DJI Phantom 3 standart / adv / pro

trucker89
Dymok:

Всем привет, подскажите,появилась такая проблема, после обновления приложения,и прошивки( не могу к чему то конкретно связать) , исчезла настройка битреда в меню, я связываю данный лог именно с этим, поправьте если ошибаюсь,но стало невозможно управлять квадрокоптером, делать панорамные съемки, посоветуйте что можно сделать для улучшения.

Dji Phantom 3 advanced задержка передачи видео

была похожая проблема. задержка была около 7ми секунд. помогло отсоединение и потом обратно включение проводов, которые идут к подвесу.

Dymok

Установил dji go 282 rus, и litchi +v3.6.8, не помогла,даже стоящий Коптер реагирует на джойстик с 4 секундной задержкой (наклон камеры), и также мерцает картинка,чему пришёл конец,или что ещё можно посмотреть?

yuriks1
Dymok:

Коптер реагирует на джойстик с 4 секундной задержкой (наклон камеры)

Ну в сервис Вам,если ничего не получается.
Если грешите на смарт или софт можете планшет вообще исключить из цепи,исправный коптер отлично управляется и взлетает без планшета,просто нет телеметрии и видео.
Только не причём тут софт.
Только дайте ему прогреться как всегда.
Посмотрите как моргает,может он скажет чего.

Dymok

Добрался до штейкера к подвесу,вытащил и вставил, похоже правда помогло,завтра взлечу,потестю сигнал и картинку.

Ckorpion_61
Dymok:

Добрался до штейкера к подвеску,вытащил и вставил, похоже правда помогло,

Денис сколько полетов было?Коптер не падал?

Dymok

Падений не было,полётов 12 часов уже налетал.внешних ни повреждений,ни царапин нет.

Ckorpion_61
Dymok:

Падений не было,полётов 12

Выходит шлейф сам потерял контакт или разъём не полностью был вставлен!!!

Dymok

Визуально до конца вставлен был, пока радости особой нет, завтра полетаю и оценю)

Dymok

проблема так и не исчезла(((((

trucker89

Вы вот эти коннектора пробовали переподключать?

Dymok

вытащил и вставил вчера, сегодня взлетел та же песня,видео лагает с зеленым полем,как я выкладывал выше

Сейчас повторил процедуру,вытащил все три штекера белых,и продул,вставил обратно,и как вчера все заработало,картинка перестала сыпаться, вот надолго ли.

xblood
Dymok:

и как вчера все заработало

ну как минимум это что-то меняет, значит проблемное место определено… мож перебит проводок какой-то.

TREX-olet

Коллеги а подскажите были ли у кого случаи растрескивания корпуса в районе моторов и под моторами возле болтов ? У меня после 8 месяцев не сильно интенсивных полетов уже несколько трещин возле мотора сверху и снизу под моторами, квадр не падал ни разу, очень бережное хранение и переноска в кейсе … Это что пластик такой ? Фантом 3 Адвансет, корпус и моторы последней версии.

Dymok

У меня маленькая трещинка на 1 корпусе мотора есть.

kilo
TREX-olet:

Это что пластик такой

Если сильно большие купи усилители лучей. Или заклей

Ckorpion_61
Covax:

Пластик такой

Печально однако.Это и у новых которые 2016 г. такая же болезнь?Купил в июне месяце 2016г.

Matrixro
TREX-olet:

растрескивания корпуса

Такая же фигня, разбирал, укрепил циакрином с содой.

Sayrus

Кто-нибудь устраивал длительные полеты в районе Москва-Сити? Пробовал подойти с разных сторон к нашей стройке века, но в большинстве случаев пульт крайне быстро теряет связь…

При этом на многих видео в интернете видно как наши коллеги подлетают практически вплотную к башням. У кого-то получалось сделать подобные кадры не подвергая дрона особой опасности? Я вот думаю, возможно народ пишет ролики в 4K, а потом кропает кадр приближая здания уже непосредственно в редакторе?

Uncle_Sam
Sayrus:

Кто-нибудь устраивал длительные полеты в районе Москва-Сити? Пробовал подойти с разных сторон к нашей стройке века, но в большинстве случаев пульт крайне быстро теряет связь…

При этом на многих видео в интернете видно как наши коллеги подлетают практически вплотную к башням. У кого-то получалось сделать подобные кадры не подвергая дрона особой опасности? Я вот думаю, возможно народ пишет ролики в 4K, а потом кропает кадр приближая здания уже непосредственно в редакторе

может они по заранее заданным точкам летают?

Sayrus
Uncle_Sam:

может они по заранее заданным точкам летают?

Как вариант… но кружить вплотную к окнам без связи с дроном как-то не сильно адекватно. Мне все же кажется это качественно подогнанное масштабирование в видео-редакторе.

В следующий раз попробую с отражателями полетать в этом районе, но что-то мне подсказывает сильно это не поможет)

Пока отснял с набережной c безопасного расстояния (просмотр, к сожалению, только в desktop режиме).