DJI Phantom 3 standart / adv / pro

kef_71
=HUNTER=:

Вот потом звук пошел такой, как будто к кулеру уголком прислонен кусочек бумаги. Такое пилящее жужжание получается. Боюсь лезть туда, но исправлять как-то надо. Или это в порядке вещей?

У себя не замечал.

AlexPower
the_fly:

до 1650 считается нормой. Все зависит от местности. Но лучше все же искать место до 1600, по тому что 1650 уже на грани…

Подскажите по поводу компаса. Проблема следующая. 3 дня назад после взлета в воздухе вылетела ошибка компаса (накануне летал все было ок). Коптер начало носить, еле посадил. Калибровка не помогла, перешел в другое место. После повторной калибровки вроде взлетел. Полетал какое-то время и снова ошибка компаса. Со вторым аккумом ушел в другое место (осенью там летал и все было). После взлета - ошибка компаса, стал садиться и при подлете ошибка пропала. Опять набираю высоту - ошибка. Возвращаюсь - ошибка пропадает. Во второй день экспериментов в месте, где раньше ни разу не было ошибок компаса также вылетали ошибки. Что самое интересное - незадолго до появления ошибки начинал плавать горизонт. Сегодня на третьем месте (где раньше тоже не было ошибок) снова вылетела ошибка и снова при подлете к точке взлета ошибка пропала.
Еще интересный момент - когда появилась ошибка, я посмотрел на показания компаса (перед взлетом делал калибровку, было 1420;1480) - значения компаса не менялись некоторое время и были примерно в этом же дипазоне. Через несколько секунд я еще раз зашел в настройки посмотреть на эти показания - они как обычно менялись, но по-прежнему были примерно в этих же диапазонах, при этом светилось “Ошибка компаса”.
Компас накрылся? Или проблема в чем-то другом? Смущает то, что ошибка не постоянная.

Vvln

Может проблема в Вас? Может Вы намагнителись? Шучу…
По форуму в таких случаях предлогали откалибровать заново IMU. А так же в некоторых партиях, штейф в ноге, идущий к компасу перетирался изза китайской спешной сборки…

saspan

Недавно писал здесь про желе, кажется (хочется верить 😃 ) нашел причину - демпфер подвеса сильно надорван.
Судя по прошивке Фантик один из первых партий, резинки могли и просто рассохнуться. Вопрос - заменить один демпфер или все по кругу? Может где то было как менять их?

kef_71

Можно и один. Остальные три всегда можно заменить.

Komn
kef_71:

Можно и один. Остальные три всегда можно заменить.

Не три, а два.

Vvln

Почему это два? У вас подвес на трех демпферах висит? Защелок две на подвесе, а демпферов 4

AlexPower
Vvln:

По форуму в таких случаях предлогали откалибровать заново IMU. А так же в некоторых партиях, штейф в ноге, идущий к компасу перетирался изза китайской спешной сборки…

Перетереться он сам вряд ли смог бы. Почти год все было ок.
Сделал калибровку IMU, на месте полета еще раз калибровка компаса. Полет на первом же аккуме - на высоте примерно 70-80 метров - ошибка компаса. Вернулся к месту взлета - метрах в 20 все стало ок. После этого отлетал этот аккум и еще один - проблем не было. Вот и не знаю что теперь делать. Доверия к коптеру больше нет. Не хотелось бы потерять управление во время очередной ошибки компаса.
Интересный момент - лечу против ветра по прямой. Тут вижу коптер начало крутить и бац - ошибка. Когда ошибка пропала горизонт был завален градусов на 30.

Vvln

Перетерется мог, люди об этом тут писали… Я бы проверил все же… Снимите одну их антен на ноге, там где больше проводов в неё заходит, как раз защелкивая антену, шлейф компаса мог попасть нод защелку антены. Может и не перетерся, но я бы проверил… У меня на одном, с новья какой-то шлейф внутри тушки даже задевал батарею, пару раз вставил бы батарею и точно порвал бы его. Пришлось пинцетом поправить на место…

vodyanov
Ural_sky_Master:

Поле, почти без деревьев, и я на крыше бани стоял)) То есть, практически в прямой видимости квадрик был

Так и я стартовал с пригорка высотой метров в 20 и кругом были только поля и ручейки =) Но дальше 900 с копейками не ушел…

Ural_sky_Master
vodyanov:

Так и я стартовал с пригорка высотой метров в 20 и кругом были только поля и ручейки =) Но дальше 900 с копейками не ушел…

Я в деревне, вдали от цивилизации))

AlexPower
Vvln:

Я бы проверил все же…

Проверил. Было ок. Но теперь точно придется менять (

Vvln

Порвали чтоли? О_о (спаяйте)

AlexPower
Vvln:

Порвали чтоли? О_о (спаяйте)

Да. Как открыть антенну посмотрел в инете, а как обратно вставлять - нет. В итоге поспешил и надорвал изоляцию. В принципе, провода целые, компас работает, но мне все равно не нравятся его показания.
Уже купил новый и поставил. Завтра проверю и будет ясно - моя проблема была в компасе или нет. Надеюсь, что проблема была в компасе.
Требуется еще раз калибровать IMU?

Ленар_РС

[QUOTE=dzonizi;6375670]фантом 3 стандарт
запись полета на 2,6 км
Как вы так летаете на такую дальность? На моем стандарте антенна dbs ltelite дала прибавления в дальности, но до 1 км, и это при том что заменил стоковые антенны на приемники

ROMANS

Здравствуйте форумчане !
Скажите пожалуйста у меня ф3а сломалась камера после крэша хочу купить камеру от ф3п она будет работать без танцев с бубном ?
Знаю обсуждалось в ветке 100% просто времени нету искать завтра знакомый может подогнать за 200евро , За ранее спасибо

ROMANS
maloi333:

Да. Все будет норм.

просто поставить прошивку потом от профешионала ?

AlexPower
the_fly:

да

Отлетал сегодня 2 аккума - ошибки компаса больше нет. Конечно, 2 аккума не 100% показатель, но надеюсь, что проблема с компасом решена.