DJI Phantom 3 standart / adv / pro

haSh=

Подскажите насколько реально взять б\у фантом и выпилить из него LightBridge для большого коптера? Отдельно такая радость $1к, вот думаю возможно ли немного сэкономить.

maloi333

Дмитрий, забудьте. Не прокатит.
Алексей, будет все нормально. А если будет проседать , то коптер об это сообщит. Или сам начнет сажать себя.

nookkms
hamula:

А то я как с прошивкой 1.1.9 откатил эти сервисы, до сих пор не трогал.

Сам летаю с этой прошивкой. Не чего не откатывал изначально, все нормально. Но тут наверное более интересно будет мнение тех кто изначально откатывал и перестал.

andrey_by
haSh=:

Подскажите насколько реально взять б\у фантом и выпилить из него LightBridge для большого коптера? Отдельно такая радость $1к, вот думаю возможно ли немного сэкономить.

А зачем покупать коптер? Лайтбр и отдельно можно купить 10 тыр грубо говоря и напрямую к пульту подключить.смотря что в итоге хотите сделать, если полноценный лайтбридж, то выйдет дороже чему бу лайтбридж(30тыр), и бо в фантиковском лайтбридж только трансивер, а вобычном лайтбридж - енкодер(жмет видео до 720), трансивер, наземка и выглядит человечно.

hamula
nookkms:

Сам летаю с этой прошивкой. Не чего не откатывал изначально, все нормально.

Ну может у вас планшет с хорошим запасом мощности. У меня xiaomi mipad на прошивке 1.1.9 в стоке выдавал наверное 5fps - летать было нереально вообще.
Я тогда даже от отчаяния ipad mini 2 купил, но пока он ко мне доехал успел начитаться форумов и откатить гугл сервисы - в итоге летал с удовольствием.
А где-то на прошивках 1.2.6-1.3.2 они пофиксили эти баги и летать можно было уже, но даже тогда разница еще была в районе 5fps где-то.
Так тот же xiaomi mipad без отката немного проигрывал в картинке огрызку, а с откатом немного выигрывал. Интересно - с того времени они еще что-то довели до ума?
Но вроде litchi никогда не страдал этой болезнью, поэтому надо попробовать сравнить картинку в litchi и в dji go.

Кроме того по загрузке карт - попробовал подгрузить карту города - всего 40 мегабайт вышло. Но спутниковые фотки не загрузились, только схема. Хотелось бы еще спутниковые.

haSh=
andrey_by:

Лайтбр и отдельно можно купить 10 тыр грубо говоря

Можно ссылку с такой ценой?

4aka

За 10к и меня интересует)) минимум нашел за 40-55к

Феликс_Эдмундович
yuriks1:

Сделали ж гуглоиды недавно закачку карт. В настройках заходил,выделял область (много не скачаешь,но я МО всю захватил),далее скачать. Вся МО получилась около 370 мб)))

Скачал карты, но DJI GO их не подхватывает. Подскажите, какие манипуляции надо проделать, чтобы карта была в GO в оффлайне? Гугль карты открывает их прекрасно. А в Го чё-т не пашет. Может их надо куда-то переложить?

Kornilov
Феликс_Эдмундович:

Скачал карты, но DJI GO их не подхватывает. Подскажите, какие манипуляции надо проделать, чтобы карта была в GO в оффлайне? Гугль карты открывает их прекрасно. А в Го чё-т не пашет. Может их надо куда-то переложить?

тоже интересует этот вопрос. я пока решаю вопрос оффлайна так: в GO активировал кеш-карт. Когда есть вай-фай запускаю в программе карты и просматриваю те места где планирую летать. В итоге они сохраняются в кеш и работает в оффлайне. В том числе, спутниковые.

ВОПРОС.
Племянница игралась с планшетом при включённом коптере. В общем не вдаясь в подробности, она запустила у него автовзлёт. Коптер стоял возле стены, поэтому задел её, перевернулся и упал на голову. Три движка сразу отрубились (видимо сработала защита), а вот один движок через силу крутил пропеллер и даже задымился. В таком состоянии он был секунды 3 пока я не вытащил акк. В общем расстроился сильно. Думал хана движку, но сегодня отлетал три акка и всё ок. Подскажите, можно ли теперь полагаться на такой движок или лучше его заменить? и для общего развития, что произошло? я не знаю строения, но мысль такая, что сработали тормоза, но сам движокне отрубился и поэтому через силу крутил.

yuriks1
Феликс_Эдмундович:

Скачал карты, но DJI GO их не подхватывает. Подскажите, какие манипуляции надо проделать, чтобы карта была в GO в оффлайне?

Эээ нееет Феликс Эдмундович…))))
Тут сказали что гугля карты не качает,я сказал как качать)
Почему джидайцы всё сделали через жо%пу эта не ко мне!
Ковыряя ихние приложения я вообще не понимаю как вся эта байда ещё и летает 😵😁

ЗЫ
Китайские локации все отключены в настройках?
Потому как я включал авиарежим,вроде работало.Но в поле не проверял.

yuriks1
Феликс_Эдмундович:

А я уж думал получится с картой летать

А чего там где летаете вапще сети нет?
Куда проще - включил раздачу вайфая с телефона и все карты есть…

Феликс_Эдмундович
yuriks1:

А чего там где летаете вапще сети нет?

У меня всё сложнее. У меня Стандарт. Сети в избытке, планшет с LTE, интернета - залейся. Но. При подключении по вифи ( а только так осуществляется связь с пультом) планшет категорически отказывается брать интернет из 3G/4G. Проблема довольно экзотическая, поэтому решения я так и не нашёл нигде. Возможно, это фича 5-го андроида. Был у меня телефон, прекрасно брал интернет из 3G при подключённом по вифи Фантоме. Но с того тела летать не могу и не хочу - мелкий он. Если вдруг кто-то знает, как приказать шайтан-стекляшке получать интернет из сотовой сети при подключённом вайфае, с меня пузырь без шуток. Ну или пакет(ы) сока 😃

yuriks1
Феликс_Эдмундович:

Если вдруг кто-то знает, как приказать шайтан-стекляшке получать интернет из сотовой сети

У Вас же получается юсбишный разъём свободен?Можно попробовать подсунуть ему туда юсбишный модем.
По идее должен схавать…

Феликс_Эдмундович
yuriks1:

Можно попробовать подсунуть ему туда юсбишный модем.

В виде эксперимента пробовал, но по-простому не получилось. Нужны, видать, дрова, программы… Да и в общем, это не совсем то, чего хотелось. Не рационально, мягко говоря, при наличие встроенного в устройство канала данных, вешать что-то снаружи. По большому счёту мне эти карты как собаке пятое колесо, но для идилии хотелось бы 😃
P.S. А вы случайно не знаете, возможность снимать 1920 60р в Стандарте зарезана программно, или там железо другое / не тянет?

VladZam
Kornilov:

Подскажите, можно ли теперь полагаться на такой движок или лучше его заменить? и для общего развития, что произошло? я не знаю строения, но мысль такая, что сработали тормоза, но сам движокне отрубился и поэтому через силу крутил.

Задымились скорее всего изоляция на проводе или лак на обмотке, и в каком они сейчас состоянии никто не знает, малейшая вибрация или перегрев и может коротнуть, кстати плату с регулятором, тоже не плохо было бы как следует осмотреть. ИМХО

Kornilov
VladZam:

Задымились скорее всего изоляция на проводе или лак на обмотке, и в каком они сейчас состоянии никто не знает, малейшая вибрация или перегрев и может коротнуть, кстати плату с регулятором, тоже не плохо было бы как следует осмотреть. ИМХО

Всё понял. Но сам что-то не хочу влезать. Может есть тут на форуме москвич, кому можно отнести коптер на осмотр?

bard

сразу видно что форум почти не читаете… .есть тут у нас пара прославленных мастеров… впрочем он сам Вам напишет =))))

the_fly
Феликс_Эдмундович:

В виде эксперимента пробовал, но по-простому не получилось. Нужны, видать, дрова, программы…

нужен отг кабель

Kornilov
bard:

сразу видно что форум почти не читаете… .есть тут у нас пара прославленных мастеров… впрочем он сам Вам напишет =))))

прежде чем написал прочитал всю эту ветку и ещё ветку про светофильтры, но явного мастера не увидел. надеюсь, напишет)