DJI Phantom 3 standart / adv / pro

SitulaAqua
Tankvemah:

Как в старом фильме: “а эту песню Юрий Гагарин пел в космосе”
Эти выводы сделаны энтузиастами на форуме чуть более года назад, но за повтор спасибо 😁

Повторение мать учения. 😃

SanDen
Covax:

На тряпочку и растерли аккуратно, не попадая на подвес, датчики

Только так и делать. Некоторые силиконовые спреи, после того как брызгаешь с флакона, вообще пенятся начинают (словно кипит) и место попадания охлаждают сильно.

garrydanos

Через пару недель предстоит съемка с борта корабля, который движется по реке со скоростью 15 км/ час. Коптер P3A . Подскажите ,какие есть нюансы в настройках в таком случае? На что обратить внимание?

SanDen

А попробуйте заранее полетать, потренироваться 😃

Valerygavel
garrydanos:

какие есть нюансы в настройках

Динамическая точка дома. Компас откалибровать на земле, а на параходе не калибровать.Первый полет желательно попробовать не в движении, что бы габариты парохода почувствовать. Ну и ветер контролировать.

K_Konstantin
garrydanos:

Через пару недель предстоит съемка с борта корабля, который движется по реке со скоростью 15 км/ час. Коптер P3A . Подскажите ,какие есть нюансы в настройках в таком случае? На что обратить внимание?

корабль железный? если что - компас откалибровать удастся?

garrydanos

Железный да. Будут проблемы с калибровкой видимо. Каков принцип действия динамической точки дома?

Vvsduck

А я вот невезун. Потерял (((. Прошу в барахолку, распродаю остатки.

Valerygavel
garrydanos:

Каков принцип действия динамической точки дома?

Если по какой-то причине дрон решит вернуться , то возвращаться он будет туда где пульт, а не туда откуда взлетал.

garrydanos:

Будут проблемы с калибровкой видимо

Калибровать не надо, как только выйдете за пределы парохода (влево или вправо) компас стабилизируется

VladZam
Valerygavel:

Если по какой-то причине дрон решит вернуться , то возвращаться он будет туда где пульт, а не туда откуда взлетал.

Если не затруднит, в двух словах объясните пожалуйста как включить возврат именно к пульту, а не на то место где взлетал коптер?

Phovid

А взлетать прямо с железного корабля можно? Наверное, надо с рук или с чего-то немагнитного. Мне недавно попадалось видео краша фантома, сейчас не могу найти. При попытке взлёта с палубы его сразу же понесло в сторону, он врезался в ограждение и упал в море.

Pes-nasos
Phovid:

А взлетать прямо с железного корабля можно? Наверное, надо с рук или с чего-то немагнитного. Мне недавно попадалось видео краша фантома, сейчас не могу найти. При попытке взлёта с палубы его сразу же понесло в сторону, он врезался в ограждение и упал в море.

Насколько я понимаю - взлетайте в режиме АТТИ и будет Вам счастье. Только смотрите чтобы не было мачт и парусов на Фантиком…

SanDen
Bugay:

кружат над фантиком … приходится высоту задирать до 200 метров … тогда птицы отстают … но пугают они меня не по детски…

Точно такая же история. Прям боязно смотреть на него, прям и вертятся вокруг квадрика.

Covax
Pes-nasos:

Насколько я понимаю - взлетайте в режиме АТТИ и будет Вам счастье. Только смотрите чтобы не было мачт и парусов на Фантиком…

Я вот не помню уже, при ошибке компаса (стоит на железе) дает фантик запустить моторы или нет, помоему нет. Посадить в атти можно это точно, а вот взлететь с ошибкой компаса нет. Остается взлетать с руки.

Pes-nasos
Covax:

Я вот не помню уже, при ошибке компаса (стоит на железе) дает фантик запустить моторы или нет, помоему нет. Посадить в атти можно это точно, а вот взлететь с ошибкой компаса нет. Остается взлетать с руки.

Нуууу… не знаю…
Раз точно взлетал с балкона с ошибкой компаса в режиме Safe to fly non GPS. т.е. тумблер в ЖПС-е но спутников не видит и компас показывает ошибку.
Взлетел, чуть поднял выше перил и сразу его за перила вывел. Там поймал спутники и полетел в ЖПС… И, что странно, ошибка компаса прошла…
Кстати, с руки ни разу не взлетал… стремновато как-то…

Covax

Это две разные ситуации несвязанные, нет спутников и красным ошибка компаса.
Проверить не трудно, ставим коптер без пропеллеров, включаем, подносим чтонибудь железное к ноге где компас, ловим ошибку и пробуем запустить моторы.

Pes-nasos

попробуем…
Ну, если я правильно понял - получилось…
Как напрямую выложить видос без ютуба?

Об этом речь?
Если да - то взлетает с такой штукой!!!

Covax

Что получилось то? Моторы запустить?
У меня на 1.4 прошивке не получилось) при сведении стиков пишет ошибку компаса, лечится переносом коптера в нормальное место.

parahawk
Phovid:

А взлетать прямо с железного корабля можно? Наверное, надо с рук или с чего-то немагнитного. Мне недавно попадалось видео краша фантома, сейчас не могу найти. При попытке взлёта с палубы его сразу же понесло в сторону, он врезался в ограждение и упал в море.

Всё нормально, правда есть ньюансы, не знание которых приводит к тому, пример чего вы привели. Ну и замедленная реакция пилота конечно прибавляет проблем.

У меня после взлёта с боевого фрегата в атти, когда он был на ходу (15км в час где-то, в первый раз запуска ф3 с корабля), тоже в сторону фигачил фантик, но переключение в гпс режим, а потом в атти обратно даёт успокаивающий эффект. 😃 Я так и не понял, в чём глюк. Наверное в том, что фант включается когда борт имеет скорость. Соотв. и сенсоры у него запускаются при таких условиях. То есть это не глюк, а нормальное поведение получается. При передёргивании режимами сенсоры получают ноль гравитационный и фантик зависает. В гпсе висит, но удаляется - мы же передвигаемся. В атти, как ни странно, фантик летел вместе с кораблём (после передёргивания режимов), если я ничего не путаю, много ситуаций было нестандартных на корабле, может запамятовал уже.

Ну и учитывайте, что если ваша лодочка движется, и вы следуете за ней, то ваш взлёт, ваш дом, остался позади кормы и в определённый момент фантом может захотеть лететь домой на ещё вполне себе половинной батарее - не позволяйте. =)

Ну и самое жёсткое - корабль был хоть и современный, много композитов, но на палубе почти везде магнитные искажения. Особенно на носу. На корме - попроще. Помогало сдвиг на метр туда сюда и естественно запуск с руки помощника, с 170-200см от палубы. Посадка только в руку. Хотя я и на земле теперь только в руку сажаю - самое оптимальное.

ps. прошивка ф3про была 1.1.9

Covax

А где красная бегущая строка в dji go как у меня?
Ложку у ноги с компасом не вижу))