DJI Phantom 3 standart / adv / pro

slav_2000
Феликс_Эдмундович:

Сити

Очень смело и круто! Летали по GPS? Периодически сносило ветром или показалось?

Кстати, у всех горизонт всегда держится идеально? У меня почему-то иногда заваливается на неск. градусов.

Феликс_Эдмундович
slav_2000:

Летали по GPS? Периодически сносило ветром или показалось?

Ага, по GPS. Слышал, что бывают там проблемы, но сам не сталкивался пока. Возможно, из-за того, что держусь на расстоянии от зданий. Ветром вроде не сносило, по моим ощущениям. Я часто направляю коптер по диагонали, а не ровно вперёд или вбок. Возможно из-за этого впечатление такое.

slav_2000:

Кстати, у всех горизонт всегда держится идеально? У меня почему-то иногда заваливается на неск. градусов.

Да тоже валится время от времени.
Вот ещё видосик над МГУ, и всё, не буду вас больше зомбировать своими роликами без монтажа и обработки 😃

yuriks1
Феликс_Эдмундович:

Сити

Места детсва,ностальжи,в те времена бы такие игрушки а то сверху тока на старости лет свой район увидел…
Эхх… Пойду накачу,спасиба Лёха!

bard

Феликс Эдмундович, а желе у Вас и впрямь нехилое такое… у меня даже при сильном ветре такого не наблюдалось! очень странно! насчет Сити - я конечно тот еще оператор и монтажер но уж слишком Вы часто и беспорядочно вертите камерой…

Феликс_Эдмундович
bard:

Феликс Эдмундович, а желе у Вас и впрямь нехилое такое.

Вот и я ап чём.

bard:

насчет Сити - я конечно тот еще оператор и монтажер но уж слишком Вы часто и беспорядочно вертите камерой.

Я понимаю. Стараюсь этого избегать. Данное видео, оно в общем как не целевой продукт, а побочный. В данном случае я проверял возможности своего коптера в тех местах, ну и осматривался, что да как. Впервые там летал на данном конфиге, было немного не по себе. В любом случае, под монтаж. Смотреть эту тягомотину по 20 минут - смысла ноль.

yuriks1:

Пойду накачу,спасиба Лёха!

Юр, рад что вызвал такие эмоции 😃 Меня это место всегда привлекало своей неповторимостью и атмосферой. С детства тоже там обожаю бывать. Весна там приходит всегда раньше всего. От здания самого какая-то энергетика положительная идёт, на студентов (и студенток) радостно смотреть. У меня др в марте. Как правило туда езжу, как-то повелось уж.
Хоть сейчас чуть и подпортилось, став местом общественной тусовки, байкеров и проч., но всё равно там хорошо. А раньше то конечно сказка просто. Приедешь на 1, и гуляй там себе.

gips

Добрый вечер!

Пару раз уже видел этот вопрос, но ответа нет)
Есть где-нибудь актуальная карта с No fly zones? Просто вчера попробовал запустить прям около дома и оказалось, что я попадаю в зону аэропорта Быково, который давным давно и не аэропорт вовсе, но красный круг тут есть. При этом на карте с сайта DJI даже Домодедово не отмечен.

Uncle_Sam
slav_2000:

У меня почему-то иногда заваливается на неск. градусов

Заваливается

slav_2000:

Периодически сносило ветром или показалось

Периодически сносит

Covax
gips:

Добрый вечер!

Пару раз уже видел этот вопрос, но ответа нет)
Есть где-нибудь актуальная карта с No fly zones? Просто вчера попробовал запустить прям около дома и оказалось, что я попадаю в зону аэропорта Быково, который давным давно и не аэропорт вовсе, но красный круг тут есть. При этом на карте с сайта DJI даже Домодедово не отмечен.

Самая актуальная в dji go

Uncle_Sam
Covax:

Самая актуальная в dji go

Почему-то на сайте DJi и на UAVForecast разные NoFly zones. Судя по Dji я в restricted zone, а DJIGO ничего не говорит, никаких преждупреждений.

PS кстати, как отправить кому-нибудь лог полета, загрузил в HealthyDrones, где там кнопка поделиться?

Covax

Сейчас прилетит 2 балла за жи, фореркаст и шарить, тоесть за албанский а таком количестве, имею полное право.

Uncle_Sam
Covax:

Сейчас прилетит 2 балла за жи, фореркаст и шарить, тоесть за албанский а таком количестве, имею полное право.

В метро как-то на весу особо не переключишься, чтобы побуквеено на английском печатать, гугл постоянно поправить хочет.

bard
Uncle_Sam:

В метро как-то на весу особо не переключишься, чтобы побуквеено на английском печатать, гугл постоянно поправить хочет.

какая то у Вас смешная отговорка! вышли из метро, дошли до работы или до дома или до электрички, сели да напечатали нужный Вам текст, ну честное слово - уже глаза режет от того что русские люди не по-русски пишут. Так вот скоро вообще позабудем родной великий и могучий к чёртовой бабушке. Если не уважаете себя, опускаясь до уровня школьника, которому лишь бы что-то на сленге ввернуть, то уважайте “коллег по цеху”, Вам 35, нас с Вами учителя еще по советской системе учили, смею признать самой лучшей педагогической системе в мире. не стыдно?

Феликс_Эдмундович
Uncle_Sam:

Периодически сносит

Если это о моём видео - специально пересмотрел, ничего никуда не сносит. Как это вообще возможно? Ураган? Потеря GPS? Ничего никуда не сносит. На каких секундах видео конкретно, вам кажется, что что-то не так? Интересно понять вообще о чём идёт речь.

Uncle_Sam
Феликс_Эдмундович:

Если это о моём видео - специально пересмотрел, ничего никуда не сносит. Как это вообще возможно? Ураган? Потеря GPS? Ничего никуда не сносит. На каких секундах видео конкретно, вам кажется, что что-то не так? Интересно понять вообще о чём идёт речь.

Не знаю, возможно, порывы ветра более 16 м/с, да и пересмотрел полет - 8 спутников видно всего.

Ckorpion_61
Феликс_Эдмундович:

Вот ещё видосик над МГУ

Если не секрет какое расстояние от точки взлета до шпиля МГУ.Вы рисковый Алексей так в городе летать😁

Феликс_Эдмундович
Ckorpion_61:

Если не секрет какое расстояние от точки взлета до шпиля МГУ

Не секрет, конечно. Я даже в описании видео там добавил, взлёт с набережной Лужников. Практически прямо напротив. Получается около 1,7 км.

Ckorpion_61:

Вы рисковый Алексей так в городе летать

Затягивает. Начинаешь лететь, и пошло-поехало.

Uncle_Sam:

да и пересмотрел полет - 8 спутников видно всего

Вообще не понимаю о чём вы. Где вы там какие-то спутники узрели… Будем считать, что проехали. Моё авторитетное мнение - ничего никуда не носит. Точка 😃

bard
Uncle_Sam:

Не знаю, возможно, порывы ветра более 16 м/с, да и пересмотрел полет - 8 спутников видно всего.

А где Вы в видео Алексея количество спутников увидели??? может я смотрел невнимательно и не увидел дополнительного экрана съемки с гаджета с телеметрией? или Вы спутники разглядели в отражении зеркальных поверхностей небоскребов?

slav_2000
Феликс_Эдмундович:

Моё авторитетное мнение - ничего никуда не носит. Точка 😃

Вопрос про сносит вообще-то я задал в самом начале. А тут, действительно, развели, сносит - не сносит… )) Не сносит, и ладно.

Сами видео - дух захватывает )) Класс. Поинтересней будет, чем летать на 6 км над полем ))

Вопрос - с каким остатком аккума возвращались после обоих полетов - над МГУ и над Сити?

Феликс_Эдмундович
slav_2000:

развели

+1 Я вам сразу там и ответил. А тут уже битва экстрасенсов началась, со спутниками на видео.

slav_2000:

Класс. Поинтересней будет, чем летать на 6 км над полем ))

Спасибо! Тоже всегда держался именно этого мнения. Над полем 6 км, это для галочки можно раз сделать, но пользы / красоты / информативности - 0. Конечно мне хочется снимать красивые ролики над интересными местами, и так получается, что как правило, эти места сильно зашумлены помехами. Поэтому для меня главнейший показатель - работа в сложных радио-условиях. Вот к примеру, территория в р-не МГУ считается неблагоприятной с этой точки зрения, в чём я и убеждался не раз. Даже на представленном видео есть последствия. Вернее - на вырезанной его части. Полетел дальше, в сторону библиотеки. Индикаторы в полном порядке, шкалы полные, а видео - слайдшоу - сильные лаги, поэтому комфортно снимать не получилось, видео получилось плохое.
Я когда усилил свой коптер окончательно 😃, в первый полёт над городом в р-не 2-х км именно порадовался новому ощущению свободы - как птица летишь, не задумываясь куда, каким боком, и проч. Хорошая связь короче - это наше всё.

slav_2000:

Вопрос - с каким остатком аккума возвращались после обоих полетов - над МГУ и над Сити?

Я так вот вам сходу не скажу точно. Я гляну попозже в GO. Знаю, что у меня как и у всех хватает минут на 17 агрессивного пилотажа процентов до 15 - 20. Ниже аккумы стараюсь не высаживать. Скорее всего где-то на таком проценте и вернулся в обоих случаях. До усиления субъективно хватало дольше. Странно это конечно, но многие об этом говорят. Хотя если математически мыслить - что такое + 0,5 ватта WiFi к общей мощности потребления коптера? Да ничто. Правда, замерялся пульт, может коптер посильнее шпарит. Но всё равно капля в море.

P.S. Длительность моих роликов не равна строго длительности полёта. Я взлетаю, проверяю всё ли в порядке, кручусь на месте немножко, жму кнопки в программе, и только после этого начинаю запись.

Ckorpion_61
Феликс_Эдмундович:

Над полем 6 км, это для галочки можно раз сделать, но пользы / красоты / информативности - 0

Насколько я помню у Вас P3S???Или я ошибаюсь.

Феликс_Эдмундович
Ckorpion_61:

Насколько я помню у Вас P3S???Или я ошибаюсь.

Он самый, всё правильно помните. Но я его немного проапгрейдил, в результате чего он летает достаточно далеко. В полях ограничение - батарея. На 6 км вот летал, отдав должное форумным рекордам. Можно попробовать дальше, но это будет полёт в один конец - заряда на возврат не хватит. Надо брать помощника, ставить в условленном месте, и лететь к нему на посадку. Но сие мероприятие, как понимаете, крайне рискованно во многих аспектах, поэтому пока не решаюсь.