DJI Inspire 1

Nikoman
Savage777:

что значит съехал фокус? После каждого взлета, перед съемкой цели тыкаем по экрану и он фокусируется. или Вы про какую-то другую калибровку.

про другую. Когда ставите в первый раз новый объектив, вылезает сообщение, предлагающее сделать калибровку. Ее же можно сделать в настройках камеры. Так вот под съехал фокус я имел ввиду, что при тыканьи пальцем не происходит нормальная фокусировка, мыло на выходе. Провел калибровку стал фокусироваться. Хотелось бы понять почему она слетает т.к. не всегда получается отследить фокусировку даже на планшете, что уж говорить про телефон. Пикинг, как показала практика тоже не всегда спасает.

Valerygavel
Atomic:

коптер падал

Если Inspire упал, то он упал навсегда. Либо замена узлов, деталей, подвес на прошке 100% менять при падении - будет стоить дороже нового.

maloi333

При покупке бу вещей надо просто все просмотреть и проверить. У инспаера очень много пломб. И если он падал, то можно запросто увидеть, что делалось и , что менялось. Если сами не можете это сделать, можно попросить специалиста это сделать. Или брать такую вещь у человека которому можно доверять. И который завтра ни куда не потеряется.

Savage777
Nikoman:

про другую. Когда ставите в первый раз новый объектив, вылезает сообщение, предлагающее сделать калибровку. Ее же можно сделать в настройках камеры.

ок, понял. сегодня попробую новый объектив )

Виктор93

Доброго времени суток продолжаю изучать инспаир 1 и вот возник вопрос. Спереди если снять морду то на его мозгах есть свободная фишка, так вот вопрос для чего она нужна?

Deni-M

Коллеги может уже обсуждалось, после последней прошивки начал тупить видос на айпаде, задержки, не реально летать( По hdmi все ок, но хотелось бы, чтобы и на айпаде, чтобы все ок было… Помогите советом:)

jon82
Deni-M:

Коллеги может уже обсуждалось, после последней прошивки начал тупить видос на айпаде, задержки, не реально летать( По hdmi все ок, но хотелось бы, чтобы и на айпаде, чтобы все ок было… Помогите советом:)

Откатывайте прошивку назад, в последней картинка тормозит даже на самых топовых устройствах от эпл. Прошивку именно коптера и пульта, джи го ни при чём.

VladZam
jon82:

в последней картинка тормозит даже на самых топовых устройствах от эпл.

Это типа лёгкий намёк на то, что бы люди уже наконец то меняли свои Инспы 1 на Вторые? Теперь только осталось заблокировать откат прошивки, и дело сделано. 😃

slv55
Deni-M:

видос на айпаде, задержки, не реально летать( По hdmi все ок,

как откатить?
у меня на минике тормозит жестоко

jon82

В коптере всё просто. Вставляете флешку с прошивкой 1.9 и он сам сделает.

Далее включен пульт, планшет подсоединён и на нём есть доступ в интернет. Запускаете джи го, жмёте несколько сек иконку в правом верхнем углу(Academy), отпускаете и появится выбор какую прошивку залить(точно не помню, но вроде 1.6 для пульта).

Deni-M

Я так понял лучше откатить до 1.6 и потом накатить предпоследнюю прошивку?

jon82

Я с 1.10 откатывал сразу на 1.9, всё прошло хорошо.

Ustas69

Всем привет! Подскажите, пожалуйста угол отклонения осей моторов от вертикали.

etnika
Deni-M:

Я так понял лучше откатить до 1.6 и потом накатить предпоследнюю прошивку?

На инспаире жутко тормозило видео на ipad mini_2, откатил прошивку с V01.10.01.40 на V01.09.01.30, и пульт до 1.6. После отката надо перебиндить пульт. Сейчас всё супер.

Deni-M

Сегодня все откатил и пульт до 1.6 - все работает теперь))) Спасибо!

MerzlyakovIgor

Друзья, подскажите, на подвесе Х3 появилось желе.
Да причем такое, что все снятые кадры попали в брак.
У меня виброразвязка от ПРО версии.

У товарища то же самое, но еще на старой виброразвязке.
Выглядит один в один.

Причем раньше такого не было, а сейчас появилось.
В чем может быть проблема?

mitmit
MerzlyakovIgor:

Причем раньше такого не было, а сейчас появилось. В чем может быть проблема?

запустилась фирменная утилита обновления оборудования DJI.
похоже вы достаточно долго не заносили туда денюжек)

ЮХа
Nikoman:

Кто как калибрует оптику на Х5 и как часто?

Лично забил на эту “автоматику” . Отключил автофокус на объективе. Настроил ручником. Х5 - хорош в темноте. Но не за такие деньги.
Увы…

Ustas69

Кто-нибудь сталкивался с ошибкой ESC Error? Интересна так сказать суть процесса, с чего такая ошибка возникает.