DJI Inspire 1

maloi333

Две задних и вкл видео запись. И через пару секунд удержания нажать на колесико ISO

V_I_P_E_R

Вот так секреты раскрываются. Скоро окажется что телефон можно соединять к инспайру без пульта…

А в случае внезапной смерти hdmi платы это спасет? Получается можно соединиться без активации проги? И возможна ли аналогичная смерть платы в полете? Он ведь связь потеряет? Волнует, т.к. возможно просто срок пришел многим платам и те, которые обращались за ремонтом - первые ласточки. Недавно у моего такая фигня была - включил - ноги поднял - выключил - ставлю камеру - включаю - моргает желтым, телефон не видит подключения, а пульт загорелся зеленым типа подключился к коптеру… Перезагрузил - все ок. После этого летал - без происшествий.

maloi333

Когда умирает плата. Нету связи только с телефоном. Управление всегда остается. Я не понимаю зачем вам эта фишка. Она нужна сервису. Что бы по быстрому привязать другой пульт для проверки. А вам она бесполезна

alexandr_t

инспаер 1 пролежал больше года в кладовке, достал хотел летануть, а он не конектится, джей на планшете обновился, я так понимаю последняя 1.8 уже качнул, напомните пож как обновлять, боюсь напутать чего

V_I_P_E_R
tiger99:

а кто из обитателей форума, у которых х5

Никак х5 приобрели? Где и почем, если не секрет? Тоже думаю, но жаба…

tiger99
V_I_P_E_R:

Где и почем, если не секрет?

в личку писнул)

8 days later
tiger99

Оказывается osmo не пишет звук, когда ставишь х5… Удивлён и огорчён

4aka
tiger99:

Оказывается osmo не пишет звук, когда ставишь х5… Удивлён и огорчён

Обновите на последнюю прошивку

Lisishe

пишет) и нормально, только нужен внешний микрофон

tiger99

Ни внешний не пишет ни внутренний. Х3 пишет, а х5 даже значек микрофона красный и перечёркнутый

oleg_nsk
tiger99:

х5

Грустно, хотя у меня нет Х5 и на OSMO испытывал только стоковую камеру к нему и X3 с I1. Ждите новых прощивок!!

V_I_P_E_R
oleg_nsk:

Ждите новых прощивок!!

Вот сейчас маюсь с ацтойной прошивкой для зенмьюза gh4 и эти господа судя по всему забивают на все, что на данный момент не имеет особой перспективы. И сами так и говорят - сейчас у нас фантом 4, инспайр про и ронин в приоритете. Остальное - пофиг. Так что можно ждать долго, может стоит рассмотреть вариант установки внешнего рекордера, и качество может быть получше.

tiger99
tiger99:

Ни внешний не пишет ни внутренний. Х3 пишет, а х5 даже значек микрофона красный и перечёркнутый

в общем так…само собой все устранилось…видимо просто глюк системы был.

tiger99

Жесткач!!! Судя по звуку, не совсем в адеквате сонары, правда не думаю что в них причина такого. На гладкой поверхности тоже так “трещат”?

andrey_by

интересно че мой софт покажет … он обычно пишет какой модуль сбойный . случай конеш интересный. ибо если такое поведение имеет место быть то значит что Диджай весьма ленивые и не делают зависимости между датчиками по идее барометр должен работать в купе с сонарами ну и с ГПС

Videoru

Подскажите пожалуйста. В программном обеспечении, а также в видео инструкциях, указывается что калибровка компаса должна выполнятся против часовой стрелки, в чем разница если калибровать по часовой? Может ли это влиять при полетах на ошибку компаса в полёте? За ранние спасибо.
Станислав я видел, но перед такой проблемой, должна была появится ошибка сонаров. А потом он начинает так уменьшать высоту.

andrey_by

често говоря и разу не встречал проблем с полетами с неправильной калибровкой . особенно если она успешно прошла.

Videoru

Вот честно меня уже достал компас. В субботу летал снимал спортивные мероприятия, в каждом полёте ошибка компаса, иногда по времени очень затяжная. Высота была не более 20 метров, дальность от точки взлёта не более 300 метров. Спутники всегда отображал более 18 шт, даже при ошибке.В воскресенье поехал на то же самое место, 6 полетов ошибок нет. Летал над местами где была ошибка, все норм. Ну что это может быть?

oaskhat
Videoru:

Вот честно меня уже достал компас. В субботу летал снимал спортивные мероприятия, в каждом полёте ошибка компаса, иногда по времени очень затяжная. Высота была не более 20 метров, дальность от точки взлёта не более 300 метров. В воскресенье поехал на то же самое место, 6 полетов ошибок нет. Летал над местами где была ошибка, все норм. Ну что это может быть?

Такое бывает наверное у многих, в том числе у меня такое происходит из 100 взлетов 10 точно после взлета ошибку компаса выдает. И тут главное не паниковать.