DJI Phantom 3 standart / adv / pro

hamula
Atomic:

Действительно ли антенны на P3P и P3A работают только одной плоскостью?

А по форме не видно что ли? Или у вас есть сомнения? Антенки похожи на клевер чем-то?

Covax
Atomic:

Если верить Andrey_by,то DJI не совсем правильно нарисовал и сигнал уходит в землю при расположении антенн вдоль земли…
Где правда то?

Андрей бы в таком случае давно бы работал в dji, если бы рисовал лучше их)) антенны придуманы задолго до коптеров, и коптеры их никак изменить не могли)) сами езжайте в поле, улетайте на 500-700 метров и вертите антеннами, все увидите. Кстати, у кого остался лампочкотестер, проверьте в какая именно антенна (правая или левая) излучает и какая часть антенны (середина или кончик) излучает сильнее. Если кончик (как обычно), то многие отражатели сделаны неправильно, у которых кончик уже вне отражателя.

andrey_by

У антенн могла бы быть хоть какая-то поляризация . Вот только у антенны симметричный рисунок. А у симметричных антенн нет поляризации. И кстати одна антенна передающая а вторая только принимающая.

Anwar
Atomic:

Если верить Andrey_by,то DJI не совсем правильно нарисовал и сигнал уходит в землю при расположении антенн вдоль земли…
Где правда то?

У коптера mi drone xiaomi антены по инструкции направлены в сторону земли

Atomic

Ребята,спасибо за участие в раскрытие вопроса про плоскости антенн,но что-то всё так же непонятно остаётся…
Можно ли антенны вдоль земли вытянивать,“бьют” они в землю тогда или нет?

Covax

Вытягивайте) в поле, экспериментируйте, потом расскажите)

SanDen
Covax:

Кстати, у кого остался лампочкотестер, проверьте в какая именно антенна (правая или левая) излучает и какая часть антенны (середина или кончик) излучает сильнее. Если кончик (как обычно), то многие отражатели сделаны неправильно, у которых кончик уже вне отражателя.

Да-да… Меня этот вопрос тоже очень интересует. так как при разборе различных антенн, излучатели стоят вообще в разных местах, иногда бывает проводок или спиралька, буквально сантиметра 3-4, все остальные 15 см тупо пластик - нахрена - мне не понять логики.

Ckorpion_61
SanDen:

Кстати, у кого остался лампочкотестер

Дайте ссылку хочу купить для экспериментов.Или это самопал по типу неоновой лампочки??

V_far

Попробовал смотреть максимум излучения лампочкотесткром (собирал на 433 кагда то. Естественно, перестроил) при нахождении коптера ближе 30 метров лампа на антеннах пульта не зажигается!
Отнес крафт подальше. Пик розжига лампы на правой антенне примерно в 1,5 см от верха.
Может он сигнал от расстояния увеличивает, может я как то не так замерял.
Интересно как у кого. На левой антенне лампа не загоралась. Может она на прием работает?
3pro.

Covax

Очкруто, что поэкспериментировали! Вот эта точка на антенне с максимальным излучением и должна быть обязательно охвачена отражателем. Правая антенна передающая, значит левая на прием. Еще диаграмму напраленности гляньте, тоесть где ярче горит лампочка на одинаковом расстоянии от передающей антенны, по оси паралльльно антенне или оси перпендикулярно антенне, наверняка перпендикулярно.

purgengarage

вчера полетал на болотах
заметил одну особенность
стою и держу пульт одинаково , место одно и тоже , коптер в той же точки висит , деревья с кустами перекрывают прямую видимость
так вот опускаюсь над болотом на 8 метров , сразу пишет слабый сигнал
поднимаюсь до возобновляния связи и опять опускаюсь в ту же точку , всё начинает работать на полную шкалу
и так в нескольких местах
расстояние от 200 до 400 метров

это я к чему , как раз к теории выше описанной , что мощность сигнала как то регулируется пультом или коптером

кстати вопрос
потянет ли 3 адванс полкило веса ?
на сколько так можно улететь и на какую высоту ?

Crw

Нигде не увидел информации. А какой ресурс у Фантома 3 (любого)? Двигателей, пропов в первую очередь.

Ckorpion_61
Covax:

Из лампочки из часов, старых магнитол, и усики припаять кранно длине волны 2.4Ghz

Спасибо Сергей .Буду колхозить.😁

nookkms
purgengarage:

так вот опускаюсь над болотом на 8 метров , сразу пишет слабый сигнал поднимаюсь до возобновляния связи и опять опускаюсь в ту же точку , всё начинает работать на полную шкалу

Сегодня была похожая ситуация. Дистанция 1200, город (я поймал правда что бы почти прямая была между домов). Высота 200 м, почти потеря сигнала. Поднимаюсь до 250 и спускаюсь даже чуть ниже. Полная шкала. Но я думаю тут скорее всего что то связанное с переотражением сигнала.

purgengarage
nookkms:

Сегодня была похожая ситуация. Дистанция 1200, город (я поймал правда что бы почти прямая была между домов). Высота 200 м, почти потеря сигнала. Поднимаюсь до 250 и спускаюсь даже чуть ниже. Полная шкала. Но я думаю тут скорее всего что то связанное с переотражением сигнала.

у меня то лес да болота кругом
отражёнка вряд ли и дистанция на много меньше

вот ещё вопрос
как фантик отреагирует на внезапное появления “стрижей” пилотажной группы?
они у нас резкие как понос в не нужный момент , небо чистое и тут на тебе манёвры начились
дотяну до дома при их появлении или от их радаров фантик скочевряжется ?

kilo
purgengarage:

отреагирует на внезапное появления “стрижей”

Стандартно же! При облучении бортовых РЛС “стрижей”, фантик выпустит тепловые ловушки, включит станцию постановки помех и попытается уйти на бреющем к хозяину))

purgengarage
kilo:

Стандартно же! При облучении бортовых РЛС “стрижей”, фантик выпустит тепловые ловушки, включит станцию постановки помех и попытается уйти на бреющем к хозяину))

просто хрен его знает
действительно как помеха сработает и фантик в китай рванёт 😃

kilo

А как определишь? Фантик маленький конечно но фиг знает как они его видят и видят ли вообще. Так же непонятно что ему будет. Да и летают стрижи наверное не на 500 метрах а повыше или нет?
Это уравнение со многими неизвестными. Я вот висел на 500 а вокруг начали миги литать 3 круга сделали. Я хз может они меня увидели сможет просто. Фантик жив.

purgengarage

наверное до двух сотен падать любят иногда , я чётко вижу пилота в кабине и уши закладывает
им наше болото очень нравится , но в основном в районе 500 не ниже падают ±
я больше волнуюсь за то как фант отреагирует на ихние РЛС, наверняка они у них включены
на той недели чёрт нарисовался на малом самолётике типо кукурузника только с одним набором крыльев , ниже сотни шел