DJI Phantom 3 standart / adv / pro

mativ
oIo:

Ребят, кто сталкивался ? - Около года фантом 3 адванс пролежал на дальней полке. Сегодня достал его, обновил на телефоне приложение DJI GO. Включаю коптер, включаю пульт, они удачно конектятся. Но воткнув шнурок от айфона - никакой реакции на самом телефоне в приложении - нет. Ну думаю нужно обновить сам коптер и пульт. Ведь тут уже и приложение написали новое для телефона - DJI GO я то последний раз год назад летал еще на DJI PILOT.
-обновил сам коптер, ступенчато до последней прошивки
-сую флешку с ПО в пульт - ничего не происходит. Перепробовал все прошивки доступные сейчас на официальном сайте - ноль эмоций.
-попробывал воткнуть андроид устройство - телефон начинает подзаряжаться от пульта но картинки на нем не появляется.

Прошу Вашей помощи, сам грешу на usb порт. Но, что с ним могло случиться в шифоньере за год )

Мне кажется, вы нарушили очередность. Сначала нужно шнурком сконектить пульт и смартфон, затем включить пульт и коптер. И еще. Куда вы подключали флешку в пульт для обновления? Пульт обновляется по воздуху через смартфон.

yuriks1
mativ:

Пульт обновляется по воздуху через смартфон.

Если он год пролежал,то там ещё 1.1.9 была.Там пульт через флешку обновлялся.

andrey_by
oIo:

Ребят, кто сталкивался ? - Около года фантом 3 адванс пролежал на дальней полке. Сегодня достал его, обновил на телефоне приложение DJI GO. Включаю коптер, включаю пульт, они удачно конектятся. Но воткнув шнурок от айфона - никакой реакции на самом телефоне в приложении - нет. Ну думаю нужно обновить сам коптер и пульт. Ведь тут уже и приложение написали новое для телефона - DJI GO я то последний раз год назад летал еще на DJI PILOT.
-обновил сам коптер, ступенчато до последней прошивки
-сую флешку с ПО в пульт - ничего не происходит. Перепробовал все прошивки доступные сейчас на официальном сайте - ноль эмоций.
-попробывал воткнуть андроид устройство - телефон начинает подзаряжаться от пульта но картинки на нем не появляется.

Прошу Вашей помощи, сам грешу на usb порт. Но, что с ним могло случиться в шифоньере за год )

Какой версии пульт?

Феликс_Эдмундович

Друзья. Возвращаясь к Москва-Сити. Я правильно понимаю, что стоковый Адв/Про над ней летать не может? Друг предпринял попытку, но ни ввысь, ни вдаль более 200 - 300 м. улететь не удалось, начинаются дикие лаги, рвётся связь. Это у всех так, или ему не повезло? И заодно, может подскажете хорошие варианты по увеличению дальности связи на нём?

Echelon

Первый шаг - уйти за основную сетку частот wi-fi, тов.Дзержинский)

Uncle_Sam

Кто как балансирует пропеллеры?
Кстати, из английского FAQ выяснил, что низкую скорость затвора применяют как раз для борьбы с дрожью картинки, для того же и пропы балансирят

slav_2000
Echelon:

Первый шаг - уйти за основную сетку частот wi-fi, тов.Дзержинский)

Там, похоже, проблема не из-за вайфая, а из-за подмены gps. Проэкспериментировал вчера еще раз - все, что мобильное, - показывает координаты в районе Боровского шоссе. А чистый навигатор eTrex поймать спутники не смог вообще, как я с ним ни плясал у окна (окна, к сож., не открываются). Получается, подмена координат идет через сотового оператора, а сигнал gps тупо глушат что ли? Не понимаю.

И это все на высоте. Снизу на земле все ок.

Короче говоря, сейчас я бы настоятельно не рекомендовал взлетать в сити, чтобы коптер при наборе высоты, не дай Бог, вдруг решил, что он в районе Внуково, и пора резко домой по непонятному вектору.

Uncle_Sam

Если гпс не ловится,можно летать в АТТИ-режиме

Valerygavel
Uncle_Sam:

Если гпс не ловится,можно летать в АТТИ-режиме

А если сигнал потеряет - куда он домой полетит?

Uncle_Sam
Valerygavel:

А если сигнал потеряет - куда он домой полетит?

Вниз

Uncle_Sam
Valerygavel:

У Вас есть такой опыт?

Так я понимаю суть АТТИ режима - нет сигнала, никуда не летим. Батарея села - садимся.

Matrixro
Uncle_Sam:

никуда не летим

Как никуда? По ветру летим, а чтоб такого не было при потере сигнала и отсутствии GPS происходит посадка.

Sayrus
slav_2000:

Короче говоря, сейчас я бы настоятельно не рекомендовал взлетать в сити, чтобы коптер при наборе высоты, не дай Бог, вдруг решил, что он в районе Внуково, и пора резко домой по непонятному вектору.

К слову говоря это достаточно интересный момент. Начав возвращение по неверным координатам дрон достаточно быстро выйдет из аномальной зоны. После чего, я полагаю, должен начать возвращание на правильную изначальную точку home?

mativ
Феликс_Эдмундович:

Друзья. Возвращаясь к Москва-Сити. Я правильно понимаю, что стоковый Адв/Про над ней летать не может? Друг предпринял попытку, но ни ввысь, ни вдаль более 200 - 300 м. улететь не удалось, начинаются дикие лаги, рвётся связь. Это у всех так, или ему не повезло? И заодно, может подскажете хорошие варианты по увеличению дальности связи на нём?

А если попробовать не руками летать, а в Личи нарисовать ему маршрут по точкам и на автомате запустить?

Covax

Есть вероятность словить глушилку/подмену gps, если уж совсем рядом летать.

slav_2000
Sayrus:

К слову говоря это достаточно интересный момент. Начав возвращение по неверным координатам дрон достаточно быстро выйдет из аномальной зоны. После чего, я полагаю, должен начать возвращание на правильную изначальную точку home?

И тут же вернется в аномальную зону и… день сурка, короче.

mativ:

А если попробовать не руками летать, а в Личи нарисовать ему маршрут по точкам и на автомате запустить?

Насколько я понимаю, для полет по заданию ему нужно ориентироваться по ГПС, которого, как я понимаю, может не оказаться.

В итоге, как частого пользователя высокого этажа в одной из башен, мое дело - предупредить ))

Covax

Пропустил ваше заблуждение о дальнейших действиях фантика в случае подмены координат. Итак, при подмене координат на внуково дрон ни куда особо не ломится, а начинает посадку, так как внуково это ноуфлайзона. Причем в ноуфлайзоне не переключишся в атти, точнее хоть обпереключайся. Выход один, сразу стики жать на максимум в сторону дома, так как при таком снижении коптер нехотя, но управляется. И тем самым выходим из зоны действия глушилок. Поэтому в таких местах ру это крайняя необходимость, коптер сядет непонятно куда или разобьется об здание, либо летать по точкам на хорошем расстоянии от места возможного глушения/подмены координат.

bard

НЕ пойму уже - в правильную тему пишу али нет, но рискну, пусть господин Covax поправит ежели что: в общем в Крыму, в сторону моря у меня получалось улетать и на 3 с лишним км (сразу предупрежу - это не спор о дальности) - в последний перед отъездом вечер подумал, а дай ка я попробую над военным крейсером полетать - на удалении километра от берега стояла несколько дней пара крейсеров - ну и полетел я к одному из серых красавцев, пролетев 600 метров (до крейсера оставалось метров 400) я понял что ну ка его на фиг, и срочно полетел обратно - ибо связь начала резко прерываться и количество спутников неуклонно падать… так что мой совет из ЛИЧНОГО опыта - лучше не рисковать, и не только рядом с военными кораблями но думаю и рядом со всем от чего отдает армией - себе дороже выйдет!

DEza

Посоветуйте пожалуйста как быстро “сломать” P3P, чтобы провезти его через таможню как нерабочий (неисправный).
Чтоб при включении пищал всё время или даже не включался вообще. Аккумуляторы разрядить не вариант - уже в поезде
Чтоб если среди таможенников вдруг кто умный найдется то убедился бы в не работоспособности.

DmitryBay
DEza:

Посоветуйте пожалуйста как быстро “сломать” P3P, чтобы провезти его через таможню как нерабочий (неисправный).
Чтоб при включении пищал всё время или даже не включался вообще. Аккумуляторы разрядить не вариант - уже в поезде
Чтоб если среди таможенников вдруг кто умный найдется то убедился бы в не работоспособности.

если отвертки нет , то будет сложно. А так - отпаиваете любой контакт регулятора, и коптер не взлетит, будет биться что ошибка. Как вариант в теории можно пульт расконнектить (не уверен в возможности).

V_far

Можно в подвесе шлейф вытянуть. Вроде там не видно.

Covax
DEza:

Посоветуйте пожалуйста как быстро “сломать” P3P, чтобы провезти его через таможню как нерабочий (неисправный).
Чтоб при включении пищал всё время или даже не включался вообще. Аккумуляторы разрядить не вариант - уже в поезде
Чтоб если среди таможенников вдруг кто умный найдется то убедился бы в не работоспособности.

Можно так разломать, что не пустит не таможня, а служба безопасности аэропорта.

Echelon

Отпаять/откусить изнутри плюсовой провод от встроенного разъема подключения батареи.

makSSim

Привет всем. После годового и вполне приятного общения с “наза”, приобрел Р3А. Конечно, много общего, но заметил подозрительную сверхчуствительность (или капризность) компаса. Ошибка вылезает, когда коптер находится в метре от железного мангала, ругается при взлете с дороги из Ж/Б плиты с вылезшей арматурой, к авто тоже приближаться нельзя ближе 1-1,5м.

  1. Родился вопрос: это нормально?
    (Просто “Наза” все это не заметила бы никогда: часто взлетал/ садился прямо на крышу машины).
    2 вопрос: можно ли отменить в " Джи Го" принудительный возврат домой при разряде батареи?
    Поясню: сегодня отлетел около 3,5км при остатке в батарее более 62%, вертолетко заругался и поехал назад . Надпись какая-то была с призывом возвращаться, но можно ли ее игнорировать?