DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Molot7
usup:

каждые полгода новые акки брать?если даже не пользуешься ими))

Так это гарантия. Как и с авто. 2-3 года или столько то км. Но это не есть их ресурс.

tvmaster:

Да, переходные процессы у источника.

У меня не искрит, что-то делаю не так?

tvmaster

Нет, имеется ввиду ресурс по циклам заряд/разряд. Или пол года нормальной эксплуатации. Это обычный срок для всех нормальных производителей. Если, не пользуешься ресурс почти не расходуется.
Хотелось бы услышать, тех кто уже отлетал батарею фантома по ресурсу и узнать сколько там внутренний счётчик насчитал?
Вообще парни, для литий-полимера (как на фантоме) обычная гарантия это не более 300 циклов. Диджеевцы назвали 200 и не просто так, на коптере токи громадные и у сильнотоковых батареё совсем не легкая жизнь и сокращённый ресурс. Потому и компьютеров в батарею наставили, присматривать чтобы не рванула.
А 500 циклов гарантия только для литий-ионных батарей, они более стабильны, но там корпус другой - железный.

Molot7:

У меня не искрит, что-то делаю не так?

Невнимательно смотрите.

Bera
usup:

каждые полгода новые акки брать?если даже не пользуешься ими))

Вы наверное телевизоры\бытовую технику тоже после гарантийного срока выбрасываете?

usup:

Человек вроде ответил сколько циклов у его батареи,а не сколько они живут))

Тогда извиняюсь…

Максимыч
Bera:

Вы наверное телевизоры\бытовую технику тоже после гарантийного срока выбрасываете?

Ну это чуть иное. У любого аккума есть ресурс, после которого сильно снижается его остаточная емкость. И иногда проще его сменить, чем рисковать невозвратом или отказом при порыве ветра

usup

На фантоме нет больших токов макс 30-40а,скорее всего малый срок службы объясняется новой технологией li hv

torn8

Я когда то замерял ток на фантоме 2 с подвесом и ФПВ передатчиком. Так вот в пике было не более 20А. Я не думаю, что в Р3 что то более кардинальное может быть.

usup

По логам в хелсидронс не разу не видел чтоб ток выше 30а поднимался,в спокойном полете обычно 15-20а

Stanislav_RND161

Парни а подскажите заметил такую тему на ф3р что на съемке по середине как бы замыленное пятно(резкости не хватает) подскажите что это брак или я что то делаю не правильно.

VladZam
Stanislav_RND161:

подскажите что это брак

Возможно и брак, Фантом 3 почти каждый второй был со сбитым фокусом, у кого по углам мылит, а у кого по центру. Если это действительно фокус сбит, то можно либо винтами крепления объектива поиграть, а если не получится, то остаётся крутить линзу. Так же ещё учтите, что немного фокус может на морозе сбиваться, а потом в тепле восстанавливается.

usup

Мне вот непонятно что должно быть не так чтоб в центре фокуса не было?неправильно посаженая матрица отпадает,тогда бы только с одной стороны расфокусировка была,обьектив крутить тоже наврядь ли поможет,может сама оптика бракованая?

EPMAK
Максимыч:

У любого аккума есть ресурс, после которого сильно снижается его остаточная емкость. И иногда проще его сменить, чем рисковать

Когда сдохнет акк, может поколдовать с заменой банок? Например на 18650.

usup

18650 такой емкости туда не засунете))да и не потянут они по току,их паралелить надо чтоб квад потянули,ну и ко всему фантом акки lihv

Bera

Да обсуждалось уже - отпаяете аккум от контроллера для замены и он залочится…

usup

да,я писал про это,но есть выход,времено запаиваем одну банку паралельно отпаиваемой)))один акк уже восстановил так

EPMAK
Bera:

Да обсуждалось уже - отпаяете аккум от контроллера для замены и он залочится…

Не встречал. По всем темам не лазил ещё.

usup:

да,я писал про это,но есть выход,времено запаиваем одну банку паралельно отпаиваемой)))один акк уже восстановил так

А какие акки припаивались?

usup

литий,главное довести оба до одинаково напряжения

EPMAK
usup:

литий,главное довести оба до одинаково напряжения

это понятно
я имел ввиду конкретно или формфактор? 18650?

usup

ааа,я одну дохлую банку менял на рабочую

pilot258

Друзья такая проблема, после замены центральной платы на P3 adv и прошивки ее на крайнюю прошивку, выдает ESC ERROR. плата part33, моторы поменял с 2312А на простые 2312, пробовал прошивать с подвесом для Pro, тоже не помогает. Кто то сталкивался с этой проблемой?

torn8

Очевидно контроллер измеряет сопротивление движков. Может прийдеться и моторки менять.

nookkms

Так моторы же не взаимозаменяемые. Под новую плату только новые моторы. Соответственно старая только со старыми.