же проводе, и все ок.

Vederkin
V_I_P_E_R:

Да, аналогично - просто сказал надо обновить - загрузил - обновил. Пока не летал, только прошил. Завтра попробую и посмотрю, решили ли текущие проблемы. Все же падение видеолинка связываю с ПО диджеев. Была мысль провод заменить, но на стороннем ПО летаю на том же проводе, и все ок.

На каком расстоянии обрывает линк?

V_I_P_E_R
Vederkin:

На каком расстоянии обрывает линк?

В том и проблема, что системы никакой нет. От 10 метров без какой-либо зависимости. С прямой видимостью. И именно на телефоне. Протестирую завтра, может стало лучше. А поскольку на hdmi и на телефоне при использовании неродной проги все ок - валю все на диджейское ПО.

Vederkin

Я вчера пульт и приложение (на Ipad 2 mini) обновил, сегодня весь день отлетал нормально. В городе макс выдал 1.7км

V_I_P_E_R

А раньше были проблемы со связью и пропали после перепрошивки? Просто не у меня одного эта фигня - многие говорят после выхода очередной уже не помню какой прошивки видеолинк просто упал.

Vederkin

Я следил за веткой и читал что у многих якобы с прошивкой, линк стал плохой, у меня предпоследняя прошивка, та которая до новых функций (полет по точкам и поинт оф интерест). Проблем не было никогда. Как был линк в норме так и остался тьфу тьфу тьфу.

tiger99

а кто-нибудь пользуется подогревом для батарей?

V_I_P_E_R
tiger99:

а кто-нибудь пользуется подогревом для батарей?

пока нет. Надо покупать, морозы скоро уже. А машина не всегда рядом.

Руслан_Прохоров

На сколько он разряжает сам аккум? Купил пару наклеек и буду еще шубку на самом инспаире колхозить

tiger99

В инструкции ннаписано написано что не больше 3%. Вопрос в другом, как должно быть понятно, что ак прогрелся? Тёплый должен стать?
Купил себе такой, но на ощупь ничем не отличается от непрогретого (наверное надо было на улице попробовать, но все же, ожидалось “потепление” корпуса)

Руслан_Прохоров:

шубку на самом инспаире колхозить

шубка и наклейки помогут сохранить температуру, а тут речь о разогреве батареи перед включением (хотя в процессе работы он и так нагревается)

V_I_P_E_R
tiger99:

Вопрос в другом, как должно быть понятно, что ак прогрелся? Тёплый должен стать?

А там разве нет индикации? Типа лампочка включилась - выключилась? Или подогрев может сработать только если нужен (в комнате не требуется и не включится)

Руслан_Прохоров:

буду еще шубку на самом инспаире колхозить

Фотки в студию! Тоже думаю об этом. Я бы на их месте предложил бы крышку на аккумуляторный отсек для зимних полетов - и акки не заклеивать, и удобнее.

tiger99
V_I_P_E_R:

А там разве нет индикации? Т

на самом стакане нет…обычный пластиковый “чехол” с контактами. вся индикация только на самой акб

V_I_P_E_R
tiger99:

вся индикация только на самой акб

А в инструкции что написано? Вставить - включить - дождаться отключения?

tiger99

к стати обратил внимание на продаванов И1про - некоторые аппараты (которые подороже) - это новые изначально, а те, которые подешевле - это И1 + апгрейд. Палево видно, по замкам пропеллеров и по удлиненным стойкам шасси. Интересно, а в НЕВИДИМОЙ части изменения есть?

V_I_P_E_R:

А в инструкции что написано?

disk.yandex.ru/client/…/20151023_174040.jpg