DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Bera

С завода он инициализируется секунды… Видимо траблы начинаются после самостоятельных калибровок…

VladZam
Bera:

С завода он инициализируется секунды…

Не помню я, что бы он с завода секунды инициализировался, сразу приходилось по несколько минут ждать, было бы по другому, я бы и не подумал Фант в холодильник засовывать. 😃

Phovid

Похоже, что время инициализации зависит от экземпляра. У моего P3P это 3-4 секунды. За год эксплуатации ни разу не калибровал IMU. Нажимаю на проверку, он говорит, что не надо калибровать. Так и летаю.

honey
Phovid:

Похоже, что время инициализации зависит от экземпляра. У моего P3P это 3-4 секунды.

Вполне возможно , но факт того что от DJI что назу пропускают через холодильник что фантик это есть факт. Было у меня 2 назы (не считая знакомых) и сейчас фант, все пропустил через него. Время “прогрева” сократилось.

Grigoriu
Bera:

С завода он инициализируется секунды…

Тоже самое.

vtorkalo

С завода прогрев был примерно 20 секунд. От нечего делать перекалибровал - стал грется минуту.

После холодильника совсем не просит прогрева.

nookkms

С завода секунды. Ни разу не калибровал.

SovGVD

С завода на морозе отказался летать, откалибровал в холоде, после чего стал включаться без прогрева, потом дома перекалибровал без холодильника, теперь жду секунд 20…30, а то и больше перед взлетом. Надо бы в холодильник пихнуть не на долго.

Andreweer

Тоже никогда не калибровал ни компас ни imu. За все время всего два раза ловил компас эррор: один раз в центре города над высоткой с куче антенн, второй за городом над сгоревшим домом(мистика какая то)Phantom 4K.

letchik

Подтверждают, прогрев секунд 10, не больше.

P3A

Anwar

Привет товарищи. В DJI GO девайс на тел не показывает спутники, хотя тел. Xiaomi Redmi Note 3 Pro их ловит. И по этому не включаться нужные моды, циркуль, следуй за мной и др. Хочу поставить Личи, вдруг поможет. Вопрос от новичка, ее нужно устанавливать только в гаджет или в коптер тоже ?? У меня standart. там все обновления по WiFi. ??

Grigoriu
Anwar:

только в гаджет

Только в гаджет, коптер не причем.

alexis24rus

Ребята, объясните пожалуйста мне, дерёвне, что за прогревы, что за танцы с бубном калибровки через морозилку? Полётов 8 совершил на своем стандарте, достаю из рюкзака включаю, сразу же надпись - к полету готов, секунд 10-15 на то чтоб поймать по больше спутников и всё - взлетаю. Я не на той планете живу или делаю что то не так?

SovGVD
alexis24rus:

Я не на той планете живу или делаю что то не так?

Условия полета совпадают по температуре с теми, как откалибровали до этого (на заводе например).

SanDen
alexis24rus:

Ребята, объясните пожалуйста мне, дерёвне, что за прогревы, что за танцы с бубном калибровки через морозилку? Полётов 8 совершил на своем стандарте, достаю из рюкзака включаю, сразу же надпись - к полету готов, секунд 10-15 на то чтоб поймать по больше спутников и всё - взлетаю. Я не на той планете живу или делаю что то не так?

У 90% так, не парьтесь и летайте.

VladZam
alexis24rus:

что за танцы с бубном калибровки через морозилку?

Сделайте калибровку IMU при комнатной температуре. 😉

honey
VladZam:

Сделайте калибровку IMU при комнатной температуре. 😉

И запустить хотяб в -5 😃

Kid

Давно, кстати , при иму не терли 😃 если вдруг попросит, то коптер в холодильник мин на 20, потом на Ровной поверхности (я проверил заранее уровнем), калибруем и все… Только не слушайте речи про конднсат и т.п. 😉

KamFly

Ребят помогите пожалуйста!!! Пришел сегодня мой фантомчик адвансед, включаю, активирую и тут начинают гореть постоянно красные огни всех 4 диодов, прошиваться не хочет, моторы не заводит, как с этим бороться??? Помогите !

maloi333

У вас проблема с акб. Почему, надо смотреть. Попробовать другой акум поставить. И дальше будет видно.