DJI Inspire 1

pinco
Njoy:

Тут немного не о том речь. Может ли тбс при бОльшей скорости снимать как inspire?

я вроде как не видел то, что тот ваш комент касался съемки;-)

Andrey_Ch
Njoy:

Он займет свою нишу и все будет ок.

Это точно.
17м/сек - это почти 60 км/час. На такой скорости и с движущегося автомобиля получается дикий смаз. Спасти может только увеличение расстояния, что Inspire может делать легко.
И наверняка после номера 1 будет номер 2 и 3 и 4… Нет предела совершенству.
Поменяют камеру, линзы сделают съемные, …
Поживем, посмотрим.

zebra741258963
c3c:

Вот, кстати, тест трех широкоугольных фиксов для NEX. Сигма 19 мм действительно всех рвет. Извиняюсь, что снимки не подписаны. Там вначале идет Sony 16мм, потом Sony 20, потом Сигма 19.

А я посмотрел и не заметил разницы между Sony 16mm и Sigma 19mm (ну если не считать что там где фокус больше - объекты ближе и за счёт этого чётче, всё же 3мм тут почти 20% от 16мм). А вот Sony 20mm реально резче чем Сигма 19мм.
Вот фрагмент из ваших фотографий (дерево, ствол, листья и куст)

c3c

Вы на одинаковой диафрагме сравниваете?

shura2000

Что то совсем не туда тема скатилась…

Njoy
Andrey_Ch:

Поменяют камеру, линзы сделают съемные, …

там не надо менять ничего. Для inspire есть SDK и есть возможность менять камеру на что-то другое. Например те же DJI могут выпустить свою камеру взамен этой через пол годика. Никто не мешает сторонним разработчикам выпустить под этот “сокет” свою камеру или тепловизор. Согласно мануалу - запас по энерговооруженности расчетный - около 400гр.

zebra741258963:

Sony 16mm и Sigma 19mm

у было и есть и то и другое. Сони обычно приемлемо снимает на 3.5 и выше. Сигма резкая с 2.8. я ж не просто так в итоге продал 16мм; тупо сравнив их рядом. Конечно на 2.8 я снимаю редко, тк просто ни к чему так открывать в нормальную погоду, но потенциально в сумерках или на закате я могу использовать открытую дрыку, а у Sony 16 - эт гарантированный брак, который без муторного шарпинга никак не возможно юзать. Ну и опять же угол… 16 и 19 все таки большая разница. 19 экв 30мм. Была бы линза - я бы еще уже угол использовал - что б четко эквивалентно 35мм было.

Ладно) раз уж на то пошло - и я выложу пару не Inspire фото)

Высота 1500м над уровнем моря. Перевал “Шипка”. Дождь и ветер.

А это Велико-търново - погода хорошая, историческая часть города, взлет с проезжей части, посадка на руки.

Все любимая сигма 19 на допотопном - самом первом нексе 5. Вообще нех 5Т снимает намного лучше.

Njoy

Если кого интересует - могу вечером выложить фото с Inspire - вчерашние. Правда пасмурно, хотя с точки зрения оценки именно работы в сложных условиях - самое то. Если кому интересно - прямо в RAW формате через файлообменник.

а пока - так- для информации - видео с телефона Oneplus - 4K с камерой Sony Exmor IMX214 f/2.0, 6 линз.

yadi.sk/i/Rwl3PBr9e6xKv

Sanaris
Njoy:

Если кого интересует - могу вечером выложить фото с Inspire - вчерашние. Правда пасмурно, хотя с точки зрения оценки именно работы в сложных условиях - самое то. Если кому интересно - прямо в RAW формате через файлообменник.

Ждем-с, с нетерпением) Был бы аппарат в 2-3 раза дешевле =_= А так стоит примерно как мой подержанный рено логан 2006 года xD Но машину на коптер менять =__=

Njoy
Sanaris:

Ждем-с, с нетерпением) Был бы аппарат в 2-3 раза дешевле =_= А так стоит примерно как мой подержанный рено логан 2006 года xD Но машину на коптер менять =__=

не стоит винить DJI из-за курса рубля. его цена при нормальном курсе была б вполне вменяемой. все стоит ровно столько сколько стоит) в конце концов именно спрос регулирует цену - не будут покупать - цена упадет; если падать будет некуда ввиду больших издержек на производство - значит он пропадет из продажи, если цена держится - значит и так есть спрос.

Sanaris
Njoy:

не стоит винить DJI из-за курса рубля. его цена при нормальном курсе была б вполне вменяемой. все стоит ровно столько сколько стоит) в конце концов именно спрос регулирует цену - не будут покупать - цена упадет; если падать будет некуда ввиду больших издержек на производство - значит он пропадет из продажи, если цена держится - значит и так есть спрос.

Да мне больше всего нравится его футуристический внешний вид и его автоматизированные лапы)

Помню был случай япошка/китаец продал почку и купил Айфон) А я чувствую куплю квадр))

Njoy
Sanaris:

Да мне больше всего нравится его футуристический внешний вид и его автоматизированные лапы)

да мне тоже нравится сама концепция, форма. Думаю она станет популярной. Уже многие наделали клонов, например walkera. Но лапы в общем-то бесполезны, если у Вас всего 1 пульт.

Как и обещал - несколько видео роликов - без какой - либо обработки или стабилизации - можно оценить качество стабилизации при зависании. Глядя в монитор я пару раз пугался- казалось, что картинка просто зависла.))

Sanaris
Njoy:

да мне тоже нравится сама концепция, форма. Думаю она станет популярной. Уже многие наделали клонов, например walkera. Но лапы в общем-то бесполезны, если у Вас всего 1 пульт.

Как и обещал - несколько видео роликов - без какой - либо обработки или стабилизации - можно оценить качество стабилизации при зависании. Глядя в монитор я пару раз пугался- казалось, что картинка просто зависла.))

DJI Inspire flight test

DJI Inspire Test 2

DJI Inspire 1 Кусково

Всё… Продаюсь в рабство =_=. Шикарный квадр. Однозначно!

Razutov

Замечательно. Горизонт ровненький, нет “рыбьего глаза”, никакого рысканья и пропеллеров перед глазами.

Andrey_Ch
Njoy:

Как и обещал - несколько видео роликов - без какой - либо обработки или стабилизации

Хорошие тесты, спасибо. Если при хорошем свете снимать, картинка будет приятная.
А плавность ( скорость) поворота головы, регулировать возможно? Уж слишком резко повороты проходят.

VadimVG
Njoy:

Но лапы в общем-то бесполезны, если у Вас всего 1 пульт.

Главный вопрос, он может летать по маршруту, который рисуется пальцем прямо на карте то?

IvanKo
Njoy:

Как и обещал - несколько видео роликов - без какой - либо обработки или стабилизации - можно оценить качество стабилизации при зависании. Глядя в монитор я пару раз пугался- казалось, что картинка просто зависла.))

DJI Inspire flight test

Не верю, что не использовалась постстабилизация. Какието странные артефакты проскакивают периодически.

samsung

Какие артефакты, два раза пересмотрел, ничего странного не увидел, можете конкретнее, в каком месте видео есть артефакты?

Sanaris
samsung:

Какие артефакты, два раза пересмотрел, ничего странного не увидел, можете конкретнее, в каком месте видео есть артефакты?

Сначала внимания не обратил, потом вроде тоже словил артефакты на видео
Хмм на 1:37 … Может просто на ПК что-то подглючило при воспроизведении… При повторных пересмотрах все нормально 0_о

pinco

как-то очень резко меняется угол наклона камеры(((
мягче возможно?

да разве ж можно оценить реальное качество видео, которое закачано на Ютуб?
он видео жмет безбожно(((
да и комп может свою лепту внести при воспроизведении