DJI Phantom 3 standart / adv / pro

tvmaster

База по электронике определяется для этого изделия, она собственно говоря летает.

AlexSh1

Почему приложение на IPAD показывает, что мне нужно прошить коптер, хотя само же говорит, что у меня v1.9.60 и я точно ее же шил с флэшки?
При повтороной попытке прошить, пишите в логе на флэшку, что у меня такая же версия, а вот сообщение об успехе прошивки в логе я найти не могу

Molot7
EPMAK:

Через ВИФИ связывается пульт с планшетом, а не с телом. У меня 4К.
Значит и SE на базе Ф3 4К. А вот на какой базе 4K хрен знает

Я думаю сборная солянка из всего, стандарт + адванс сам коптер с пультом, и подвес от про.

ALEKSANDR77

Есть предположение, что если у него управление будет на 5.8, и при этом заявленная дальность 3 км. То скорее всего там будет стоять усиленный модуль связи. типа такого что с тао-бао + возможно еще что то добавили. Ведь летают же люди на стандарте и на 6 км(правда прокачанном).
Только продавать его тогда в Европу вряд ли будут. так как он не пройдет стандарты европейские по связи. незряж мы на стандартах переключаем его в FCC/

tvmaster
ALEKSANDR77:

Только продавать его тогда в Европу вряд ли будут. так как он не пройдет стандарты европейские по связи.

Все уже отработано у них, будут резать мощность как на других фантомах.

Сергей_64
tvmaster:

Все уже отработано у них, будут резать мощность как на других фантомах.

По любому, В РФ запрещена частота 5,8 для любителей, только 2,4.

AlexSh1:

Почему приложение на IPAD показывает, что мне нужно прошить коптер, хотя само же говорит, что у меня v1.9.60 и я точно ее же шил с флэшки?

Последние прошивки ищите на англоязычной страничке сайта.
На рускояз. лежат устаревшие, как правило 😃

tvmaster
Сергей_64:

В РФ запрещена частота 5,8

Запрещена работа на улице (дома разрешено) определённой мощностью (вроде, более 100мВ). Хотя мощное вайфай оборудование на 5 gGz спокойно ввозят и продают, пока. То есть, им можно сертифицировать дрон, как игрушку для помещений и всё в порядке с законом.

Vvln
AlexSh1:

Почему приложение на IPAD показывает, что мне нужно прошить коптер, хотя само же говорит, что у меня v1.9.60 и я точно ее же шил с флэшки?
При повтороной попытке прошить, пишите в логе на флэшку, что у меня такая же версия, а вот сообщение об успехе прошивки в логе я найти не могу

А вы тему почитайте… Вы уже даже не знаю какой с таким вопросом… Или переключите станицу на английский язык и будет вам сшастье

EPMAK

Vvln человек говорит что у него приложение показывает что надо обновиться,
при чем тут язык?
tvmaster У меня такое было когда я купил ещё батарею. Скинь прошивку на карту памяти, вставь в камеру, или на флешку и в тело. Поставь новый акк и включи. Если дело не в акке все равно попробуй так сделать, может не будет ругаться

Vvln

Так оно правильно то показывает что надо обновить прошивку! И ее нужно обновить… А вот где взять… Так это на сайте джидаев… Только на английском языке заходить надо, а не на русском… Там и будет уже не 1,9,6 а 1,10,9

Сколько раз уже и тут и на сеседних ветках об этом пишут…

Исходя из этого… Язык тут не причем… А при многом…
Может вам тоже нужно не батареи шить а прошивку?

Хотя у вас 4к… Это не для вас…

EPMAK

так он и не написал какой коптер у него
Если прога предлагает обновить, я думаю что по воздуху сама и обновит.
Сейчас он нас рассудит.

Rocky55

Думаю брать себе P3P, но любопытство не может утихнуть, поэтому спрошу. В крупном городе (например Москва), на сколько максимум улетает в даль и в высоту, не теряя трансляцию на телефон

Covax

По разному от 300 до 1000 метров, если купить отражатели на антенны, то еще метров 300-500

Vvln
EPMAK:

я думаю что по воздуху сама и обновит.

Так он же написал что с флешки… Да и версия 1.9.6 помоему только на про с адвенсе… Разве не так?

Уже не рассудит, на соседнем форуме с тем же вопросом раздал спасибо и ушел летать… 😃

Rocky55

Хочу взять DJI Phantom 3 Professional, имеются вопросы. Решил задать все-все и сразу. Для удобства - ставьте номер вопроса, на который отвечаете)
Буду благодарен всем, кто ответит.

  1. Это мой первый коптер, до этого вообще не на чем не летал. Каковы мои шансы его убить?
  2. Что делать в случае его падении в воду?
  3. Я правильно понял, если он улетит в неизвестном направлении, и все мои попытки будут тщетны - я могу по гарантии DJI (Не по магазина, а именно их?) дать логи с пульта (или откуда?) и мне дадут другой?
  4. Как данный телефон ( market.yandex.ru/product/13471372/ ) подходит к DJI GO? (Интересна производительность, а не “Ну… Экран маленький”) А этот планшет? (market.yandex.ru/product/13959730 )
  5. Какая будет максимальная дальность и высота в городе? И что делать, если будет меньше?
  6. Рассчитывает ли коптер как нибудь, дистанцию и высоту от точки взлёта, кол-во оставшейся зарядки, и сколько потребуется на возврат, суть вопроса думаю понятна. Будет ли он меня предупреждать, что если сейчас полечу дальше - не успею вернутся.
  7. Показано ли кол-во оставшейся зарядки пульта, или время на которое его ещё хватит. И что делать в случае, если во время полёта пульт сядет?
  8. Можно ли транслирующуюся картинку на телефон (во время полёта) как нибудь, напрямую вывести на ноутбук? То есть не через всякие передачи экрана, транслиции и тд, а напрямую. Мб на пульте есть выход HDMI?
  9. Можно примеры максимально качественных фото с P3P?
bard

Вот ты…

  1. начинай летать в поле широком - по крйней мере с управлением поймешь что к чему и в ветки не впишешься
    2)смотря насколько глубоко - если немного промочил то очень быстро достать и в коробку с рисом засунуть (перед этим тщательно протерев, а лучше разобрать и все протереть спиртиком изнутри)
    3)это еще доказат ьнадо - если Вы к примеру поставили при потере сигнала - зависание - то Вы если начинающий и не поймете что это было - улет или еще что - а он повисит повисит в километре от вас, просадит батарейку и сядет - его найдет какая то школота и продаст на авито
    4)телефон более или менее - экран тусклый но с козырьком потянет, планшет не влезет в крепление - слишком большой - оптимальный размер 8" максимальный - 9.6,
  2. в Питере ругаются и говорят максимум 400 метров - в Москве у меня от 1 ого до 2,5 км на высоте 100 метров (в зависимости от застройки района)
  3. да - есть такая функция - усмный возврат домой - сам ей не пользуюсь ибо всегда слежу за всей телеметрией
  4. показано - не парься - хватает на 10 аккумов точно… ну если пульт сядет то коптер вернется на точку взлета (если у Вас выставлено это при потере сигнала)
    9покупать плату HDMI отдельно надо
    полазь по инету - да и по группам посмотри - примеров много!
solvikval

Вопрос по ND-шникам в солнечную погоду, какой в приоритете: производитель, плотность в 4К под шаттер 1/50.

tvmaster
Rocky55:
  1. Что делать в случае его падении в воду?

Тут будет большой удачей, если не утонет, увидишь куда упал и сумеешь из воды вытащить.
Из мокрого сразу вытаскивай батарею, ей сильно постучи о ладонь, стараясь вытрясти воду через боковые щели. Дальше батарею замотать в тряпку и упаковать с негорючий пакет, а лучше в железную банку, например, из под “рафаэлло”. Отними у своей девушки. 😃
Дрон упаковывай в тряпку и волоки домой. Его надо разбирать (половинки корпуса) и чистить сжатым воздухом. После продувки воздухом - греть феном несколько часов. Если, живёшь в местности, где на улице под полтинник, можно и там просушить, накрыв от прямого солнца.
Проверить моторы, чтобы легко вращались.
После того как просохнет, заносишь домой ждёшь пару дней и внимательно осматриваешь, на предмет появления белых пятен на плате с электроникой. Если появились, всё это стираешь спиртовой салфеткой и снова сушить, выдерживать, осматривать. Торопиться не советую, нужно четко убедиться, что после воды не осталось солей на плате. Если, всё чисто, можно свинчивать корпус обратно и пробовать запускать.
С батареей всё аналогично. Хотя диджеевцы настоятельно советуют мокрую батарею утилизировать. И собственно, с ними сложно спорить. Если выживет, я бы с таким аккумулятором из поля зрения не вылетал. Примерно, так.
Да, всё может сработать, если вода была пресная. Если, вода морская, солёная - замоченный дрон гарантированно на выброс.
Засыпать, как тут насмотрелись, рисом в мусорном пакете особо бестолку.

Rocky55:
  1. Можно ли транслирующуюся картинку на телефон (во время полёта) как нибудь, напрямую вывести на ноутбук? То есть не через всякие передачи экрана, транслиции и тд, а напрямую. Мб на пульте есть выход HDMI?

Нужно купить плату с выходом HDMI (примерно 5 тысяч рублей) и тогда можно выводить картинку на внешний монитор. На ноутах нет HDMI входов, только выходы.

Vvln

Здравствуйте.
Прошу помощи. Суть такая: P3P, Dji go 3.1.3 (рус) телефон leeco max2. Прошивка дрона 1.10.90. Пульт 1.8.0
Последний раз летал на 1.9.60 осенью и телефон сони z3, все было нормально, зимой обновил пульт и дрон но не летал и сменил еще и девайс. Сегодня попросили сделать пару фото площадки… Я там летал ранее и к месту претензий нет. Но сегодня после взлета какая то белеберда началась… Артефакты каждые 3-5 секунд, несколько раз сообщение на секунду о плохом сигнале. После артефактов черный экран (почти черный, можно было разглядеть силуэты обьектов, как будто ночью сьемка) и тут же картинка востонавливалась… Такое чувство что пульт каналы постоянно перебирает… Высота до 70 метров, дальность 100 метров…
Куда копать? Это из-за прошивки 1.10.90 или причина в другом? Есть еще подозрение… На шнур так как разьем в телефоне тайп си… И был куплен на али экспрес… Дома наблюдается таже картина, только лагов в разы меньше с видео…
До этого тут читал что у людей что то из-за прошивки, но запутался, на каких дронах и каких прошивках…
Есть идеи?

bard
Vvln:

Здравствуйте.
Прошу помощи.
Есть идеи?

некоторым помогает откатка пульта на пердыдущую версию… у многих такая лажа с новой прошивкой пульта и коптера (у меня такой траблы нет - но некоторым ребятам помогло)

Vvln

Так кого откатывать? Дрон или пульт? И как это делать, я уже забыл все…