DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Pes-nasos
Sergey757:

Кто снимает видео в 4К, родной флешки 16GB хватает на 2 аккумулятора или нужно больше покупать?

Ни разу до отсечки аккум не вылетывал, но видео минут на 12 в 4К у меня весит около 6-7 Гб.
Сам летаю с 64 Гб карточкой UHS-I. Если уезжаю куда-нибудь не приходится париться как скинуть видео на комп чтобы полетать 3-й и 4-й и 5-й раз.
Лучше взять 32 или 64 и оставить 16 как запас.

И еще не совсем понял - как это “родной” флэшки??? Теперь фантики в комплекте с карточками идут???

bard
Pes-nasos:

И еще не совсем понял - как это “родной” флэшки??? Теперь фантики в комплекте с карточками идут???

Павел, очнитесь, Вас обокрали… все фантики 3 (по крайней мере) приходят с 16 гб флешкой

Pes-nasos
bard:

Павел, очнитесь, Вас обокрали… все фантики 3 (по крайней мере) приходят с 16 гб флешкой

Вот это Вы меня озадачили… Я брал с ФОКСА больше года тому назад 3 ПРО. По-моему карточки в нем не было…
Ну или будет мне сюрпизом, что у меня где-то валяется 16 Гб микруха…))))

bard
Pes-nasos:

Вот это Вы меня озадачили… Я брал с ФОКСА больше года тому назад 3 ПРО. По-моему карточки в нем не было…
Ну или будет мне сюрпизом, что у меня где-то валяется 16 Гб микруха…))))

она такая синего цвета!

pynyak

Привет. Ребята помогите кому не лень, может не в теме пишу тогда перенаправьте. Есть желание купить Phantom3 pro, у официальных он стоит 36.000грн, и тут я встал перед дилеммой. На OLX за 36.000 Phantom 4 можно взять! Какова вероятность напороться на не оригинал? Бывают у фантомов копии вообще??? Выше ребята писали что им попадались не оригинальные батареи и тд…
Стоит ли заморачиваться на гарантии, и переплачивать 10000? Потому как 4ку за 47000грн позволить себе не могу.
ПОМОГИТЕ ПЛИИЗЗ!!!😃

vpnvetal
pynyak:

Привет. Ребята помогите кому не лень, может не в теме пишу тогда перенаправьте. Есть желание купить Phantom3 pro, у официальных он стоит 36.000грн, и тут я встал перед дилеммой. На OLX за 36.000 Phantom 4 можно взять! Какова вероятность напороться на не оригинал? Бывают у фантомов копии вообще??? Выше ребята писали что им попадались не оригинальные батареи и тд…
Стоит ли заморачиваться на гарантии, и переплачивать 10000? Потому как 4ку за 47000грн позволить себе не могу.
ПОМОГИТЕ ПЛИИЗЗ!!!😃

Нет, неоригиналов не бывает. Можете смело заказывать на олх, с условием что коробку распечатывают с пломбами при вас. И если квадрик попросит регистрацию, значит новый

SovGVD
bard:

она такая синего цвета!

У меня Panasonic черненькая (но Advanced), в Pro другие карты пихают? Или от партии зависит?

Makser
SovGVD:

Или от партии зависит?

Да, на моей памяти были Panasonic, Lexar и Sundisk, все неплохие, но маленькие 😃

SanDen
vpnvetal:

И если квадрик попросит регистрацию, значит новый

А у меня не просил почему-то… Прога DJI Go правда ранее стояла у меня, летал на другом квадрике.

Что заметил, с бетонного пола пытаешься взлететь, зачастую ругается не на откалиброванный компас. Берешь в руки - все норм 😃

cdrugger
SovGVD:

Или от партии зависит?

От партии. У меня Lexar

Makser:

все неплохие

Как сказать. Lexar сдох через три месяца на заказе, часть материалов спасти не удалось. С тех пор на сандиске сижу.

Andreweer

Сегодня методом тыка обнаружил одну интересную особенность. Касается владельцев Mac.
Если подключить Mac по вайфаю к пульту, а затем через общий доступ расшарить это подключение по езернету на роутер, то получится что можно подключить несколько устройств к одному фантику. Видео подглючивает но метод работает)

maloi333

Если ваш фантом при первом пуске не просит регистрацию. Значит он не новый. И кто то до вас его уже регистрировал и возможно летал на нем. А может и конструктор ))

SovGVD
cdrugger:

Lexar сдох через три месяца на заказе, часть материалов спасти не удалось. С тех пор на сандиске сижу.

Аналогично карта Lexar сдохла в фотике (другая, дорогущая на 128GB с 2мя рядами контактов), внезапно и безвозвратно, ничего не удалось спасти (предложили в Москве за 40к попробовать спасти данные, карта не определяется ничем и никак), вернулся на SanDisk, пока тфу-тфу-тфу =) Про карту в фантоме от панасоника пока ничего не могу сказать, работает. Кто-то писал что тупить начинает через некоторое время.

jon82

Видимо у карт Lexar высокий процент брака. Тоже карта из комплекта с коптером сдохла через 3-4 месяца. Причём коптер купил в конце осени и мало полётов было за это время, как циклов записи на карту.

SanDen

Повторюсь с вопросом 😃

SanDen:
  1. Сколько циклов без потери емкости выдерживает аккумулятор?

Я думаю, те кто долго летают уже имеет какую-то статистику 😃

Valerygavel

Не сочтите за словоблюдие, но очень сложно дать статистику по аккумуляторам. Может тут есть педанты, которые ведут дневник по заряду-разряду аккумуляторов и они готовы поделиться информацией -тогда нам всем очень повезло. Ph3pro у меня год, пройденная дистанция 492км, время-57часоов. Начитавшись форумов по липошным аккумуляторам - купил сразу три аккумулятора + в комлекте. Эксплуатирую в северных условиях от + 30 до - 25.Стараюсь на 50% возвращаться, заряд стараюсь не опускать меньше 30.Храню в полуразряженном состоянии, заряжаю перед съёмкой, если съёмка отменяется - разряжаю до половины. Программа DJI GO не даёт точной информации о циклах заряда. Вчера летал на аккумуляторе , который шел в комплекте с тушкой (т.е. самый 1-й) отлетал 19 минут до 30% , до точки съёмки (дистанция 1,5км, высота-445м) летел быстро.

Covax

Надеюсь, что таких у нас нет) ну будет вам, летайте с удовольствием, не забивайте себе голову ненужной информацией.

SanDen
Covax:

Надеюсь, что таких у нас нет) ну будет вам, летайте с удовольствием, не забивайте себе голову ненужной информацией.

Поймите правильно, летаю на мелколетах 250-х гоночных. Проблемы с аккумуляторами там весьма распространенные. Из-за перегрузок и больших пиковых значений токов, аккумуляторы часто мрут. 20-30 вылетов и емкость падает. И это на Zyppy и Turnigy

И поэтому меня данный вопрос заинтересовал в том плане, что хочется знать, для примера. 30 зарядов емкость показывает уже 90%. Для примера. Я уже буду ориентироваться на это.

Covax

Ну есть же пузырьметр, сколько топлива осталось, лучше ориентироваться на это.

SovGVD
SanDen:

Поймите правильно, летаю на мелколетах 250-х гоночных.

Это совсем другая тема, там аккумы на пределе, а тут всё посчитали и рассчитала за вас, летайте и радуйтесь, имея хотя бы один запасной в кармане.

maloi333

Товарищи, к кого есть фантом 3 стандарт. Откликнитесь пожалуйста. Очень нужно ))