DJI Phantom 3 standart / adv / pro

M_Maksim
M_Maksim:

Всем привет. У меня такой вопрос. Может кто поможет. Начал обновлять свой фантом на 1.1.9 при обновлении потухли LED огни. Теперь когда включаю дрон, то он пикает постоянно D-D-D-D-D-D-D и так далее при этом огни не загораются. Диджаи со своей поддержкой 24/7 не отвечают

youtu.be/uZmfGL3wT-c

Neo1968
AlexSh1:

какого еще сезона? нет такого времени года
он и зимой летает
а бета-модели все до зимы сами себя “подобьют”

Давайте не будем здесь негатив сливать. Не хотите, не берите, кто вас заставляет? А те, кто ждал и наконец купил, не слушайте пессимистов, у которых, может быть, просто денег не хватает, а летайте, снимайте, падайте (не дай бог), ремонтируйте, или снова покупайте, но получайте свой кайф. От ошибок в железе и софте, от сырых версий никто не застрахован, и именно, благодаря тем, кто купил новые модели первыми, производитель что то дорабатывает и апгрейдит, а тот, кто сидя на печи, критикует и ждет идеальной модели, всегда будет вторым. Имхо.

M_Maksim:

Это вообще не тот звук, который должен издавать Фантом при прошивке. Все по инструкции сделали? Скачали файл с офф. сайта на микроSD, скопировали в корневой каталог, а не в папку и т. д?

AlexSh1
maloii:

Чето мне это на покупку 6 айфона напоминает. Говорили они мне, не покупай в первые дни продаж, ближе к новому году ажиотаж спадет, косяки первых партий исправят. Только что то под новый год они не стали их покупать почти в 2 раза подорожавшие 😁. Слухи ходят что и сейчас ситуация может повториться. Ну а по делу я давний поклонник компании DJI, ещё с первой назы и что то я не припомню что бы в итоге мне пришлось хоть одну железку менять, да косяки были но все исправляли на уровне софта либо допродовали фиксы, как например с костылем по GPS. Я не утверждаю что нынче так же все обойдется, но с нынешней экономикой уж лучше синица в руках чем журавль когда то в будущем и в небе.

Вы что-то путаете. Айфоны не подорожали для тех, кто держит деньги в валюте в которой продается товар.
Не путайте две разные вещи - курс внутренней валюты к доллару и цену товара в долларах.
А вот то, что Айфон никому не нужен среди присмотревшихся к нему - факт )))

вот стол похож на ваш )))

ютьюб завален роликами с проблемами 3 фантомов …

www.youtube.com/results?search_query=phantom+3+pro…

смотрим, изучаем …
остается поздравить тестирующих)

alex-igirma
AlexSh1:

А вот то, что Айфон никому не нужен среди присмотревшихся к нему - факт )))

Однако цифры продаж Iphone во всем мире свидетельствуют об обратном…
На каком уровне были б ныне смартфоны, не появись в свое время детище Apple…
Здесь в чем то аналогия с DJI Phantom - инновации, ажиотаж, дефицит на начальном этапе…
Через несколько лет, когда конкуренция среди коптеров заметно возрастет, я надеюсь, можно
будет также сказать - где были б нонешние дроны, не появись в свое время Фантом…

mikhaylov9

Вы не злорадствуйте над теми кто уже заказал, Вы по существу сабжа высказывайтесь пожалуйста. Интересно про фантика почитать инфу, а не ваши “имхо”. спасибо.

Neo1968

Кто-нибудь обратил внимание, что подвес в новом коптере (из коробки) закреплен через демпферы только на 2 пластмассовых пина по диагонали. И в инструкции тоже сказано об этом: “Anti-Drop Kit помогает удерживать подвес и камеру, подключенные к Коптеру. Два пина были сразу установлены на заводе. Если возникнет необходимость установить новые или дополнительные пины, смотрите диаграмму ниже.”
Я лично сразу поставил еще 2 штуки из запасных в комплекте. Что скажете? Может DJI считают, что 2-х креплений достаточно? Или 4 пина помешают стабилизации подвеса?))))

M_Maksim
Neo1968:

Это вообще не тот звук, который должен издавать Фантом при прошивке. Все по инструкции сделали? Скачали файл с офф. сайта на микроSD, скопировали в корневой каталог, а не в папку и т. д?

в том то и дело,что я уже не первый раз его обновляю. во время обновления что-то произошло. потухли led индикаторы и появился вот такой вот глюк.

AlexPower
AlexSh1:

www.youtube.com/results?search_query=phantom+3+pro…
смотрим, изучаем …
остается поздравить тестирующих)

ради прикола ввел “phantom 2 problem”, “hero 4 problem” и т.д… Разницы не заметил, проблемы могут быть с любым оборудованием

AlexSh1
AlexPower:

ради прикола ввел “phantom 2 problem”, “hero 4 problem” и т.д… Разницы не заметил, проблемы могут быть с любым оборудованием

Конечно могут. Я у тому, что поблемы все у снимающих их и выкладывающих на ЮТьюб возникают при появлении этого оборудования. Потом все проблемы решаются легко, не выкладыванием на хостинги, а через сервисы\накопленные знания\исправления разработчиков, и без потери денег от крашей

Feeble
Neo1968:

Может DJI считают, что 2-х креплений достаточно? Или 4 пина помешают стабилизации подвеса?))))

Мало того, на всех фото в инструкции и тд везде изображено 2 крепления, я когда сначала увидел - подумал косяк, но почитав и посмотрев убедился, что двух достаточно

HAWK

Шайтан машина Phantom 3 Professional по сравнению с Phantom 2 Vision (там где камера яйцом в комплекте)
Никакой тебе “трясечухи” при снижении, камера наклоняется, компенсируя наклоны коптера, может снимать “прямо под собой”… Про разрешение 4К - вообще молчу…
Дальность пока достиг 1 км - живу среди 40-метровых деревьев. На высоте 100 метров теряет сигнал после 500 метров, на высоте 300 метров - 1000 метров пока дальность.
Далее потеря сигнала, автовозврат в точку взлета.
Пока вот не разобрался почему видео во время одного и того же полета то “темное”, то “в норме” - ну блин что то многовато там настроек камеры и для меня EV всякие и ISO - темный лес…
Заметил, что оси двигателей разнонаклонены у Фантома3 в отличие от Фантома2 - за счет этого при “остановках” он имеет меньшую инерцию - встает почти сразу при отпускании стиков в нейтрал.

Вот немного видео при автоматических настройках камеры -

  1. В сумерках =
  1. Полет на дистанцию 1000м. Первые 500 метров высота 100 метров, потом для дальности километр двумя сессиями поднята до 200 метров и 300 метров.
    Потом в дальней точке специально спуск - посмотреть как пропадет сигнал. После потери сигнала - автовозврат (в настройках на 55 метров) =
    (капелька на камере - дождик был небольшой)

www.youtube.com/watch?v=4pIXrc3YubI

  1. Фантом 2 для сравнения =

www.youtube.com/watch?v=FD60mDEg0UM

Neo1968

Хороший полет, с учетом непростого рельефа. Как изображение на экране в темное время?
Мне кажется, скорость опускания/подъема подвеса можно слегка понизить в настройках. А то резковато. Имхо.

Neo1968

К вопросу о “завалах” подвеса. На форуме DJI видел статью о том, что, якобы, после обновления прошивки надо обязательно делать калибровку IMU и подвеса через DJI Pilot. У одного чувака после нескольких полетов и обновления прошивки, подвес сначала заваливался, а потом “умер”. После калибровки IMU и подвеса, все заработало и горизонт в норме. Кто-нибудь делал калибровку IMU?

mlfree

Приветствую! Подскажите какие планшеты-телефоны пользуете для управления третим Фантомом? Те что на офф сайте рекомендованы вовсе не дешевые модели и специально покупать какой-то из них не хочется. Получится подружить с Фантомом мой Huawei MediaPad X1?

samsung
HAWK:

Вот немного видео при автоматических настройках камеры - 1. В сумерках =

Горизонт время от времени прилично завален, причем сразу после взлета очень хорошо заметно, и с чего это он так камеру наклонил, вроде и маневров резких не было?

mlfree:

Получится подружить с Фантомом мой Huawei MediaPad X1?

Как показывает практика с Инспайером, китайские планшеты не самой высокой ценовой категории, работают не хуже чем брендовые девайсы. А вообще на Ваш вопрос, думаю можно с уверенностью ответить, только присоеденив его к пульту, остальные ответы будут иметь исключительно предположительный характер.

M_Maksim
mlfree:

Приветствую! Подскажите какие планшеты-телефоны пользуете для управления третим Фантомом? Те что на офф сайте рекомендованы вовсе не дешевые модели и специально покупать какой-то из них не хочется. Получится подружить с Фантомом мой Huawei MediaPad X1?

iOS: iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPad Air, iPad Air Wi-Fi + Cellular, iPad mini 2, iPad mini 2 Wi-Fi + Cellular, iPad Air 2, iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular, iPad mini 3, and iPad mini 3 Wi-Fi + Cellular. This app is optimized for iPhone 5s, iPhone 6, and iPhone 6 Plus
Android: Samsung S5, Note 3, Sony Xperia Z3, Google Nexus 7 II, Google Nexus 9, Mi 3, Nubia Z7 mini
*Support for additional Android devices available as testing and development continue

paker1984

А кто подскажет какой вес всего комплекта Phantom 3 в коробке, может кто помнит сколько по треку выдавала почта?
У меня показывает 5,1 кг., может с гречкой идет… )))

daltair

я как-то пропустил, возможно. На забугорных форумах народ вроде бы нервничал, что Ф3 теперь нельзя разлочить FCC или ЕС мод.
DJI сделали, чтоб по координатам определялось какое усиление/ограничение включать.
Чем дело-то кончилось? как определить какой мод активен?
Даже вроде была версия о разных пультах для Америки и Европы.