DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Aire
usup:

что за торможение?)

В настройках коптера (где изображение коптера)…по умолчанию стоит на 100%.
Я меньше не делал сознательно, чтобы при сильном попутном ветре в режиме АТТИ его быстро не сносило по инерции при отпускании стика тангажа…
Покури форум настройки Dji go, где то мелькали эти данные, также как и по настройкам гейнов, дабы убрать тряску коптера при зависании.
У меня с этим всё нормально т.к прошивка тушки старая 1.4.10, поэтому не заморачивался особо этим.

KU_KU
Aire:

Всё правильно… а усилители алюмишка или пластик?

Еще не заказывал. Думаю, что алюминиевые. Правда находил инфу, что и они на 100% от трещин не спасают.

Aire

Вот поэтому у меня и родилась идея - подложить под них скотч 3М.
Разобрать потом, думаю проблемы не будет.

Максимыч

Ребят, нубский вопрос. Простите. В гуголь не отправляйте, я там был. И в ютубе был. Не нашел ответ.
У P3S есть микро юсб на корпусе. Значит можно подключить к компу. А каким софтом пользоваться?
Наза ассистент под рукой была - не пошло.
Мож дрова сначала надо подкинуть?

usup

Ну если я не ошибаюсь это для снятия логов и последущей отправки их джидаям))

Bera
Максимыч:

А каким софтом пользоваться?

usup:

это для снятия логов и последущей отправки их джидаям

Мда… Вот такие ответы…😆
Чтобы внутренняя флешка отобразилась как накопитель, в DJI GO надо включить один пунктик - уже не помню где, вроде в основном меню…

Максимыч
Bera:

Мда… Вот такие ответы…😆
Чтобы внутренняя флешка отобразилась как накопитель, в DJI GO надо включить один пунктик - уже не помню где, вроде в основном меню…

Абаждите…
У фантома 2 разъема юсб. Один на подвесе - для доступа к карте памяти в камере, а второй в корпусе фантома. Так вот я про юсб в корпусе интересуюсь

Bera
Максимыч:

Так вот я про юсб в корпусе интересуюсь

А я о чём? Или фраза “внутренняя флешка” о чём-то другом говорит?

Максимыч
Bera:

А я о чём? Или фраза “внутренняя флешка” о чём-то другом говорит?

Хм. Посмотрел джигу… ничего “эдакого” невключенного не обнаружил (
А есть смысл туда стучаться? Что там может быть полезного?

А. Все. Понял что к чему. Насколько себе нужно забивать этими файлами голову? А то там вроде из 4 гигов всего гиг остался. Само полчистится при необходимости?

Molot7

К вопросу о компасе как и обещал. Идея подтвердилась. Столь неожиданный и частый сбой действительно начало вызывать долгое соседство коптера с электрическим щитком. Он стал действительно крайне чувствительным, поднося даже электронную сигарету к корпусу(казалось бы чему там так фонить) уровень легко скачет к 3000). На телефон даже выше 5000 бывает.

P.s. Уважаемые коллеги, сможет меня кто-нибудь просветить по вопросам которые задавал выше?гуглом пользовался, ютюб обсмотрел) про нагрев нашёл сообщения,но они в основном касались подвеса,а у меня вопрос именно по камере. Или корпус камеры и используется как рассеиватель тепла?

ALEKSANDR77

Добрый вечер! Уважаемые коллеги помогите немогу зарегистрировать стандарт пишет нет соединение сети ив се тут. если нетяжело опишите что и как надо сделать правельно пошагово или ссылку на фидео. Спасибо.

Molot7

Насколько помню делал так

  • включил пульт затем коптер
  • нашёл по вайфаю его
  • запустил джиго
  • там следовал инструкции
  • в тот момент когда понадобилась сеть ,отрубил Вайфай на телефоне перейдя в передачу по мобильным данным. Он активировался,затем снова подключился к коптеру. Как то так.
    Единственное что из-за эджа(не было 3G доступно на телефоне) это заняло какое то время.
ALEKSANDR77

Спасибо! пробовал как вы говорите пишет нет сязи с девайсом. вообщем мучался полчаса. Потом переустановил прогу и она дала зайти даже без регистрации.Возможно все получилось, я думаю что без регистрации программа недаст запустить квадрик а тут все к полету готов.

Molot7

Ну да,активировался. Без неё он не даст ничего сделать.

Ural
Molot7:

Или корпус камеры и используется как рассеиватель тепла?

Не знаю насчет рассеивателя, но у меня корпус камеры греется сильнее, чем подвес. По-моему у всех так.

Molot7
Ural:

Не знаю насчет рассеивателя, но у меня корпус камеры греется сильнее, чем подвес. По-моему у всех так.

Спасибо,тогда ок. Просто к теме нагревов отношусь внимательно(особенно когда нагрев рядом с платами),уже даже ик градусник откопал,хотел померить)

Stanislav_RND161

Ув. Фантомаводы. подскажите купил фантик Pro и заметил что на одном из винтов шумит я так полагаю подшипник. Вопрос стоит ли переживать или нет ? Или самостоятельно заменить мотор.
Дело в том что на своем опыте не хочется ушатать его я много прочел веток по этому фантом поэтому все предписания и рекомендации опытных пилотов выполняю жду весну.

youtu.be/EvAemXdzv0I

usup

да,подш подвывает,лучше заменить от греха подальше,а то рассыпется не дай бог в полете,я так понимаю мотор с темной резьбой?

Stanislav_RND161
usup:

да,подш подвывает,лучше заменить от греха подальше,а то рассыпется не дай бог в полете,я так понимаю мотор с темной резьбой?

Жалко новый колоть ну видимо лучше следы от взлома, чем краш фантика. Спасибо (нет мотор обратного вращения т.е с серебряной)

Вы не правильно поняли подвывают они все это магнитные наводки подвывают. Шум серебристого пропа.

Covax

А я считаю что ничего страшного нет, попроьуйте силикона туда брызнуть.
Подшипник не развалится, не те скорости.

usup
Stanislav_RND161:

чем краш фантика.

ну не факт конечно что упайдет,не сильно он у вас воет,но лучше всеже застраховаться

Covax:

попроьуйте силикона туда брызнуть.

не стоит однозначно,только родную смазку смоет