DJI Phantom 3 standart / adv / pro

ole
maloi333:

Ну да. В прошлом году на 9 мая их было очень много.

С чем это связано?

maloi333

С невероятной концентрацией коптеров и сотовых телефонов в одном месте.
Возможно еще и глушилки ставят. Все-таки большое скопление людей.

kef_71

Видимо я первый. Благо далеко не убежал, но с высока падал.

vodyanov
kef_71:

Видимо я первый. Благо далеко не убежал, но с высока падал.

Печально слышать, ну рассказывайте…

mavr64
Phovid:

Но падать лучше в усиленном исполнении.

Не знаю в каком исполнении лучше падать, в каждом отдельном случае по разному а лучше вообще не падать, но установив не стандартные фиксаторы например кабельные стяжки как было со мной я испортил видео которое снимал, хотя на втором фантике все было нормально, может немного перетянул, вернув фиксаторы проблемы дерганья исчезли!

Феликс_Эдмундович

Я со своей проблемой вроде разобрался. Спициализды сказали, что это работа глушилки. Имеются у публики устройства, которые именно так и работают: подменяют координаты на бесполётные зоны. Были прецеденты. Гуманно можсказать. Хоть не бластером пополам и не картечью или ракетой земля-воздух 😃 У рублёвских с их широкими возможностями и нежеланием афишировать арены для гладиаторских боёв на садовых участках, такая аппаратура просто обязана быть.
Для верности перепрошился, более отклонений в работе не замечено. Снял вчера салют там, где стреляли вид сверху 😃

Covax

Да ну конечно) подменяют они, а не глушат)
И главное настроены как раз на продукцию dji)

V_far

Коллеги, возникла проблема. Прошивка последняя. Летал стабильно. Вчера все в норме было.
Сегодня после инициализации подвес стоит почти под 45 градусов! По горизонлали. Попробовал коррекцию- он при каждом нажатии на плюс или минус дергается и медленно возвращается в то же положение.
Поставил на лист фанеры (выставлен по уровню) запустил калибровку imu и подвеса. Все прошло штатно, но подвес как был под углом так и остался.
Что я делаю не так? Подений и прочей жести небыло.

maloi333

Такое бывает. Китайцы с прошивкой намутили. Вам надо вручную повернуть камеру.

Феликс_Эдмундович
Covax:

Да ну конечно) подменяют они, а не глушат)

Ну моё дело маленькое. Обратился с вопросом к людям, занимающимися коптерами профессионально, получил ответ приведённый выше. За что купил, за то продаю. Прецеденты известны. Если хотите убедиться лично, могу дать точные координаты хде можно, так сказать, на своей шкуре прочувствовать как оно работает 😃 В данном контексте ваш первый совет по проблеме актуален и полезен - нефиг летать где не надо.

kilo
Феликс_Эдмундович:

Смешно. А сам пробовал?

Ну погнали.
Удалил с флешки файл. БОЛЬШЕ НИЧЕГО с не ней делал. Сразу кинулся качать проги восстанавливать. На флехе 6 видео и 10 фото.

  1. Рекува. Файл видит, статус красный, размер отрицательный. Файл размером 2 гига восстанавливает секунд за 10. Дураку понятно что очень быстро. Всякие файл репир говорят файл пустой.

  2. Р-студио. Тоже видит, тоже быстро восстанавливает. Файл пустой.

  3. Анделит 360. Вообще не видит.

  4. Рекуверекс. Вообще не видит.

Ну наверное хватит.

Феликс_Эдмундович

Я к тому, что это оффтоп. Есть профильные форумы на тему, там однозначно больше помогут. Попробуйте
Restorer2000
Unformat.2.0

kilo

Ага еще есть зар и овер миллион разных прог.
Короче если это оффтопик, то и разговор о антенах тоже офтопик.

Ладно я понял что никто не знает. Поэтому 3 конкретных вопроса.

  1. где то читал если карту засунуть в коптер он восстановит. Это конечно же бред, да?

  2. проги с офф сайта. Их 2. Кто их пробывал?

  3. Видео которое в дижиай го. Как его то вытащить из планшета под иос? В видео-фото его нет! Тольк в редакторе дижиай го есть.

maloi333

Он востоновит если у вас битое видео. Тоесть во время записи резко отключили питание. Но ни как ни если вы удалили его вообще.
О каких прогах вы говорите именно?

kilo
maloi333:

Он востоновит если у вас битое видео. Тоесть во время записи резко отключили питание. Но ни как ни если вы удалили его вообще.
О каких прогах вы говорите именно?

www.dji.com/product/phantom-3-pro/info#downloads

ерунду я сказал… нет ничего для востановления

nookkms
kilo:

нет ничего для востановления

Для восстановления есть специальные программы. Есть простые, грубо говоря восстанавливают заголовок файла, есть сложнее. Но в двух словах вас тут ни кто не научит и правильно отправили на специализированные форумы. Либо отнесите в ближайшую контору которая таким занимается. В каждом городе думаю можно найти. Это если уж там действительно такая важная инфа.

Ленар_РС

Ребята подскажите, после потери сигнала p3c возвращается на той высоте на который был, не набирая нужную. В соседней теме пишут что лечатся перепрошивкой, но стандарт как я понял перепрошить нельзя, может кто сталкивался с этим?