DJI Inspire 1

V_I_P_E_R

Ээээх, надо говорить заберу на утилизацию специальную для х5)))

mikolka6

Ребят подскажите, был краш теперь камера болтается из стороны в сторону по всем осям. Я так предполагаю позиционирование не проходит, что менять подвес или кто чинил. Подозрение гироскоп ламзданулся от удара.

maloi333

Может для начала вы скажете , что за камера у вас???

maloi333

Вообще для этих камер запчастей не бывает. Только по бу. Но надо смотреть вашу камеру. Возможно и получится что то сделать. Только сами ни чего не откручивайте. Только хуже сделаете.

mikolka6
maloi333:

Вообще для этих камер запчастей не бывает. Только по бу. Но надо смотреть вашу камеру. Возможно и получится что то сделать. Только сами ни чего не откручивайте. Только хуже сделаете.

Хуже не сделаю, ибо уже разобрал и всё проверил. Я имею опыт ремонта в таких вещах, но с поломкой такого девайса столкнулся впервые. Вот и спросил… может кто чинил? Там магнитные датчики положения стоят на осях подвеса и мозги в башне камеры. Питания все проходят, но подвес я так понимаю по горизонту отработать не может его от края в край на полные обороты мотыляет без передыху пока питание не отключишь, сама тушка квадрика работает.

maloi333

И вы конечно же знафиксировали места как были установленны эти магнитные гайки???
Это первая ошибка. Надо было сначала спросить , а потом лезть.

mikolka6

До меня потом дошло, что это магнитные гайки и там датчик положения стоит, только я не понял почему они от удара сместили своё положение. Хотя я больше пережываю осталась ли матрица жива, ламздалулся он конкректно.

V_I_P_E_R
mikolka6:

ламздалулся

Если переживаете за его жизнь - обратитесь к профессионалам.

tiger99

А на про версиях под новые моторки и регули другие, или старые оставили?

maloi333

Хахаха. Естественно регули другие 😃)
Это же DJI 😃

tiger99

Не разбирали ещё ПРО версию? Какие теперь там?

maloi333

Разбирали 😃))
Такие же. Только прошивка другая. Старые моторы 350 kv , а новые 420kv.
Если поставить новые мотры , на старые регули. Вроде все работает норм. Но если газ поднять до максимума , то он уже не опускается. И моторы крутят на максималке. И выключаются только путем отключения акума. Ноооо. Если поставить винты. То все нормально. У меня знакомый один. Так уже мясяца 2 летает. Говорит все норм.

tiger99

Если я прально понял, регули старый, а мотор новый?
с винтами газ регулируется, а без нагрузки нет…
А управляется лучше с новыми движками?

maloi333

Почти. Регули старые, а движки новые. На низких оборотах газ регулируется без винтов, но если поднять до максимума, он там и остается. А если одеть винты, то все норм.
Говорит тяги у него добавилось.

V_I_P_E_R
maloi333:

если поднять до максимума, он там и остается

и с винтами? То есть улетит нафиг?

masonx
maloi333:

По вибро не замечал.
Х5 очень тяжелый. А там где выламывает всего лишь 2мм алюминий. Который как бумага. При падении. Даже хоть при очень маленьком. 200% что его сломает.
А х3 в свою очередь частенько при падениях остается жив, за счет своего малого веса.
А тут представляете как досадно. Камера абсолютна целая. Даже царапки нет. А под замену. 😦

Дорого падать, это слабо сказано.

это не алюминий, это сплав, похож на силумин больше. Уже выснили, мне такой в ремонт притащили разложенный инспаир проху и подвес х5 . инспаир починил быстро, замена двух колоколов и подшипников, а вот с камерой когда узнал сколько будет создать новую раму под нее и особенно новые шлейфы под движок и главный шлейф-отдал обраттно со словами-ищите утонувшего донора.

maloi333

Игорь, повторю еще раз. Без винтов обороты зависают, а с винтами все нормально работает.
Он когда проверял на земле с винтами, бедолага, еле удержал его. Моторы мощьные 😃)

Артем, вам когда будут такие камеры приносить, вы мх ко мне отправляйте. Я их делаю 😉

masonx
maloi333:

Игорь, повторю еще раз. Без винтов обороты зависают, а с винтами все нормально работает.
Он когда проверял на земле с винтами, бедолага, еле удержал его. Моторы мощьные 😃)

Артем, вам когда будут такие камеры приносить, вы мх ко мне отправляйте. Я их делаю 😉

Приносили одну, не думаю что вы не сделаете. На ней не только шлейф убит и вырвано с корнем с верхней части. У нее вообще вся рама сильно пострадала, два двигателя убиты, шлейф само собой порван , шлейф с убитого двигателя тоже вырван под корень, раму выкрутило и помяло до трещин в материале (раму надо резать с нуля в общем тоже). коптер у ребят вошел на полной скорости в бетонную стену и весь удар пришел на два движка и камеру. По тому и задумался над смыслом восстановления. Эту камеру есть возможность купить голую и новую за 138 тыщ с доставкой. Пробовать чинить то что принесли-гемор который еще хрен знает, а будет ли работать адекватно после. Вариант найти утопленника за копейки и попробовать туда все пересадить - заработает-ок не заработает так хоть, не так жалко будет денег и времени на почин. Отложили ее на будущее, вдруг утопленник всплывет в барахолках за бугром.

Если бы была бы такая поломка как у вас на фото-починить не проблема, шлейфы живые, рама живая -движки живые, вполне востановительно.

tiger99

А кто нибудь летает с помощью стороннего ПО?