DJI Inspire 1

oleg_nsk
tiger99:

х5

Грустно, хотя у меня нет Х5 и на OSMO испытывал только стоковую камеру к нему и X3 с I1. Ждите новых прощивок!!

V_I_P_E_R
oleg_nsk:

Ждите новых прощивок!!

Вот сейчас маюсь с ацтойной прошивкой для зенмьюза gh4 и эти господа судя по всему забивают на все, что на данный момент не имеет особой перспективы. И сами так и говорят - сейчас у нас фантом 4, инспайр про и ронин в приоритете. Остальное - пофиг. Так что можно ждать долго, может стоит рассмотреть вариант установки внешнего рекордера, и качество может быть получше.

tiger99
tiger99:

Ни внешний не пишет ни внутренний. Х3 пишет, а х5 даже значек микрофона красный и перечёркнутый

в общем так…само собой все устранилось…видимо просто глюк системы был.

tiger99

Жесткач!!! Судя по звуку, не совсем в адеквате сонары, правда не думаю что в них причина такого. На гладкой поверхности тоже так “трещат”?

andrey_by

интересно че мой софт покажет … он обычно пишет какой модуль сбойный . случай конеш интересный. ибо если такое поведение имеет место быть то значит что Диджай весьма ленивые и не делают зависимости между датчиками по идее барометр должен работать в купе с сонарами ну и с ГПС

Videoru

Подскажите пожалуйста. В программном обеспечении, а также в видео инструкциях, указывается что калибровка компаса должна выполнятся против часовой стрелки, в чем разница если калибровать по часовой? Может ли это влиять при полетах на ошибку компаса в полёте? За ранние спасибо.
Станислав я видел, но перед такой проблемой, должна была появится ошибка сонаров. А потом он начинает так уменьшать высоту.

andrey_by

често говоря и разу не встречал проблем с полетами с неправильной калибровкой . особенно если она успешно прошла.

Videoru

Вот честно меня уже достал компас. В субботу летал снимал спортивные мероприятия, в каждом полёте ошибка компаса, иногда по времени очень затяжная. Высота была не более 20 метров, дальность от точки взлёта не более 300 метров. Спутники всегда отображал более 18 шт, даже при ошибке.В воскресенье поехал на то же самое место, 6 полетов ошибок нет. Летал над местами где была ошибка, все норм. Ну что это может быть?

oaskhat
Videoru:

Вот честно меня уже достал компас. В субботу летал снимал спортивные мероприятия, в каждом полёте ошибка компаса, иногда по времени очень затяжная. Высота была не более 20 метров, дальность от точки взлёта не более 300 метров. В воскресенье поехал на то же самое место, 6 полетов ошибок нет. Летал над местами где была ошибка, все норм. Ну что это может быть?

Такое бывает наверное у многих, в том числе у меня такое происходит из 100 взлетов 10 точно после взлета ошибку компаса выдает. И тут главное не паниковать.

maloi333

Зависимость есть. После включения коптера выскакивает ошибка. Типо сонары не работаю. Нажимаешь ок. Пытаешься моторы запустить. Не дает. Говорит свяжитесь с dji. Тушку в руке поднял на метр и поставил обратно. И все сразу запускается и летает отлично. При подъеме сам лапы не складывает. Модуль сонаров стоит новый. Тоже самое.

Videoru

Станислав, так сонары заменили на новые в данном коптере? В приложении отключить сонары, и перезагрузить питание инспаера, интересно будет проблема с высотой, запустит двигатели, или даст ошибку?

maloi333

Сонары новые. Если их отключить. Тоже самое, но не пишет ошибку сонаров.

Videoru

Станислав сонары получается работают норм. А что у нас с барометром? Проверьте без Gps сигнала, что бы спутников небыло. С большой вероятностью если барометр парит мозг, высота будет уходить в минусовые значения.

maloi333

Вы на видео не видите , что он стоит в комнате. Спутников нет. И значения уходят в минус.
Я проблему уже решил. Просто показал как бывает. Проблема с барометром. Поставил другой полетник и ни чего уже ни куда не уползает.

Videoru

У меня дома ловит 8 спутников, редко но бывает. Я думал вы ещё ищете решения. За опыт Ваш спасибо.

maloi333

Вообще это гарантийный случай. Но человек купил его более года назад. Все началось после легкого падения. Низенько летел и лапой зацепил отбойник. Поломал аморты белые и камеру. А может краш был именно из за этого. Кто знает. Человек отнес его в квадрокоптер ру. Там ему по ушам наездили. Не согласовав стоимость наремонтировали на 50. А проблему так и не устранили. Короче он остался жутко не доволен ими. Ну а теперь все решилось ))

Videoru

Да магазин очень популярный, частенько делают обзоры. Много новичков начинает с данного магазина. А вот сервисный центр походу хромает в плане специалистов. Удивляет отношение, если данный сервисный центр несмог решить данную проблему, отправляли бы к официалам, или отдали специалисту, который бы сделал.

Andrey_Ch
Videoru:

Ну что это может быть?

Скопище мобильных телефонов в одном месте.

V_I_P_E_R
Andrey_Ch:

Скопище мобильных телефонов в одном месте.

Или оборудование фонит (звук например, или что включают во время мероприятия) или конструкция может фонить (много металла + бетон). Я так в крокусе летал в принципе с ошибкой перманентной.

Ustas69

Думаю в случае Ивана это проблема GPS, а не компаса. Так как при ошибке компаса выдается сообщение о неправильной калибровке.

Предлагаю заменить GPS на мой, у меня такой проблемы нет, и полетать - выяснится.