DJI Inspire 1

Piranha

А гороизонтик-то опять завален вправо 😃
UPD: а иногда и влево 😉

Makser

По поводу складывания. В инстаграм Dji выложили следующую фото как бы намекая на то, что в чемодан что-то можно будет положить, надеюсь это будет не кепка 😃

Кто будет смотреть презентацию? Я спать буду, основное понятно, детали и до утра подождут. Не то они время выбрали, не то 😃

Роман1971

Интересно, что за характеристики будут, смогет ли по точкам самостоятельно летать итд? Осталось ждать совсем немного.

samsung

Совершенно непонятная конструкция, особенно если она действительно будет стоить под три штуки. При желании за такие деньги можно уже собрать систему носящую зеркалку, и по качеству картинки она точно будет превосходить это яйцеподобное чудо. Конечно HD видеолинк, если он будет, давно уже должен был появиться, и это единственный плюс этой конструкции. Трансформируемая рама, ничего кроме усложнения конструкции не дает, жесткая рама и легкие ретракты, вот и нет шасси в кадре. Кстати я не видел не одной круговой панорамы, похоже подвес не имеет полной свободы по оси яв, в таком случае вообще не понятен этот ход с трансформацией. Так что как не крути, максиму на что тянет это чудо, так это на продолжение концепции Фантом Вижн. Честно говоря я даже слегка расстроен, не думал я, что Джидаи настолько обкурились. 😃

5-4-3-2-1, поехали!

ashtray

Pix4D огонь просто

ценник за коптер 2900 😦

samsung

Подвес все-таки поворачивается на 360 градусов!

ashtray:

Pix4D огонь просто

А что это такое?

kestrel

Скажем дружно:
НУ ЕГО …

Цена этого аппарата - почти ТРИ ШТУКИ БАКСОВ !!!
За эти деньги сейчас можно купить аж четыре Фантома-2 Вижн.

Предзаказы уже принимаются.
www.bhphotovideo.com/c/…/dji_inspire_1.html

salamir2k

Прикольно что Адама и Джейме пригласили 😃

ashtray
samsung:

Подвес все-таки поворачивается на 360 градусов!

А что это такое?

Подвес поворачивается, пульт с выходом HDMI это круто, передача HD это круто, камера 4к тоже супер, но правда качество в пасмурную погоду как там было, не очень как мне показалось
Pix4D в самом начале показали, программа для моделирования в 3D того что наснимал.

upd/ погуглил про Pix4D технология аж от 2011 года, тогда надо еще раз пересмотреть и вникнуть в перевод, DJI выкупили его чтоль? потому что снимали то фантомом с наклейкой Pix4D

Робби

Да их пригласили и им еще подарили каждому! Я только что посмотрел!
Ну что это не Фантом-3! Это Inspire 1!

samsung
salamir2k:

Прикольно что Адама и Джейме пригласили

Тогда уж надо было сразу Inspire 1и краш тест устроить, разрушители же все-таки. 😃
А что такое Pix4D, я реально не понял, вроде как летал в рекламе обычный Фантом, я так понимаю, это просто ПО для создания 3D виртуального макета, nulf причем тут Inspire 1?

Робби

Я видео тоже заснял, но сейчас его можно просмотреть теперь уже в записи.

salamir2k

Какая то короткая презентация… то ли трансляцию вырубили то ли режиссер кЕтаец 😃

Робби
samsung:

А что такое Pix4D, я реально не понял, вроде как летал в рекламе обычный Фантом,

Обычный тоже поддерживаеть будет

salamir2k:

Какая то короткая презентация… то ли трансляцию вырубили то ли режиссер кЕтаец

Нет - 30 минут - норма!

salamir2k

pix4d - прога , которая на основе фотоснимков создает 3D модель, в комплекте с инспайром она не идет … 😃

Ну продукт по сути своих денег стоит.
К примеру Лайтбридж 1000 баксов, гопроха ~500 баксов, а на оставшееся 1500 получаете еще готовую раму, моторы, подвес, и апу. Адекватный ценник.
Вопрос только надо ли оно…

samsung
ashtray:

передача HD это круто

Только лишь 720P, это не полноценный лайт бридж.

ashtray:

камера 4к тоже супер

Посмотрим в сравнении с ГоуПро4, на Вижене камера тоже якобы FullHD, а на поверку оказалась HD то не настоящее.

salamir2k

Всем сладких снов, пора отчаливать 😃

ashtray
salamir2k:

pix4d - прога , которая на основе фотоснимков создает 3D модель, в комплекте с инспайром она не идет … 😃

Ну продукт по сути своих денег стоит.
К примеру Лайтбридж 1000 баксов, гопроха ~500 баксов, а на оставшееся 1500 получаете еще готовую раму, моторы, подвес, и апу. Адекватный ценник.
Вопрос только надо ли оно…

все же там не лайтбридж, если они заявляют что реалтайм HD для ФПВ

samsung:

Посмотрим в сравнении с ГоуПро4, на Вижене камера тоже якобы FullHD, а на поверку оказалась HD то не настоящее.

так я про то и говорю, что качество как то не особо, может ютуб конечно, но ютуб же не поганит цвет и контраст.

Робби
samsung:

полноценный лайт бридж.

облегченная версия

samsung:

Посмотрим в сравнении с ГоуПро4

Так видно что объекты уже не мелкие)) разрешение матрицы явно больше!