DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Dymok

простите, приложение DJI GO, прошивка Фантом 3 Расширенный v1.8.80 от 2016-04-07, обновил прошивку на v1.9.60, проблема не исчезла, в меню image transmission setting исчезло изменение битрейда

Covax

дело не в прошивке, а в dji go, поищите и установите предыдущую версию (если у вас андроид, для ios это невозможно).
тема для подобных вопросов rcopen.com/forum/f132/topic431686

Modesto
Snoks:
  1. Все пользуются стандартным фиксатором камеры у стандарта? У меня просто он очень дуго вставляется и тяжело снимается, может есть какая-то альтернатива.
  2. На сколько примерно циклов хватает оригинальной батареи, по вашему личному опыту?
  3. Если вдруг остановимся на том, что компас нужен новый. Где его купить в России, чтоб не в тридорога.

1 - Я фиксатор подвеса нашёл вот такой вариант:
cloud.mail.ru/public/6oZT/BgNt6VCWu
cloud.mail.ru/public/5SAX/3r4gUMVsp
cloud.mail.ru/public/MQnP/aqcLMbrRJ
Покупал здесь:
ru.aliexpress.com/item/…/32675781982.html
2 - У меня два аккума, на обоих более чем по 50 циклов - пока без проблем.
3 - не в курсе.

Snoks
Modesto:

1 - Я фиксатор подвеса нашёл вот такой вариант:

Спасибо. заказал.

В общем, я так понял компасы стандарта и адванседа отличаются. В Нижнем Новгороде не нашел не у кого в наличии. Попался один вариант в Москве. Заказал транспортной компанией, сегодня обещали выслать.
Томтопу (там где я квадрик заказывал) написал сообщение о возмещении денег. От меня естественно просят видео, где видно данную неисправность. Как им это все снять не представляю пока.

trucker89
Dymok:

Всем привет, подскажите,появилась такая проблема, после обновления приложения,и прошивки( не могу к чему то конкретно связать) , исчезла настройка битреда в меню, я связываю данный лог именно с этим, поправьте если ошибаюсь,но стало невозможно управлять квадрокоптером, делать панорамные съемки, посоветуйте что можно сделать для улучшения.

Dji Phantom 3 advanced задержка передачи видео

была похожая проблема. задержка была около 7ми секунд. помогло отсоединение и потом обратно включение проводов, которые идут к подвесу.

Dymok

Установил dji go 282 rus, и litchi +v3.6.8, не помогла,даже стоящий Коптер реагирует на джойстик с 4 секундной задержкой (наклон камеры), и также мерцает картинка,чему пришёл конец,или что ещё можно посмотреть?

yuriks1
Dymok:

Коптер реагирует на джойстик с 4 секундной задержкой (наклон камеры)

Ну в сервис Вам,если ничего не получается.
Если грешите на смарт или софт можете планшет вообще исключить из цепи,исправный коптер отлично управляется и взлетает без планшета,просто нет телеметрии и видео.
Только не причём тут софт.
Только дайте ему прогреться как всегда.
Посмотрите как моргает,может он скажет чего.

Dymok

Добрался до штейкера к подвесу,вытащил и вставил, похоже правда помогло,завтра взлечу,потестю сигнал и картинку.

Ckorpion_61
Dymok:

Добрался до штейкера к подвеску,вытащил и вставил, похоже правда помогло,

Денис сколько полетов было?Коптер не падал?

Dymok

Падений не было,полётов 12 часов уже налетал.внешних ни повреждений,ни царапин нет.

Ckorpion_61
Dymok:

Падений не было,полётов 12

Выходит шлейф сам потерял контакт или разъём не полностью был вставлен!!!

Dymok

Визуально до конца вставлен был, пока радости особой нет, завтра полетаю и оценю)

Dymok

проблема так и не исчезла(((((

trucker89

Вы вот эти коннектора пробовали переподключать?

Dymok

вытащил и вставил вчера, сегодня взлетел та же песня,видео лагает с зеленым полем,как я выкладывал выше

Сейчас повторил процедуру,вытащил все три штекера белых,и продул,вставил обратно,и как вчера все заработало,картинка перестала сыпаться, вот надолго ли.

xblood
Dymok:

и как вчера все заработало

ну как минимум это что-то меняет, значит проблемное место определено… мож перебит проводок какой-то.

TREX-olet

Коллеги а подскажите были ли у кого случаи растрескивания корпуса в районе моторов и под моторами возле болтов ? У меня после 8 месяцев не сильно интенсивных полетов уже несколько трещин возле мотора сверху и снизу под моторами, квадр не падал ни разу, очень бережное хранение и переноска в кейсе … Это что пластик такой ? Фантом 3 Адвансет, корпус и моторы последней версии.

Dymok

У меня маленькая трещинка на 1 корпусе мотора есть.

kilo
TREX-olet:

Это что пластик такой

Если сильно большие купи усилители лучей. Или заклей

Ckorpion_61
Covax:

Пластик такой

Печально однако.Это и у новых которые 2016 г. такая же болезнь?Купил в июне месяце 2016г.