DJI Inspire 1

Faceless

А примеров фото с камеры нет? Посмотреть как фотографирует эта мыльница.

c3c
SkiFF:

нормальная такая стоимость

Отдельно доставляет пульт за 26 тыр. Futaba отдыхает.

Buska

Контроллер для представления не настраивали, пиды большие. Его там по питчу и роллу трясет, как эпилептика в припадке. (Даже настроенная криво на кривой гексе наза друга в ветер в стабе висела ровнее) Но если настройки пидов они подобрали как можно лучше, то это наиболее точно характеризует их контроллер (руки настройщиков) как откровенную каку.

yakav
c3c:

Отдельно доставляет пульт за 26 тыр. Futaba отдыхает.

Мне кажется DJI дружит с Футабой и начинка этого пульта может быть футабовской.

c3c
yakav:

Мне кажется DJI дружит с Футабой и начинка этого пульта может быть футабовской.

Futaba с таким функционалом стоит в разы дешевле. У этого, правда, еще видеоприемник.

salamir2k
SkiFF:

www.rcteam.ru/dji/dji-inspire-1.html - нормальная такая стоимость

Ну так незачем смотреть у наших недодиллеров, ценники огого а гарантийные обязательства не несут… Лучше в Штатах купите или у Китайцев, доставка займет дней 10 экспресс почтой, а цена процентов на 40 ниже.

Faceless

только еще надо сделать так чтобы китайцы случайно не указали полную стоимость.
а то еще 30% от превышения 1000Евро придется оплатить

Razutov
Faceless:

только еще надо сделать так чтобы китайцы случайно не указали полную стоимость

Это не проблема, некоторые сразу предлагают занизить цену в пару раз.

samsung
salamir2k:

а цена процентов на 40 ниже.

Ну про 40 процентов, это Вы конечно загнули, а процентов 10-15 выиграть можно, но учитывая полную стоимость изделия, разница в 20 штук уже не так существенна, к тому же какая никакая а гарантия все таки в некоторых наших магазинах есть, и в случае брака, можно обратится в магазин, а не всети переговоры с китайцами и потом месяца два ждать пока твой квадрик гуляет туда обратно.

rank

Я как понял тут не очень доверяют этому магазину, но мне пока все присылали (5 заказов). Знакомый француз заказывал у них Тали H500 в минимальной конфигурации, а прислали ему (видимо по ошибке) со всеми плюшками, подвесом и камерой. Правда ждал он долго.
Вообщем на lxrcmodel.com с одним пультом цена $2800, с 2мя - $3108. Что бы увидеть цены надо регистрироваться, активация занимает несколько дней. Шлют ЕМС-ом.

kestrel
rank:

Я как понял тут не очень доверяют этому магазину, но мне пока все присылали (5 заказов). Знакомый француз заказывал у них Тали H500 в минимальной конфигурации, а прислали ему (видимо по ошибке) со всеми плюшками, подвесом и камерой.

Вот потому и не доверяют. Потому что кто-то заказывал в полной комплектации а ему прислали в простой. А вашему знакомому Французу наоборот…

Ale_xx
kestrel:

Вот потому и не доверяют. Потому что кто-то заказывал в полной комплектации а ему прислали в простой. А вашему знакомому Французу наоборот…

А мне все оттуда шлют , как надо, я какой то особенный ?

Глянул инстограмм , на предмет хэштега Inspire , расходится игрушка довольно активно. Все б ничего. Но чего ж так картинка трясется , на необработанных видео ?

zebra741258963

Прочитал обсуждение в ветке, и остался разочарован.

Во-первых, 50% процентов времени некий Сергей Гуцу доказывает нам всем, что за стоимость этого мотоцикла он может купить много самокатов, которые легче мотоцикла, занимают меньше места и их легче взять с собой в путешествие. Если ему нравятся самокаты – чего он забрался в эту тему и хает мотоцикл? И не надо нам рассказывать, что после выпуска мотоцикла компания поставила на себе крест. И не надо нам давать в пример Align M480 неизвестного производителя и кричать, что он стоит в 2 раза дешевле и создан для зеркалок, так как если ты купишь для него их подвес на 360 градусов – он уже будет стоить столько же сколько Inspire-1, а докупив зеркалку и Lightbridge, он станет на много дороже (причём его кот в мешке завтра грохнет зеркалку, в отличии от проверенного DJI). Если модератор уберёт его посты (и ответы с попытками его угомонить) тема станет в 2 раза короче.

Хотя тут есть и ещё две армии троллей.

Одна из них кричит – «Требуем выпустить Phantom-3»
Требуем выпустить iPhone7
Требуем выпустить Windows 11
А что спрашивается не устраивало в последней веси Phantom/iPhone/Windows?
Нет, мы просто требуем!!! У нас жизнь такая, мы привыкли, что через год выходит новое и мы уже жить не можем! (маркетологи ликуют от радости. Но зачем это в данной теме?)

Вторая группа троллей вдруг заявила, что Inspire-1 не для моделистов. Ибо по их мнению моделист – это не тот кто купил модель самолёта/вертолёта/корабля/подлодки/машинки и прочего и запускает её, а именно тот кто создал модель своими руками! Ребята, ну как же так, вы же только что угробили, унизили и назвали «никем» всех тех кто сидит на фантомах! Они ведь тоже просто купили и летают… А теперь оказывается выход абсолютно любой новой модельки будет сопровождаться криками – «Они не моделисты, они купили готовое!» Может сразу в правилах написать – «Если вы купили готовую модель – вам запрещено здесь регистрироваться! Вы не моделисты!»

Ну и последняя вездесущая армия, это те кто кричат – «Это никому не нужно будет, потому что это ДОРОГО!!!». А давайте у них спросим – «А если бы было в 2 раза дешевле – купили бы?» Оооо, другой разговор, теперь они потирают руки и становятся в очередь, и модель из бессмысленной и ужасной становится отличной и своевременной. Так давайте им просто ответим – «Зарабатывайте больше, а не кричите о том что вы нищие!» Один раз за хорошую модель каждый из нас может заплатить немного дороже. А вот хорошая это модель или нет, и можно было бы разобраться в этой ветке форума, если бы не тролли которые тут всё залили своими коментами… Убрать их, и останется всего две страницы обсуждения по теме новинки…

Давайте уясним сразу – «Для кого эта модель?»
Inspire-1 это для тех кому нужна съёмка на 360 градусов! То есть он для тех кому нужен независимый подвес, которым скорей всего будет управлять отдельный оператор. И не надо тут сравнивать со всякими фантиками оснащёнными чем-то вроде Zenmuse H3-3D, так как это самокаты по сравнению с этим новым мотоциклом.
Inspire-1 это для тех кому нужно цифровое качество картинки высокого разрешения в реальном времени. Это уже их дело – «Зачем?». Может они хотят вести прямы трансляции, может они не приемлют низкое аналоговое качество, а может им религия не позволяет. Так что не надо называть аналогом для этой модели что-то у чего нету как минимум подобия Lightbridge.
Inspire-1 это модель среднего класса стояща ровно по середине между дешёвыми фантиками и навороченными S1000 (как по цене, так и по возможностям).

Ну а теперь можно перейти и к обсуждению…

Прежде всего хотел выразить собственное мнение, по поводу огромного количества голосов о том что модель хлюпкая, что при жёсткой посадке она разломается и т.п.
А кто сказал что на этой модели вообще возможна жёсткая посадка? Зря они что ли сонар снизу приделали? Лично по моему её о землю вообще разбить невозможно будет, ибо она не даст соприкоснуться с землёй даже если её кубарем в низ спускать. Сонары вовремя заметят опасную близость и даже при полностью опущенном вниз стике увеличат обороты до полной мощности и удержат Inspire-1 в воздухе или опустят лапки и мягко посадят его на землю (в зависимости от включённых опций). Так что эта модель в принципе не будет знать что такое жёсткая посадка.

При этом откровенно скажу – презентация этой модели мне конкретно не понравилось!

  1.  Погода была совсем не ветреная, а его качало вперёд-назад (60см так себя вести не должны)  
    
  2.  Повороты вправо-влево были очень резкими (любой 3-осевой подвес обеспечивает плавный поворот камеры, а тут самый новейший подвес ведёт себя как старый двухосевой)  
    
  3.  При поднятии ног со стороны кажется что подвес с камерой колбасит с амплитудой в несколько сантиметров (с другой стороны я допускаю что при изменении геометрии конструкции этот промежуточный вариант не обеспечивает стабильность, а главное что если идёт хоть малая рассинхронизация в поднятии ног, то устойчивость не достичь, но с другой стороны это не пугает, так как подъём лапок идёт один раз за взлёт).
    

С другой стороны на презентации летали прототипы, и до релиза они всё это ещё много раз исправят. Главное не быть тем первым, покупателем, которые получат в коробках эти прототипные модели.

Теперь по поводу камеры и её маленькой матрицы (1/2.3”). Согласен – это жутко плохо. И это наверно единственная причина из-за чего у меня нету желания приобрести Inspire-1 немедленно. Мне в нём нравится всё! Внешний вид, опускаемые ноги, цифровая передача, независимый подвес, скорость, время в полёте, технология взаимодействия между управляющим и оператором. А вот камера не нравится. И самое главное, что я отлично понимаю что их новый подвес просто разработан таким образом чтобы менять камеры почти что на лету. Я почти уверен что несмотря на необычное название Inspire-1 (обычно ведь никогда не пишут единицу в первой версии, а тут как бы намекают что у них уже разработана вторая и может третья версия), я уверен что в течении полутора лет не будет выпущен Inspire-2, но я на 100% уверен что каждые несколько месяцев нам будут предлагать новую камеру, которая будет просто прищёлкиваться вместо старой. Причём это не будет дешёвым удовольствием, ведь фактически отстёгивается не просто камера, а весь подвес. И уже до февраля мы получим новую камеру в которой будет чуть более крупная матрица (а стоимость подвеса плюс камеры будет по любому больше 500-600$). Потом через 2-3 месяца выйдет ещё одна камера, которая будет снимать не 60, а 120 кадров в секунду, как GoPro Hero4. Спустя ещё пару месяцев нам сообщат что наконец подвес стал во истину 360 градусным (а не как сейчас ±320°). Ну и к концу 2015-го года у нас будет нормальный объектив с кропнутой матрицей с кропфактором 1.5 (как во всех любительских зеркалках типа Nikon D7000 или Canon 60D), снимающей со скоростью 240 кадров в секунду (хотя бы в режиме 720p), и полностью нормальным подвесом. А перед самым выпуском Inspire-2 нас порадуют первым Zoom-объективом (приближением и диафрагмой которого можно будет так же управлять с пульта или планшета, ведь не зря DJI подружились с Carl Zeiss). Ну а вместе с Inspire-2 (у которого лучи будут уже не 60см, а 70 или даже 80см) объектив будет иметь уже полноформатную матрицу 24х36мм, что будет знаменовать полное перекрытие среднего диапазона между фантомами (которые носят GoPro или аналогичные собственные аналоги) и S1000 (которые носят зеркалки вплоть до MarkIII, а к тому времени скорей всего и среднеформатных Pentax 645D).

Так что до весны я подожду…

P.S. Есть кстати ещё один момент который мне не нравится сейчас в Inspire-1 – это то что он не поддерживает работу с очками Zeiss Cinemizer OLED Glasses и его Headtracker’ом. Для меня это было большим удивлением, ведь на пульте есть HDMI разъём, да и на самом сайте DJI они рекламируют комплект Lightbridge + Zeiss Cinemizer OLED как очень рекомендуемый. А вот в Inspire-1 их не поддерживаются. Это мне дважды подтвердили в самом DJI (вначале писал в их европейский центр, а потом переспрашивал в американском центре поддержке, в обоих местах категорически сказали - NO).

Razutov
zebra741258963:

Хотя тут есть и ещё две армии троллей.

Судя по Вашему многобуквенному сообщению, Вы решили возглавить все армии сразу.

Faceless
zebra741258963:

Спустя ещё пару месяцев нам сообщат что наконец подвес стал во истину 360 градусным (а не как сейчас ±320°)

а разве мало 360+320 градусов? или нужно чтобы он мог крутится по кругу сколько угодно долго?

а тут есть кто то из Екатеринбурга? в вашем городе есть компания, которая может доставить inspire -1 дешевле. вот бы проверить ее надежность.

samsung
Razutov:

Судя по Вашему многобуквенному сообщению, Вы решили возглавить все армии сразу.

Да нет, просто в Беларуссии нет такой свободы слова как в России, вот товарисЧ и отрывается. 😃

ashtray
zebra741258963:

давать в пример Align M480 неизвестного производителя

сразу видно вы в теме.

cylllka
zebra741258963:

И не надо нам давать в пример Align M480 неизвестного производителя

Загуглите Align helicopter и вы очень удивитесь на сколько неизвестен этот производитель.

Razek
zebra741258963:

А кто сказал что на этой модели вообще возможна жёсткая посадка? Зря они что ли сонар снизу приделали? Лично по моему её о землю вообще разбить невозможно будет, ибо она не даст соприкоснуться с землёй даже если её кубарем в низ спускать.

Прекратите ерундой говорить =)))

Ale_xx
zebra741258963:

И не надо нам давать в пример Align M480 неизвестного производителя

Вот так вот , одной строкой, перечеркивается все …
И остается лишь одно. Аппарат не нравится, но купить я его могу, но весной.

zebra741258963:

А кто сказал что на этой модели вообще возможна жёсткая посадка?

Ох, если бы падения и “улеты” фантика, были исключительно из за отсутствия сонара на пузе …