DJI Phantom 3 standart / adv / pro

honey
VladZam:

Сделайте калибровку IMU при комнатной температуре. 😉

И запустить хотяб в -5 😃

Kid

Давно, кстати , при иму не терли 😃 если вдруг попросит, то коптер в холодильник мин на 20, потом на Ровной поверхности (я проверил заранее уровнем), калибруем и все… Только не слушайте речи про конднсат и т.п. 😉

KamFly

Ребят помогите пожалуйста!!! Пришел сегодня мой фантомчик адвансед, включаю, активирую и тут начинают гореть постоянно красные огни всех 4 диодов, прошиваться не хочет, моторы не заводит, как с этим бороться??? Помогите !

maloi333

У вас проблема с акб. Почему, надо смотреть. Попробовать другой акум поставить. И дальше будет видно.

KamFly
maloi333:

У вас проблема с акб. Почему, надо смотреть. Попробовать другой акум поставить. И дальше будет видно.

На 2 акках проверял, все так же…

andrey_by
KamFly:

Ребят помогите пожалуйста!!! Пришел сегодня мой фантомчик адвансед, включаю, активирую и тут начинают гореть постоянно красные огни всех 4 диодов, прошиваться не хочет, моторы не заводит, как с этим бороться??? Помогите !

контакты сигнальные к батарее смотри …

maloi333

Там в тушке 4 маленьких штырька, которые упираются в акум. С ними все впорядке?? Если да. То по гарантии возвращай его. Сам не лезь в него.

oleg167
KamFly:

На 2 акках проверял, все так же…

Пленку с контактов сняли?

KamFly
maloi333:

Там в тушке 4 маленьких штырька, которые упираются в акум. С ними все впорядке?? Если да. То по гарантии возвращай его. Сам не лезь в него.

Пробую сейчас прошиваться, первый раз когда поставил на прошивку, прошивался минут 8, потом сигнал продолжительный ddddddddddddddddd и так же красные огни, все мои последующие попытки прошиться обрывались чуть успевали начаться, секунд через 15 после начала прошивки ddddddddddddd, я уже хз че делать…заказывал то на али, спор что ли открывать?

maloi333

Да. Открывайте. Прошивка ни чего не даст. Пока он не начнет нормально показывать заряд батареи, счастья вам не видать.

KamFly
maloi333:

Да. Открывайте. Прошивка ни чего не даст. Пока он не начнет нормально показывать заряд батареи, счастья вам не видать.

очень печально…короче самому без скальпеля никак не получится его оживить?(
подвес тоже кстати красным мигает

LA

Подскажите, пожалуйста, Phantom 3 Advanced начал терять сигнал с пультом на расстоянии около 100 м. Поставил последнюю прошивку, перелинковал пульт, попробовал разные места в Москве и разные телефоны (в т.ч. с включенным режимом в самолете) - не помогло. В чем может быть дело?

bard

Либо пульт звездой накрылся, что часто бывает у версий А, либо вы ненароком в джи го выставили параметры дальности 100 м

LA

Спасибо! Что за версия А? Как узнать какая у меня версия?

При выставленном в DJI Go ограничении разве будет сигнал теряться, а не нормальное уведомление о превышении дистанции показываться?

andrey_by

про пульт - А - это фантастика - ни как он не выделяется среди собратьев проблемой на 100 метров . - если только отличается проблемой Ноу сигнал

bard

По поводу ограничения в джи го я просто предположил. Ревизию пульта можно прочитать сзади. На конце номера будет либо А, либо В, либо С

andrey_by:

про пульт - А - это фантастика - ни как он не выделяется среди собратьев проблемой на 100 метров . - если только отличается проблемой Ноу сигнал

В конце концов могло что то отпаяться, отойти в пульте, к примеру провод антенный, тогда и получите дальность в сто а то и меньше метров.

andrey_by
bard:

По поводу ограничения в джи го я просто предположил. Ревизию пульта можно прочитать сзади. На конце номера будет либо А, либо В, либо С

В конце концов могло что то отпаяться, отойти в пульте, к примеру провод антенный, тогда и получите дальность в сто а то и меньше метров.

невероятно - … знаю пульт вдоль и ппоперек - и предположил бы что мог помереть усилитель сам или в ходе экспериментов…но пульты крайне на Адв или Про оч редко имеют проблемы с электроникой

bard

Андрей, но согласитесь что имеют, у человека регистрация на форуме 3 дня назад, может он и коптер то в первый раз в жизни в руки взял с неделю назад - вряд ли он с пультом знаком как Вы, а уж говорить про замер мощности в ходе экспериментов! есть предложение забиндить с его коптером другой пульт и сделать проверку!

Олег176

Всем привет. Подскажите могу ли я взлетать на своём фантом 3 на высоту 500 м в Московской области? Или надо где то скачать и изучить карту МВЛ? Ну например в некоторых населенных пунктах Московской области низко летают вертолёты, ну вот по этой причине я и задаю этот вопрос.

Bera
bard:

Либо пульт звездой накрылся, что часто бывает у версий А, либо вы ненароком в джи го выставили параметры дальности 100 м

И оба ответа пальцем в небо!

  1. У версий А нет специфической проблемы с маленькой дальностью. Эта проблема на равных условиях может произойти и на А, и на В, и на С.
  2. “Ограничение дальности” тупо ограничивает дистанцию полёта коптера - никаких потерь сигнала при этом не возникает…
Олег176:

Всем привет. Подскажите могу ли я взлетать на своём фантом 3 на высоту 500 м в Московской области? Или надо где то скачать и изучить карту МВЛ? Ну например в некоторых населенных пунктах Московской области низко летают вертолёты, ну вот по этой причине я и задаю этот вопрос.

Кроме NFZ, никаких других ограничений не бывает