DJI Phantom 3 standart / adv / pro

honey

Стоит ли игра свеч? Тем более пишут что с новыми прошивками не работают некоторые неоригинальные акки.

SanDen

Ну как сказать. Есть знакомый - летает и радуется. Но он покупал под оригинал, по виду не отличишь почти.

Ckorpion_61
nezar:

Стоят около 5 тысяч, есть ли смысл?

Жадный платит трижды:P

vtorkalo

А возможно ли на Advanced установить 4к камеру от PRO?
тушки вроде одинаковые.

vtorkalo

и в DJI GO будет определятся как прошка? (плюс настройки камеры итд)

kef_71

Меняется плата подвеса и ставиться соответствующая прошивка от Про. Все.

V_far

Что то странное с коптером. После полетаи смены аккума взлетел и он как то не обычно сильно носится. Точку не держит. Я корриектирую стиками, а выход только хуже. Потом понимаю, что реакция на стики запаздывает примерно на две секунды. Именно перемещения. Экспозиция и камера работают как надо. Что могло случиться? Делал сброс и прошивал. Не помогает. Пункты меню все поставил как на втором коптере. Не помогает. Только пульты метами не менял. Тушка про. Пульт “а” прошивки самые последние на этот день.

Fonnn777

Здравствуйте, не взлетает пишет imu is initializing. do not move the aircraft until initialization is complete. По переводчику нефига не пойму, вчем причина?

Bera
Fonnn777:

Здравствуйте, не взлетает пишет imu is initializing. do not move the aircraft until initialization is complete. По переводчику нефига не пойму, вчем причина?

Идёт “прогрев” IMU - дождитесь окончания…

honey

Калибровка через холодильник , уменьшит время прогрева до секунд. У меня после этих манипуляций уменьшилось время. Включил пульт, коптер, подключил планшет, запустил ГО, Коптер уже готов к взлету, спутники дольше ищет.

VladZam
honey:

Калибровка через холодильник , уменьшит время прогрева до секунд.

Реально уменьшает, я долго не хотел “морозить” Фантик, но после того как на съёмке потерял из-за длительного прогрева несколько хороших кадров, то решил попробовать. Теперь коптер прогревается за секунд 10-20, а до охлаждения мог и несколько минут инициализироваться.

Bera

С завода он инициализируется секунды… Видимо траблы начинаются после самостоятельных калибровок…

VladZam
Bera:

С завода он инициализируется секунды…

Не помню я, что бы он с завода секунды инициализировался, сразу приходилось по несколько минут ждать, было бы по другому, я бы и не подумал Фант в холодильник засовывать. 😃

Phovid

Похоже, что время инициализации зависит от экземпляра. У моего P3P это 3-4 секунды. За год эксплуатации ни разу не калибровал IMU. Нажимаю на проверку, он говорит, что не надо калибровать. Так и летаю.

honey
Phovid:

Похоже, что время инициализации зависит от экземпляра. У моего P3P это 3-4 секунды.

Вполне возможно , но факт того что от DJI что назу пропускают через холодильник что фантик это есть факт. Было у меня 2 назы (не считая знакомых) и сейчас фант, все пропустил через него. Время “прогрева” сократилось.

Grigoriu
Bera:

С завода он инициализируется секунды…

Тоже самое.

vtorkalo

С завода прогрев был примерно 20 секунд. От нечего делать перекалибровал - стал грется минуту.

После холодильника совсем не просит прогрева.

nookkms

С завода секунды. Ни разу не калибровал.

SovGVD

С завода на морозе отказался летать, откалибровал в холоде, после чего стал включаться без прогрева, потом дома перекалибровал без холодильника, теперь жду секунд 20…30, а то и больше перед взлетом. Надо бы в холодильник пихнуть не на долго.

Andreweer

Тоже никогда не калибровал ни компас ни imu. За все время всего два раза ловил компас эррор: один раз в центре города над высоткой с куче антенн, второй за городом над сгоревшим домом(мистика какая то)Phantom 4K.