DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Gintas29

помогите с phantom 3 standart дальность управления 50-70 метров. с отражателем на антенне 100-150м это горелый передатчик? приемник? видео не единного разрыва все супер. прошивка последняя антенну направляю правильно . релинк делал много раз

usup

Вскройте радио модуль посмотрите не выскочили ли коннекторы кабелей антен

Gintas29

разбирал все залито компаундом и в коптере и в пульте. но все-же в пульте комаунд с 5.8 подключения соскоблил . подключил отключил думал беда там. а в коптере просто пошевелил не отключая. что заметил разбирая антенну в пульте под белой трубкой на самой антенне была оторвана металлическая трубка которая с верху я ее подпаял к центральной жиле антенного кабеля. т.к она была оторвана оттуда. но ушло расстояние между трубками в антене пульта

kestrel

Поищите в вашей округе людей с таким же дроном и попробуйте подключить ваш дрон к их пульту. Посмотрите как дрон себя поведет. Если также то проблема не в передатчике пульта а в приемнике дрона.
Думаю что вы легко это сделаете - 3-й фантом очень распространенный.

Если дело в пульте а починить его вы не сможете то пульт на ибэй около 100-130 евро стоит под версию Стандарт (как у вас).

rz6anh
Владимир77:

до этого летал на litchi там слогами вся понятно, а тут сдуру поставил dji go и первый же полет такой косяк. лог с телефона взял, ковертировал, а дальше, как его нормально посмотреть, кроме таблицы.

Смена программы для управления дроном никак не могло повлиять на то что ваш дрон летел и вдруг резко упал. Просто совпадение .Так же нет смысла терять время на обновление. Получите в итоге ещё больше проблем.

usup

так лог будет или нет?а то так и будем гадать что и как))

usup

ну ясно все,с мотором проблемы были

Владимир77
usup:

ну ясно все,с мотором проблемы были

Да это я видел, но что могло случиться, летает же сейчас.
Кто видел как он падает, говорят как будто вообще на одном винте летел, так я его и нашел с одним работающем, молотящим песок.

Defroster

Здравствуйте всем!
В соседних ветках владельцы мавиков и четвертых фантомов радуются взлому FCC и расширению диапазона до 32 каналов. Летают теперь дальше прежнего и без лагов.
Для третьей серии Р3А-Р3Р такой конфиг тоже существует или этот праздник жизни не для нас?

Владимир77
Defroster:

Для третьей серии Р3А-Р3Р такой конфиг тоже существует или этот праздник жизни не для нас?

не для нас

scherb

выкладывали же что и для нас. На ios с заменой файла, на андройде просто добавление

Владимир77
scherb:

выкладывали же что и для нас. На ios с заменой файла, на андройде просто добавление

на “стандарт” да

Defroster
scherb:

выкладывали же что и для нас. На ios с заменой файла, на андройде просто добавление

если речь про файлик конфига раскрытия до 32 каналов (плюс настройка регион US в планшете) - то это было уже и очень давно. Хотелось бы мощность передатчиков пульта и коптера увеличить…

scherb:

Про это говорим?

да. Вы уже пробовали?
У меня GO 3.1.4 под iOS и тушка 1.8.80, т.е. относительно старые версии. На них тоже работает или только на новых прошивках?

Koro1

Всём привет✌️ Мой первый пост.
обзавелся тут p3p ну и собственно желание увеличения дальности побудило на эксперименты. На данный момент взял GO4.1.3Fccru.apk от Юрия и заставил её работать со своим p3p думаю с p3a тоже должно. Дало ли прироста - не проверял. Все вроде работает, есть только один баг:
При подключении флэшки в подвес видео линк периодически обрывается,без неё(флэшки) все работает штатно. Может эта проблема только у меня-не знаю. В общем пробуем.
ЛинкНаАпк

1)врубаем пульт
2)подключаем смарт/планш
3)входим в меню управления
4)включаем коптер
ЕСЛИ СНАЧАЛА СКОННЕКТИТЬ ПУЛЬТ С КОПТЕР ОМ, А ПОТОМ ЗАПУСТИТЬ ТЕЛЕФОН ТО ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ЗАЙТИ В МЕНЮ УПРАВЛЕНИЯ.

usup
Владимир77:

не для нас

непишите чего не знаете,работает и на тройках,переводит пульт в fcc

Владимир77
usup:

непишите чего не знаете,работает и на тройках,переводит пульт в fcc

Да все верно, извеняюсь уже сделал, поставил прогу выше постом, вроде работает.

Koro1
Владимир77:

Да все верно, извеняюсь уже сделал, поставил прогу выше постом, вроде работает.

Аккуратней летайте, я её не тестировал в реальных условиях. Ток дома проверял.

Gintas29
Koro1:

Аккуратней летайте, я её не тестировал в реальных условиях. Ток дома проверял.

если не трудно дайте ссылку на русскую dji go для phantom 3 standart. для увеличения мощности пульта. magic pover v 5.3 как бы и активировал режим fcc но прироста не заметил. может прога решит проблемму мучаюсь с потерей связи по 5.8ггц на 50-70 метров. с видео все ок .
прошивка коптера последняя