DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Bera
Covax:

Включи на зарядку и на ночь оставь, ктото оживлял таким образом. Если не поможет - обмен/возврат, не разбирать же.

Вообщем, чуда не произошло - аккум так и не ожил. Правда я пока стандартной 100Вт зарядкой сутками пробовал заряжать. Вопрос насчёт обмена решается.
Может кто подскажет или тыкнет, где такое, возможно, обсуждалось - раскачка аккума от P3 подручными средствами. В данной ветке, только нашёл утверждение, что заряжать нужно напряжением 16,8-17,5В - иначе будет уходить в защиту от маленького или большого напряжения. Но вроде как, такое возможно только при включённом аккуме. У меня же он даже не включается. И, на моём iMax B6 есть только для LiPo 14,6В (4S)\18.5 (5S), либо Pb 16В (8P)\18В (9P). Ни один из которых, как я понял, не подходит. Есть выход?

Феликс_Эдмундович
Bera:

раскачка аккума

Раскачка Lipo аккума дело апсолютно неблагодарное и бесполезное. Кроме того - опасное. Всегда для наглядности сравниваю работу с Lipo с автомобильным свинцом. Высадили вы автоаккум в 0, что лампы не горят. 50%, что сразу на помойку. Остальные 50, что зарядится, но работать как новый уже не будет. А липошки ещё и пожароопасны. Меняйте однозначно - это убитый акк.

knis

Подскажите а у стандарта связь по вайфай от телефона идет напрямую к коптеру или подключение идет к пульту а он уже коннектится к коптеру?

Makser
Bera:

В данной ветке, только нашёл утверждение, что заряжать нужно напряжением 16,8-17,5В

Надо разбирать (он склеен, кстати) и побаночно заряжать, при этом очень много нюансов, шанс убить акк очень велик. Возврат однозначно.

pupok

Доброе день форумчанам, купил 3 pro.
Летал 2 недели примерно, отлетал max на 400 метров и терял сигнал с коптером, включалось возврат домой. Думал в черте города(Москва) проблемы со связью. Уехали за 100 км, но коптер улетел max на 600 метров. Отвезли у кого брали, они сказали, что кабель отходил и они все поправили.
В данный момент коптер улетает на метров 600 в черте города и теряет связь. При этом его приходиться ловить антенами(т.е. чтобы антенны находились перпендикулярно коптеру). Это нормальная ситуация( при заявленных ~5км) ? Или стоит вести чтобы ребята разбирались дальше?

Covax

В городе вам ни кто ничего не заявлял, езжайте в поле

pupok

ну не 600 же метров на прямой видимости?

Vladimi1
pupok:

улетает на метров 600 в черте города и теряет связь

Как и у всех. В городе столько помех, что я иногда и на 300 улететь не могу. За городом 3км

bard
pupok:

ну не 600 же метров на прямой видимости?

на эдвансе улетал в городе в жилой зоне на высоте 110 метров на 600 метров максимум, в поле (но тоже в Москве) на почти км… попробуйте съездить на борисовские пруды или в Дъяково или в Коломенское

=HUNTER=

Доброго времени суток. Уважаемые фантомоводы, как новичек обращаюсь к опытным пользователям- помогите советом. Заказал Phantom 3 adv из германии вот вот привезут. Как я понял изучая в интернете все особенности эксплуатации данного аппарата, сам квадрик мне должен прийти без прошивки, но читая выше эту тему узнал что прошивка все же должна стоять- первый вопрос отпал. Вот второй: все ли фантомы про и адванс 3 серии имеют системы навигации GPS и Глонасс ? В описаниях частенько указывают только GPS, поэтому сомнения прокрадываются - может иноземцы с глонасом не дружат и ставят один лишь жпрез?

bard

эдванс ловит глонасс… у м еня в городе до 20 спутников ловит так что не волновайтесь

pupok

на эдвансе улетал в городе в жилой зоне на высоте 110 метров на 600 метров максимум, в поле (но тоже в Москве) на почти км… попробуйте съездить на борисовские пруды или в Дъяково или в Коломенское

в коломенском вчера летал, 600 метров максимально дальше потеря сигнала. около останкино на 100 удаление 400 метров высота поднялся и все, потом вообще не смог до 7 неба долететь постоянно включался ртн

bard

вы б еще у здания ФСБ или ГРУ летать попробовали =)))) Останкинская башня это ж одна сплошная помеха

pupok

вы б еще у здания ФСБ или ГРУ летать попробовали =)))) Останкинская башня это ж одна сплошная помеха

так поснимали с нее все, кроме метала и исторической ценности и нет там не чего

bard
pupok:

так поснимали с нее все, кроме метала и исторической ценности и нет там не чего

а металл в расчет не берется??? и, кстати, там же наверняка полно работающих передатчиков и т. д. а уж точек доступа Вай Фай… при том седьмое неюо у нас на какой высоте? что то около 400 м. максимальная высота взлета фантика ограничена 500 м… может еще и в этом дело!

yuriks1
pupok:

в коломенском вчера летал, 600 метров максимально дальше потеря сигнала.

Про Коломенское это Вам пошутили наверно)
Всю усадьбу утыкали глушилками,я заходил со всех сторон,рекорд 500 метров.
Единственный вариант вдоль реки,там хоть на 1 км можно отлететь.
За городом 3/5 км. стабильно.

bard

да, вдоль реки, по берегу со стороны дьяково - 1 км… аккурат до церкви

=HUNTER=
bard:

эдванс ловит глонасс… у м еня в городе до 20 спутников ловит так что не волновайтесь

Спасибо. Посмотрим что у меня на Байконуре поймает)

bard
=HUNTER=:

Спасибо. Посмотрим что у меня на Байконуре поймает)

ну у вас ваще возможность есть его на орбиту отправить =) из такого то местечка =)

=HUNTER=

Боюсь Go to home в этом случае не сработает)