DJI Phantom 3 standart / adv / pro

andrey_by
Covax:

Мда, особенно на маховой.
Скорее чтобы к окнам не подлетали и не подсматривали как в Духлесс)

против такой тупой подмены координат достаточно много тож простых решений что бы все таки летать и снимать в стиле Духлесс…)

Covax

значит нет задачи гонять что-то серьезное, кроме фантиков.
любая наза с лрс без всякого гпс подлетит и снимет что надо, и 11.09 устроит

sibiryak79
sibiryak79:

Ребят, а как записывать данные с проги dji go? Телеметрию вообщем всю

таки все таки как записать то?

yuriks1
sibiryak79:

таки все таки как записать то

Вы сформулируйте вопрос внятно и Вам ответят.Вам что записывать?
Видео с экрана или данные полёта в текстовом формате.

sibiryak79
yuriks1:

Вы сформулируйте вопрос внятно и Вам ответят.Вам что записывать?
Видео с экрана или данные полёта в текстовом формате.

видео с экрана

yuriks1
sibiryak79:

видео с экрана

Ща яболчники подтянутся скажут точно.
Но наскока я помню свой огрызочный опыт,если джейла нет,то никак.

Covax

без джеилбрейка никак
“как записывать данные с проги dji go? Телеметрию вообщем всю” = “видео с экрана”…? жесть))

sibiryak79

Сергей не угарай) Ну у меня и не яблоко, то есть тупо прогу искать которая скрины видео пишет? Я думал на DJIGO есть своя фишка

Covax

да, dji go сама не пишет видео не пишет, и к сожалению ни одна прога из мне известных не пишет

yuriks1
sibiryak79:

Ну у меня и не яблоко

Если не яблоко в гугломагазине прог навалом.az screen recorder к примеру.
Сначала рекодер запускаем,потом джидайку.
ЗЫ
Девайс мощненький должен быть,что б потянуть обе проги одновременно.

Феликс_Эдмундович
sibiryak79:

Ну у меня и не яблоко, то есть тупо прогу искать которая скрины видео пишет?

Кнопку включения планшета зажимаете, выскочит меню, в котором в числе прочего будет пункт “сделать снимок экрана / записать видео с экрана”.

yuriks1
Феликс_Эдмундович:

Кнопку включения планшета зажимаете, выскочит меню, в котором в числе прочего будет пункт "сделать снимок экрана /

Феееликс Эдмундыч…
Ну это ж на единичных девайсах есть,либо на кастомных прошивках(тоже не все делают)

Феликс_Эдмундович
yuriks1:

на единичных девайсах

Извиняюсь тогда. Думал, это такая фича андроидная, вроде как у всех, раз у меня:) Я почему так подумал - сам я не силён, и гуглил по данному вопросу. Снимок экрана на андроиде. Ну и нагуглил, и у меня так оно и получилось. Вот и решил, что едино для всех андроидов. В любом случае, попробовать стоит - хуже не будет.
P.S. На втором месте, что я больше всего ненавижу в жизни, это когда экран (компа, смарта) сфотографирован мутным фотоаппаратом 😃

Stingy

Пока чисто теоретический вопрос… Если взлететь с подвижного объекта, палубы движущегося судна, например. Спутники он поймает, свое место определит, как и место пульта… Или нет? Координаты постоянно смещаются… Как себя поведет? Еще и проблема компаса накладывается - вокруг один металл. И излучения радаров и антенн.

Ну и вдогонку - компас не просится калиброваться, но, так как сместился километров на сто - запустил. Отмигал, но, выбросил надпись - мол, жалеза вокруг мучо, или ЛЭП. Хотя место - скала, до ближайшего провода электрического- метров 500. Отлетал отлично… Чего хочет приборчик?

Crw
Lisishe:

самая безопасная посадка в руки!) учитесь садить так, коптер будет целее и чище)

Ну да… Нужно создать профильную ветку, аналогичную вертолетной, обязательно с картинками, наглядно показывающими, что происходит, если что то пойдет “не так”. В вертолетной теме о безопасности и о коптерах достаточно интересной и познавательной инфы, кстати.

Valerygavel
Stingy:

Чего хочет приборчик?

На землю хочет! Если “отлетал отлично”, то и заморачиваться не стоит.

Stingy:

Если взлететь с подвижного объекта

Главное динамическую точку дома выставить.

Stingy:

излучения радаров

Подлетал к морскому радару на 10 метров - никаких помех и проблем. Гораздо большая проблема - антенны сотовых операторов.

Dymok

Подтверждаю с сотовыми антенами.

Ckorpion_61
Dymok:

Подтверждаю с сотовыми антенами.

Аналогично от сотовой антенны словил глюк .Сначала при потере связи сказал “лечу домой” через минуту “приземляюсь” впечатлений было море.

oIo

Ребят, кто сталкивался ? - Около года фантом 3 адванс пролежал на дальней полке. Сегодня достал его, обновил на телефоне приложение DJI GO. Включаю коптер, включаю пульт, они удачно конектятся. Но воткнув шнурок от айфона - никакой реакции на самом телефоне в приложении - нет. Ну думаю нужно обновить сам коптер и пульт. Ведь тут уже и приложение написали новое для телефона - DJI GO я то последний раз год назад летал еще на DJI PILOT.
-обновил сам коптер, ступенчато до последней прошивки
-сую флешку с ПО в пульт - ничего не происходит. Перепробовал все прошивки доступные сейчас на официальном сайте - ноль эмоций.
-попробывал воткнуть андроид устройство - телефон начинает подзаряжаться от пульта но картинки на нем не появляется.

Прошу Вашей помощи, сам грешу на usb порт. Но, что с ним могло случиться в шифоньере за год )