DJI Inspire 1

Deni-M

Фокус в MF 😃 ветерок порывами был)

tiger99

MF на бесконечность или на дерево?)

Deni-M

А вот не помню) скорее всего в бесконечность, я так всегда ставлю) но тогда тестил - мог че-нить покрутить))

IgorGv

Привествую всех. В Инспаера на теперешних прошивках есть ограничение по высоте в 500м?

Ustas69
Deni-M:

кто-нибудь юзал такой девайс? удобно?

У меня есть, нормально. Во всяком случае с перетаскиванием за ручку не сравнить. Можно далеко унести при надобности. Особенно в Уральских горах, где не проехать на авто…

V_I_P_E_R

Постоянно пропадает видеосигнал и сыпется картинка. Кто знает что проверить? Винтики открутил для лучшего контакта, не помогает. Может с передатчиком что-то? Иногда и на 5, и на 10 метрах. Или предлагает садиться из-за отсутствия картинки. У кого такое было? Чем лечится?
И по настройкам вопрос - где понизить качество передаваемой картинки? Почему не дает выбрать канал видео (только авто)? И куда теперь делся выбор действия при потере сигнала? Иногда нужно поставить чтоб садился, а он только rth предлагает…

opensuba

Добрый день уважаемые коллеги ! Речь идёт об Осмо , я понимаю , что это не дрон , но общего очень много , если ни кто не против , я бы тему сделал даже про Осмо , причендалы и тд
Хотел узнать , а возможно иметь 2 картинки ( на 2 устройства ) с Осмо ?

Covax

Откройте новую тему и там спросите, оставим эту тему исключительно инспайеру

14 days later
DanPetrovi4
V_I_P_E_R:

Постоянно пропадает видеосигнал и сыпется картинка. Кто знает что проверить? Винтики открутил для лучшего контакта, не помогает. Может с передатчиком что-то? Иногда и на 5, и на 10 метрах. Или предлагает садиться из-за отсутствия картинки. У кого такое было? Чем лечится?
И по настройкам вопрос - где понизить качество передаваемой картинки? Почему не дает выбрать канал видео (только авто)? И куда теперь делся выбор действия при потере сигнала? Иногда нужно поставить чтоб садился, а он только rth предлагает…

Было дело, пришел новый Инс и прям один в один глюк. На подвесе один контакт был заломлен, видимо брак, выпрямил его нежно и всё ок.

Да, и ещё кабели от пульта к планшету имеют большое значение. Не знаю как на андроид, на эпле только оригинал, любе другие, даже дорогущие, типо там плетеные, позолоченные и тд глючат, и именно потеря видео

Битрейт транслируемого видео можно менять только разлочив каналы, инфы полно на форуме

andrey_by
DanPetrovi4:

Было дело, пришел новый Инс и прям один в один глюк. На подвесе один контакт был заломлен, видимо брак, выпрямил его нежно и всё ок.

Да, и ещё кабели от пульта к планшету имеют большое значение. Не знаю как на андроид, на эпле только оригинал, любе другие, даже дорогущие, типо там плетеные, позолоченные и тд глючат, и именно потеря видео

Битрейт транслируемого видео можно менять только разлочив каналы, инфы полно на форуме

ернудна - битрейт не имеет отношения к каналам. в DJI GO битрейт можно менять без разлочки.

V_I_P_E_R:

Постоянно пропадает видеосигнал и сыпется картинка. Кто знает что проверить? Винтики открутил для лучшего контакта, не помогает. Может с передатчиком что-то? Иногда и на 5, и на 10 метрах. Или предлагает садиться из-за отсутствия картинки. У кого такое было? Чем лечится?
И по настройкам вопрос - где понизить качество передаваемой картинки? Почему не дает выбрать канал видео (только авто)? И куда теперь делся выбор действия при потере сигнала? Иногда нужно поставить чтоб садился, а он только rth предлагает…

диганостику разрыва можно сделать . но для этого надо подключиться через консоль к пульту… и смотреть где пропадают пакеты видео - на связке коптер-пульт или связке пульт-планшет

diablo-ad

Подскажите по совместимости подвесов и инспаера…

возможно взять Inspire 1 v.2.0(подвес X3) и Osmo Pro(с X5) - чтобы с осмы снимать X5 для использования на Inspire? По деньгам такой вариант звучит интересно…но не ясна совместимость

обратно с inspire Pro на осмо есть информация что работает, но для X5 придется еще специальный переходник брать на осмо(который отдельно ручка или с X3 продается)

maloi333

Осмо про еще в бек ордере. Но скорее всего от осмы не будет работать на инспаере. Так же как и х3

diablo-ad
maloi333:

Осмо про еще в бек ордере. Но скорее всего от осмы не будет работать на инспаере. Так же как и х3

т.е. они добавили только совместимость если снимать с инспаера X3 на осму, но не наоборот?

maloi333

Это было всегда. Х3 от инспаера можно и там и там. А вот от осмы только на осме

DanPetrovi4
andrey_by:

ернудна - битрейт не имеет отношения к каналам. в DJI GO битрейт можно менять без разлочки.

Где и как?

VladZam
andrey_by:

в DJI GO битрейт можно менять без разлочки.

Каналы и битрейт, это одно меню, нет возможности менять каналы, нет возможности менять и битрейт.

andrey_by

андроид версия 2.8.3 только что проверил, битрейт меняется, выбор каналов есть

andrey_by
andrey_by:

андроид версия 2.8.3 только что проверил, битрейт меняется, выбор каналов есть

ЗЫ… битрейт меняется когда к планшету не подключен пульт. тупо заходим в DJI GO и меняем .

Сармат
andrey_by:

ЗЫ… битрейт меняется когда к планшету не подключен пульт. тупо заходим в DJI GO и меняем .

он меняется - включить и выключить ??? … под выбором канала ???
у меня пишет: качество изображения 4 Mbps (3,00km) и если передвинуть бегунок, тооо просто как- выключено - так ???

7 days later
V_I_P_E_R

У меня вообще такой кнопки нет. И без подключения, и с ним. Пробовал на разных яблоках, нету.
Продолжаю искать причину обрыва видеосигнала. Если бы проблема была постоянной - ее проще диагностировать. Пробовал с родными проводами и различными левыми. Все равно периодически линк рвется. Как правильно диагностировать место обрыва связи?