DJI Inspire 1

wcorp
samsung:

Тут народ на форуме переживал, что наше хобби на верху прикроют, ну вот похоже прикрывают…

Давайте уже хоть здесь “забьем” на эту проблему. Вы же летаете давно и успешно.
Я недавно (и не всегда успешно) 😃
Но что Важно - ни Вы ни я , и я думаю многие из нас не собираются спускаться с небес на землю. Прорвемся!

samsung
wcorp:

и я думаю многие из нас не собираются спускаться с небес на землю. Прорвемся!

Конечно прорвемся, в конце концов на бумажный самолетик, всегда денег хватит. 😃

shura2000
ilya_sp:

я один не вижу этих диких ценников?

днем были. А еще была надпись, что продажи приостановлены из-за нестабильной обстановки.

Konstantin67

Здравствуйте! У кого-нибудь есть радиомодем Dji 900 в любом состоянии, вплоть до абсолютно нерабочего, которым можно за денюжку поделиться?

Davest
Andrey_Ch:

Не совсем тайна, но военная это точно…

на поле танки грохотали

Классная тачка! Крепления для моторов шикарные! Где-то на форуме делились конструкцией? Есть ли обсуждения? Хотелось бы почитать!

И второе - дайте кто-нить уже ссылку где можно купить этот Lightbridge отдельно от всего!

Ну и мое мнение на счет обсуждаемой тут новинки DJI - мне нравится! Картинка для камеры такого размера отличная! Я б взял тысяч за 100, и я думаю со временем бы он столько и стал стоить, но наш великий рубль рухнувший в горный бриз антициклона кажется уже не сможет вылететь обратно из этого кратера вулкана, в отличии от Фантома, туда слетавшего (сам не видел, тут писали 😃)

Davest

Значит я правильно нашел, это он. Я только не понял, как может дрон стоить 4т.$., когда только HD link в нем стоимостью 1.26т.$.?

samsung
Davest:

Я только не понял, как может дрон стоить 4т.$., когда только HD link в нем стоимостью 1.26т.$.?

Во-первых LB можно уже за 999 баксов купить, во-вторых в Инпайере не полноценный LB, и передает не Full HD, а всего лишь 720P, ну и в третьих, компоненты идущие в наборе, всегда дешевле чем приобретаемые отдельно.

P&S И кстати, где Вы нашли ценник в четыре тысячи, когда Инспайер даже в максимальной комплектации с двумя пультами, стоит 3300.

Ratverg
samsung:

Во-первых LB можно уже за 999 баксов купить

блин, когда же появятся дешёвые HD линки на рынке.

Neolight

Не забывайте, что LB это не только видеолинк, но и двухпультовое управление, OSD и вывод на планшет/смартфон, с которого можно настраивать и мониторить, в том числе уровень сигнала по каждой антенне.

samsung:

… во-вторых в Инпайере не полноценный LB, и передает не Full HD, а всего лишь 720P…

Это значит камера в Inspire лучше Gopro hero 4 - ибо ГоПро во время съемки 4К на hdmi выдаёт 480i

samsung
Neolight:

ибо ГоПро во время съемки 4К на hdmi выдаёт 480i

Я вот не в первый раз слышу об этом, Вы сами проверяли это утверждение?

Neolight
samsung:

Я вот не в первый раз слышу об этом, Вы сами проверяли это утверждение?

Да. Сам проверял. На форуме ГоПро пишут что проц жать на FullHD из 4К не успевает. (

samsung

А почему все так уверены, что на выходе у Инспайера именно 720P, может камера у него в режиме 4K, тоже выдает меньше чем HD. Хорошо бы узнать на каком камне сделана камера Инспайера. Практически все портативные камеры, включая те же авто регистраторы, делаются на процессорах Ambarella, причем у ГоуПро есть эксклюзивный доступ к последним разработкам, и ГоуПро первая получает самые новые и мощные процессоры. Так что я думаю, если в ГоуПро проц не успевает, то камеры других производителей тем более этого не смогут.

Neolight

Я думаю ГоПро не получает, а все-таки покупает, а купить может кто угодно. Не думаю, что dji здесь обманывает - это на глаз легко будет увидеть.

InterSky
samsung:

Подождите, сейчас найдется какой нибудь кулибин, который поклянется, что пока мы тут мечтаем, он летает 3D FPV уже лет десять. 😃

А надо ли быть кулибиным чтобы прикрепить два проводка?
Причём разработчик 3D-камеры - российская компания…
fpv3dcam.ru/…/3d-fpv-kamera-chernaya-ptashka

samsung

Ну и кому нужно это стерео с разрешением 230 ТВЛ + аналоговые помехи? С таким качеством, пусть разработчики сами летают. Пускай будет моно изображение, но хотя бы 720P как у Инспайера.

InterSky

Стерео очевидно нужно автору этих слов:

Neolight:

Для меня самое-самое трудное - это 2D картинка - невероятно трудно установить расстояние до объекта (попробуйте вести машину в плотном потоке, закрыв один глаз). Так что для меня задержка пока трудность над которой буду работать, и будем мечтать о 3D FPV когда-нибудь… )))

А чем вам вдруг аналоговые помехи показались хуже цифровых?
И рад что вы наконец уверовали в то что у Инспайра есть 720p

samsung
InterSky:

А чем вам вдруг аналоговые помехи показались хуже цифровых?

На аналоговом видео помехи могут присутствовать постоянно, а цифровая картинка либо есть, либо ее нет, но когда она есть, то картинка абсолютно чистая.

InterSky:

И рад что вы наконец уверовали в то что у Инспайра есть 720p

Кто вам сказал, что я во что то уверовал? Я всего лишь процитировал описание с офф.сайта, если оно действительно так и есть, то по мне так, пусть будет моно, но зато HD и цифра.