DJI Inspire 1

Matrixro

Низкий ЦТ нормально для висения, для полетов плохо.

c3c
Matrixro:

Низкий ЦТ нормально для висения, для полетов плохо.

Чем плохо?

cylllka
Matrixro:

Низкий ЦТ нормально для висения, для полетов плохо.

Конструкторам вертолетов скажите, они не в курсе )

Matrixro
c3c:

Чем плохо?

Чтобы наклонить платформу для полета требуется больше усилий. Представьте кувалду, сразу все понятно станет.

cylllka:

Конструкторам вертолетов скажите, они не в курсе )

А у конструкторов вертолета выбор есть? Сможете накидать эскизик вертолета с ЦТ в плоскости винта?

c3c
Matrixro:

Чтобы наклонить платформу для полета требуется больше усилий.

Это ерунда.

Matrixro:

Представьте кувалду, сразу все понятно станет.

Представил. Взял ее за центр тяжести, повернул и стало понятно что Вы почему-то пытаетесь ее поворачивать, держась за конец ручки. И еще больше стало понятно, что пишете ерунду.

samsung
cylllka:

Валкера выглядит как китайский дешевый магнитофон или детская игрушка

Получилось аляповато, так же как в свое время и X350Pro со ее копытами. 😃 Но тут как говориться на вкус и цвет, лишь бы летало хорошо, а вот с этим у Вальки в последнее время не все гладко.

Andrey_Ch
Matrixro:

Представьте кувалду, сразу все понятно станет.

Представил. Только не все про эту кувалду так думают. Некоторым, aero-scan.ru/video/ кувалда очень даже нравится.

Matrixro
Andrey_Ch:

кувалда очень даже нравится

Разные задачи - разные исполнения. Я ж написал что висеть хорошо, как раз то что нужно для медленных или статичных съемок.

Вадимм
Matrixro:

Чтобы наклонить платформу для полета требуется больше усилий.

Почему то думал что коптер вращается вокруг оси центра тяжести, а он типа вращается вокруг ?

diligance

интересно про мозги которые на нем стоят. Информация появилась или нет.

РусланП

о как же я его хочу, однако ценник $3399 крут+таможня беларуская (((
но это просто МЕЧТА!

VadimVG

Если посмотреть видео с тестами (не от DJI) этой леталки, то там и желе, и строб и еще куча всего 😦
Плюс непонятно может ли она летать по “точкам”

Neolight
VadimVG:

Если посмотреть видео с тестами (не от DJI) этой леталки, то там и желе, и строб и еще куча всего 😦
Плюс непонятно может ли она летать по “точкам”

Примеры пожалуйста, очень любопытно.

VadimVG

Или это глюк Youtube?

На самом деле долго искать не надо, практически в любом видео с него есть желе и строб как минимум 😦
А это, как мне кажется, косяк самой камеры. А другую пока туда не придумали…

Neolight

Не самое лучшее видео, согласен. Качните лучше из этого поста rcopen.com/forum/f132/topic384499/641
Это видео тоже сделано не DJI.

Ps и вообще снимать горизонт без нейтрального фильтра или hdr дело неблагодарное для любой камеры

РусланП
VadimVG:

Если посмотреть видео с тестами (не от DJI) этой леталки, то там и желе, и строб и еще куча всего 😦
Плюс непонятно может ли она летать по “точкам”

я думаю должен за 3,5 килобаксов ))), а дрожание камеры исправимо

diligance
diligance:

интересно про мозги которые на нем стоят. Информация появилась или нет.

Что прям тайна такая и никто не знаетю Или там черный ящик залитый эпоксидкой чтобы никто не догадался/

V_I_P_E_R
diligance:

Или там черный ящик залитый эпоксидкой чтобы никто не догадался/

да просто его пока ни у кого нет. А у кого появятся - воядли будут вскрывать мозг сразу)))