DJI Inspire 1

maloi333

Ставьте запятые, а не точки тогда сохранится.

oleg_nsk

И выходите из меню настроек по “стрелке”, а не “Х”…

rememba
maloi333:

Ставьте запятые, а не точки тогда сохранится.

Так там и стоят запятые. Пальцем растягиваю, запятые остаются, числа становятся красными, но не сохраняется ничего…

oleg_nsk

Красный цвет - это недопустимые для регулировок значения, попробуйте в пределах белого цвета. И не надо пальцем график менять, а ставьте в окнах нужные вам цифры!

rememba

Диапазон стоит от 0,2 до 0,8, Я про экспоненту
По-умолчанию Стоит 0,40
Если меняю это значение на любое другое ( от 0,2 до 0,8 ) цифры становятся красными и выходя стрелкой или крестиком ничего не сохраняется. Может глюк какой ? Или поздно уже ? ))

Я про экспоненту

oleg_nsk

Всё таки менять не саму экспоненту, а цифры в окне пробовали? У коллег помогало. При выходе через “Х” не сохраняется точно!
p.s. про красный цвет - это мой ошибочный совет, так было давно ещё в Pilot… сорри!

rememba
oleg_nsk:

Всё таки менять не саму экспоненту, а цифры в окне пробовали?

Пробовал. Не помогает. Завтра еще попробую. Может одумается ) Спасибо!

tiger99
maloi333:

Руслан, как вы боретесь с морозом??

его до марта не будет

ЮХа

Когда настраиваем ПОДменю, то выход из него не надо осуществлять закрытием этого ПОДменю. Выходить нужно по стрелке в меню высшего уровня. Тогда настройки будут сохранятся.
Теперь по поводу горизонта в моём ролике: как известно, горизонт настраивается при положении камеры объективом на курс. Но в ролике коптер летит носом вперёд, а камера повёрнута на 90°. При повороте камеры на курс (взгляд на мост) горизонт нормален.

oaskhat
maloi333:

А я бы вот с удовольствием услышал пару слов от Руслана. Он летает в любую погоду. Руслан, как вы боретесь с морозом??

К сожалению Руслана с нами на форуме нет. Переписывался с ним недавно, сказал что его забанали на этом форуме (((
Что касается просадки аккумов, то это факт. Летал при -2, высота не более 300 метров. Просадка с 46% до 6% в один миг и экстренная посадка.
По штанишкам для аккумов супер!!! Себе тоже хочу такой.

tiger99
oaskhat:

Просадка с 46% до 6% в один миг и экстренная посадка.

подогревали перед взлетом?

oaskhat
tiger99:

подогревали перед взлетом?

Обязательно! На 2-й аккум TB48 надел шубу которая шла в комплекте для TB47. Полет прошел в штатном режиме. Теперь не снимаю шубу. Осталось соорудить для остальных 4-х TB48 штаники как у rememba

tiger99
oaskhat:

Осталось соорудить для остальных 4-х TB48

так у него же штаники не на бататейках, а на самом корпусе

oaskhat
tiger99:

так у него же штаники не на бататейках, а на самом корпусе

Это я понял, однако тепло они удерживают.

tiger99

тогда зачем сооружать для каждой? вполне достаточно одной штанишки

oaskhat
tiger99:

вполне достаточно одной штанишки

Ага))) Я немного ошибся.

V_I_P_E_R
rememba:

из материала для отражения солнца для авто

У меня вообще была мысль смоделить 3д принтеру задачу сделать из пластика крышку под винты и эту крышку изнутри теплоизолировать. Но такой вариант тоже интересен. Буду тоже колхозить. Проблема родных наклеек в сворачиваемости при попытке вставить в чемодан. Да и не особо они корпус прикрывают.

tiger99

парни, у кого то появился опыт полетов внутри помещения?

jon82

Летал в субботу при -20. TB47 с наклейками родными, TB48 без. На первом температура была 23-25, на остальных минимум опускалась до 17 когда долго висел, в полёте 18-20. Просадок не было, на возврате пробовал полный газ, но летал до 40-50% и домой. Съёмка незапланированная, так бы утеплил конечно, и с утра с -11 к обеду температура на улице опустилась до -20. Аккумы лежали в заведённой машине и при запуске показывали 20-21.

V_I_P_E_R
tiger99:

парни, у кого то появился опыт полетов внутри помещения?

Летал, что интересует?

tiger99
V_I_P_E_R:

Летал, что интересует?

на что стоит обратить внимание? насколько стабильно ведет себя без спутников? режимы переключаешь?