DJI Phantom 3 standart / adv / pro

SanDen

Повторюсь с вопросом 😃

SanDen:
  1. Сколько циклов без потери емкости выдерживает аккумулятор?

Я думаю, те кто долго летают уже имеет какую-то статистику 😃

Valerygavel

Не сочтите за словоблюдие, но очень сложно дать статистику по аккумуляторам. Может тут есть педанты, которые ведут дневник по заряду-разряду аккумуляторов и они готовы поделиться информацией -тогда нам всем очень повезло. Ph3pro у меня год, пройденная дистанция 492км, время-57часоов. Начитавшись форумов по липошным аккумуляторам - купил сразу три аккумулятора + в комлекте. Эксплуатирую в северных условиях от + 30 до - 25.Стараюсь на 50% возвращаться, заряд стараюсь не опускать меньше 30.Храню в полуразряженном состоянии, заряжаю перед съёмкой, если съёмка отменяется - разряжаю до половины. Программа DJI GO не даёт точной информации о циклах заряда. Вчера летал на аккумуляторе , который шел в комплекте с тушкой (т.е. самый 1-й) отлетал 19 минут до 30% , до точки съёмки (дистанция 1,5км, высота-445м) летел быстро.

Covax

Надеюсь, что таких у нас нет) ну будет вам, летайте с удовольствием, не забивайте себе голову ненужной информацией.

SanDen
Covax:

Надеюсь, что таких у нас нет) ну будет вам, летайте с удовольствием, не забивайте себе голову ненужной информацией.

Поймите правильно, летаю на мелколетах 250-х гоночных. Проблемы с аккумуляторами там весьма распространенные. Из-за перегрузок и больших пиковых значений токов, аккумуляторы часто мрут. 20-30 вылетов и емкость падает. И это на Zyppy и Turnigy

И поэтому меня данный вопрос заинтересовал в том плане, что хочется знать, для примера. 30 зарядов емкость показывает уже 90%. Для примера. Я уже буду ориентироваться на это.

Covax

Ну есть же пузырьметр, сколько топлива осталось, лучше ориентироваться на это.

SovGVD
SanDen:

Поймите правильно, летаю на мелколетах 250-х гоночных.

Это совсем другая тема, там аккумы на пределе, а тут всё посчитали и рассчитала за вас, летайте и радуйтесь, имея хотя бы один запасной в кармане.

maloi333

Товарищи, к кого есть фантом 3 стандарт. Откликнитесь пожалуйста. Очень нужно ))

Tipok

Всем привет,фантик разогнался до 26 м/с,улетел почти на 6 км,не хватило на обратный путь заряда,сел в поле…нашел!все в стоке…я в шоке:)

посадки на видео нет,флешка кончилось.

Ckorpion_61
Tipok:

Всем привет,фантик разогнался до 26 м/с

Какой фантик?

SovGVD
Tipok:

Всем привет,фантик разогнался до 26 м/с,улетел почти на 6 км,не хватило на обратный путь заряда,сел в поле…нашел!все в стоке…я в шоке

В стоке P3A, туда и обратно по 5км (дальше картинка совсем посыпалась и отвалилась на обратном пути), т.е. 10км суммарно полетел сегодня… Зачем? А ххх его знает. Сравнили дальность.

seregamsk
Tipok:

Всем привет,фантик разогнался до 26 м/с,улетел почти на 6 км

Ничего удивительного, ветер в “спину”. Но Вы экстримал еще тот 😃, постоянно давите оба стика в пол, что даже летом периодически вызывает просадку батареи …так можно и без коптера остаться 😉.

Tipok

Получается что скорость свыше 90 км/час…может глюк?

Covax

Прикиньте, какая скорость может быть у фантика по ветру в ураган?)

Tipok

Я думал о пасадке на поле,с последующим нахождением)

Covax:

Прикиньте, какая скорость может быть у фантика по ветру в ураган?)

Дело в том что небыло даже сильного ветра

Covax

На земле может быть вообще штиль.

Tipok

Всё верно,там был ветер…обратно летел 13 м/с

SovGVD
maloi333:

Ну где стандарты все ???

Летают на дальность и ставят рекорды полетов дальше, выше, быстрее прошек и эдвенседов.