DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Covax

Есть вероятность словить глушилку/подмену gps, если уж совсем рядом летать.

slav_2000
Sayrus:

К слову говоря это достаточно интересный момент. Начав возвращение по неверным координатам дрон достаточно быстро выйдет из аномальной зоны. После чего, я полагаю, должен начать возвращание на правильную изначальную точку home?

И тут же вернется в аномальную зону и… день сурка, короче.

mativ:

А если попробовать не руками летать, а в Личи нарисовать ему маршрут по точкам и на автомате запустить?

Насколько я понимаю, для полет по заданию ему нужно ориентироваться по ГПС, которого, как я понимаю, может не оказаться.

В итоге, как частого пользователя высокого этажа в одной из башен, мое дело - предупредить ))

Covax

Пропустил ваше заблуждение о дальнейших действиях фантика в случае подмены координат. Итак, при подмене координат на внуково дрон ни куда особо не ломится, а начинает посадку, так как внуково это ноуфлайзона. Причем в ноуфлайзоне не переключишся в атти, точнее хоть обпереключайся. Выход один, сразу стики жать на максимум в сторону дома, так как при таком снижении коптер нехотя, но управляется. И тем самым выходим из зоны действия глушилок. Поэтому в таких местах ру это крайняя необходимость, коптер сядет непонятно куда или разобьется об здание, либо летать по точкам на хорошем расстоянии от места возможного глушения/подмены координат.

bard

НЕ пойму уже - в правильную тему пишу али нет, но рискну, пусть господин Covax поправит ежели что: в общем в Крыму, в сторону моря у меня получалось улетать и на 3 с лишним км (сразу предупрежу - это не спор о дальности) - в последний перед отъездом вечер подумал, а дай ка я попробую над военным крейсером полетать - на удалении километра от берега стояла несколько дней пара крейсеров - ну и полетел я к одному из серых красавцев, пролетев 600 метров (до крейсера оставалось метров 400) я понял что ну ка его на фиг, и срочно полетел обратно - ибо связь начала резко прерываться и количество спутников неуклонно падать… так что мой совет из ЛИЧНОГО опыта - лучше не рисковать, и не только рядом с военными кораблями но думаю и рядом со всем от чего отдает армией - себе дороже выйдет!

DEza

Посоветуйте пожалуйста как быстро “сломать” P3P, чтобы провезти его через таможню как нерабочий (неисправный).
Чтоб при включении пищал всё время или даже не включался вообще. Аккумуляторы разрядить не вариант - уже в поезде
Чтоб если среди таможенников вдруг кто умный найдется то убедился бы в не работоспособности.

DmitryBay
DEza:

Посоветуйте пожалуйста как быстро “сломать” P3P, чтобы провезти его через таможню как нерабочий (неисправный).
Чтоб при включении пищал всё время или даже не включался вообще. Аккумуляторы разрядить не вариант - уже в поезде
Чтоб если среди таможенников вдруг кто умный найдется то убедился бы в не работоспособности.

если отвертки нет , то будет сложно. А так - отпаиваете любой контакт регулятора, и коптер не взлетит, будет биться что ошибка. Как вариант в теории можно пульт расконнектить (не уверен в возможности).

V_far

Можно в подвесе шлейф вытянуть. Вроде там не видно.

Covax
DEza:

Посоветуйте пожалуйста как быстро “сломать” P3P, чтобы провезти его через таможню как нерабочий (неисправный).
Чтоб при включении пищал всё время или даже не включался вообще. Аккумуляторы разрядить не вариант - уже в поезде
Чтоб если среди таможенников вдруг кто умный найдется то убедился бы в не работоспособности.

Можно так разломать, что не пустит не таможня, а служба безопасности аэропорта.

Echelon

Отпаять/откусить изнутри плюсовой провод от встроенного разъема подключения батареи.

makSSim

Привет всем. После годового и вполне приятного общения с “наза”, приобрел Р3А. Конечно, много общего, но заметил подозрительную сверхчуствительность (или капризность) компаса. Ошибка вылезает, когда коптер находится в метре от железного мангала, ругается при взлете с дороги из Ж/Б плиты с вылезшей арматурой, к авто тоже приближаться нельзя ближе 1-1,5м.

  1. Родился вопрос: это нормально?
    (Просто “Наза” все это не заметила бы никогда: часто взлетал/ садился прямо на крышу машины).
    2 вопрос: можно ли отменить в " Джи Го" принудительный возврат домой при разряде батареи?
    Поясню: сегодня отлетел около 3,5км при остатке в батарее более 62%, вертолетко заругался и поехал назад . Надпись какая-то была с призывом возвращаться, но можно ли ее игнорировать?
DmitryBay
makSSim:
  1. Я думаю что ненормально. Такого поведения не встречал. Попробуйте откалибровать еще разок, мало ли, вдруг поможет.
  2. В настройках можно указать поведение. Там же не так много настроек, несколько страниц всего…
Феликс_Эдмундович
Covax:

Итак, при подмене координат на внуково дрон ни куда особо не ломится, а начинает посадку, так как внуково это ноуфлайзона. Причем в ноуфлайзоне не переключишся в атти, точнее хоть обпереключайся. Выход один, сразу стики жать на максимум в сторону дома, так как при таком снижении коптер нехотя, но управляется. И тем самым выходим из зоны действия глушилок.

Подписываюсь под каждым словом. Пройдено на своём опыте.

mativ

[QUOTE=makSSim;6554072 вопрос: можно ли отменить в " Джи Го" принудительный возврат домой при разряде батареи?
Поясню: сегодня отлетел около 3,5км при остатке в батарее более 62%, вертолетко заругался и поехал назад . Надпись какая-то была с призывом возвращаться, но можно ли ее игнорировать?[/QUOTE]

Как правильно говорится: Наши люди читают инструкцию только когда что-нибудь сломается))). Это, так называемый, smart RTH. Т.е. коптер сам расчитывает сколько батарейки ему нужно для возврата домой при конкретных условиях полета и предлагает вам возврат. В инструкции про это написано ))).

slav_2000
Феликс_Эдмундович:

Подписываюсь под каждым словом. Пройдено на своём опыте.

Расскажите, пож., как, в итоге, все закончилось? Удалось выйти из зоны? Для опыта, так сказать.

Забыл уточнить про Сити - там сейчас показывает не центр ВПП Внуково, а где-то в районе Боровского шоссе. Не знаю, входит ли эта точка в НФЗ.

Covax

Ну так сделайте скриншот, скажем, нфз или нет

Феликс_Эдмундович
slav_2000:

Расскажите, пож., как, в итоге, все закончилось?

Я вообще где-то постил всю историю подробно+видео, но сам свой пост теперь не могу найти 😃 Вкратце: закончилось удачно - без крашей. Но пытался сесть в реку. При этом колбасило со страшной силой, снимал небо, перекошенный под 45 горизонт. Я перешёл в А - режим, коптер по-прежнему садился и колбасился, стиками вверх и к себе. Кое-как, с горем пополам довёл до места взлёта, благо не далеко было. Когда коптер снизился до небольшой высоты, GPS нормализовался, и коптер стал вести себя относительно нормально, по крайней мере посадку прекратил. Но всё равно его как-то косило-валило слегка, вернее камеру, и на планшете горела таблица о NFZ вплоть до перезагрузки всего.
Сегодня, кстати, летал там неподалёку 😃 На Архангельским. Взлетал с Лохиного острова. Красивые кадры. Но. Место там явно проклятое. Хотел снять одиноко стоящее в поле красивое дерево, полетел к нему на минимальной высоте - метров 10 наверное. Заметьте - поле, заповедник. Словил в чистом поле ошибку компаса. Поднялся повыше, вроде прошло. Стал летать далеко. Коптер летает как-то криво, т.е., не хочет поворачиваться ровно камерой вперёд. Либо чуть левее смотрит, либо чуть правее. И управление как-то кривовато работает. Вперёд он летит наискосок, вбок жмёшь, летит наискосок вбок-назад. Поворачивается как-то дёргано вокруг своей оси. Подскажите, коллеги, это из-за компаса? Впервые ошибка компаса у меня. Что надо сделать? Просто откалибровать компас, или может весь IMU?
Да, сегодня был сильный ветер. Может это он так с ветром не справляется? Хотя ранее подобного не замечал вроде в любой ветер.

Covax

С ветром скорее всего, я сегодня летал линейку школьную фоткать, тоже боролся с фантиком.

Uncle_Sam

А скажите ,как лучше с аккумулятором обходиться, после полета его оставлять незаряженным и заправлять только перед полетом?
Насколько вредно дозаряжать его, например после недельного хранения (горят 3 лампы из 4)?

Covax

Никогда не вредно дозаряжать, вредно держать заряженным больше 2 делений