DJI Inspire 1

V_I_P_E_R

Господа, а кто-нибудь пользовался такими штуками? По идее при пользовании 180 ваттного зарядника мощность заряда падает (при установке 2х батарей) в 2 раза? Можно ли использовать 47 и 48 батарейки одновременно?

tiger99
V_I_P_E_R:

Господа, а кто-нибудь пользовался такими штуками? По идее при пользовании 180 ваттного зарядника мощность заряда падает (при установке 2х батарей) в 2 раза? Можно ли использовать 47 и 48 батарейки одновременно?

я пользуюсь. 180 ватт+ такая. но заряжаю так только дома, ставлю на ночь т.к. время зарядки сразу увеличивается пропорционально количеству батарей (мощность действительно падает). По-этому “в поле” заряжаю по одной, благо зарядника два. К стати 47 от 48 отличается только емкостью, по-этому заряжаются совместно без проблем.

и еще один момент - иногда (при подключении 3-х акков) один из них через 3-5 секунд просто выключается и зарядка не идет…подозреваю, что это связано с колебаниями сети 220в

Nikoman

а при увеличении мощности блока питания не должно время сократиться?

V_I_P_E_R
Nikoman:

а при увеличении мощности блока питания не должно время сократиться?

По аналогии должно, но больше 180 нельзя, ведь когда все зарядились и остался один - его можно перегреть.

V_I_P_E_R
Nikoman:

почему-то не наблюдаю этого

Может он просто тихо убивает аккумуляторы, либо все одновременно заряжаются одинаково севшие. Но я не стал бы так экспериментировать.

tiger99
V_I_P_E_R:

Может он просто тихо убивает аккумуляторы, либо все одновременно заряжаются одинаково севшие. Но я не стал бы так экспериментировать.

я для себя решил, что буду пользоваться только ориг зарядным без всяких разветвителей.

Nikoman

Заряжает, балансирует сама батарейка, уже обсуждалось, все зарядники, и оригинальные тоже, тупо блок питания для подачи напряжения на “зарядник” акка… И к этому стоит неоправданно дорого…

ARXITEKTOR
Руслан_Прохоров:

Dji опять готовят что-то на 8 октября

Очень надеюсь это новые

МОЗГИИИИИИИ!

jon82

Они же вроде маркетинговую политику Apple выбрали и стараются идти их дорогой, т.е. обновлять основную линейку каждый год. Если не ошибаюсь, инспаер 1 как раз в это время и презентовали год назад. Может ждём двоечку?

Руслан_Прохоров

Думаю инспаира это не коснется, по логике у них нет тяжелого коптера под ред, скорее всего х8 под Ронин, моя версия)

jon82

Вообще да, ничего грандиозного и масштабного не должно быть. Такие события освещаются более широко.

V_I_P_E_R

В инстаграме диджеи пообещали, что это не инспайр-2.

mr_filler

А кто нибудь юзал новые плюшки? полет по точкам, облет интересного места, курс лок? Насколько я понял фолоу ми работает только в фантике, инспаер не поддерживает.

tiger99
mr_filler:

А кто нибудь юзал новые плюшки? полет по точкам, облет интересного места, курс лок? Насколько я понял фолоу ми работает только в фантике, инспаер не поддерживает.

чуть раньше обсуждали

mr_filler
tiger99:

чуть раньше обсуждали

кинь линк или номер странички, чот пропустил всё со своим ремонтом)

tiger99
mr_filler:

кинь линк

#2789 вот отсюда и дальше

mr_filler
Руслан_Прохоров:

Да я про балансировку подвеса, на инспаир сейчас если фильтр не родной закрутить то баланса нет

Баланс штука хитрая )) Если все детали в статике то не проблема. Я так понял на новой камере фокусное переменное (поправьте если ошибся) а в этом случае, при смене фокусного мы имеем смещение линз внутри стекла, что соответственно нарушает балансировку. Столкнулся с этой проблемой на Ronin. Сбалансировал, вывел в ноль, а при съемке сменил фокусное и опа … начинает “дрожать” и как голодный выжирать батарейку. Вот такие вот дела.

tiger99:

#2789 вот отсюда и дальше

Спасибо, упустил ))

V_I_P_E_R

В ходе бета-тестирования сторонней программы для картографии, заметил несколько особенностей.

  1. Батарейка и ее ошибка (просадки с 30 или, как у меня пару раз было, с 17 до 3) - проблема диджейского оборудования. В ходе полетов на сторонней проге такого не возникало ни разу, причем максимум что было - в процессе полета иногда снимал не 1, а 2 процента за раз, а так все абсолютно адекватно.
  2. Возможность полета по точкам в родной проге очень сильно зажата - летаю в автоматическом режиме по 500-1000 точек без проблем.
  3. Родное приложение в разы больше ест батарею телефона. Ну вот почему несколько полетов и телефон горячий и на половину пустой? Сторонние проги выполняют аналогичную функцию, но с батарейки телефона полетов больше.
  4. И САМОЕ НАБОЛЕВШЕЕ. Радиус. Он ограничен родной прогой, лагает видео и теряется сигнал. На тестируемой мной проге стоит уровень сигнала. В процентах, отдельно хд и управление. Меньше 97% управления не видел ни разу. Обычно 100%. Это при полете на 700-1000 метров.
oaskhat

Для проведения поисково-спасательных работ. Доставка груза и тд.

mr_filler
V_I_P_E_R:

В ходе бета-тестирования сторонней программы для картографии,

А что за софт? Если не секрет.