DJI Phantom 3 standart / adv / pro

usup

но ремонтопригодность меньше

tibult41

помогите, пожалуйста, с моим вопросом))а то через 1 час уезжаю в отпуск

у меня Phantom 3 PRO

сейчас последняя(на сайте)

Firmware v1.11.20

это можно если обновлять, то сразу на 11.20? без промежуточных ?

usup

я бы вообще последнюю не советовал

tibult41:

то сразу на 11.20? без промежуточных ?

так у вас итак предпоследняя стоит

tibult41

APP 3.1.10
Version 1.10.90
remote controller 1.8.0

не последняя…пишет сообщение, что надо обновить и пульт и сам коптер

Savage777
usup:

но ремонтопригодность меньше

в чем? если трешка или четверка падает на луч обычно у четверки отламывается пластик вместе с мотором, а у тройки бывает не отламывается, а загибается в криврой рог - но результат один замена мотора и корпуса. Если отваливается камера все запчасти есть что на четвертый подвес что на третий, также как и камера с подвесом в сборе. На четверку просто чуток подороже.

wadimsuv
tibult41:

помогите, пожалуйста, с моим вопросом))а то через 1 час уезжаю в отпуск

у меня Phantom 3 PRO

сейчас последняя(на сайте)
Firmware v1.11.20
это можно если обновлять, то сразу на 11.20? без промежуточных ?

Промежуточных и не будет. У Вас предпоследняя. Обновляйтесь сразу на последнюю.

Version 1.11.20
remote controller 1.9.2

usup
Savage777:

а загибается в криврой рог

и прекрасно выравнивается феном,не один корпус так восстанвил))а у 4 корпус от фена превращается в обугленый кусок пластика

Savage777:

Если отваливается камера все запчасти есть что на четвертый подвес

вы я вижу совсем не в курсе про историю с яв мотором на 4 ке))также на 3 не бывет дибильных деффектов типа камера сенсор ерор,которы выскакивают на ровном месте,и порой приходится весь подвес изза нее менять,сугубо личное имхо нет смысл преходить с 3 на 4,другое дело если берете первый квадрик,да и тут не вижу смысла препплачивть 15-20тыс

max2227

Помогите пожалуйста. Фантом 3 адванс. Обновился на последнюю прошивку коптер - все нормально. начал обновлять пульт. После обновления не включается. Как его можно оживить?

Пульт обновлял через iphone

max2227

Проблему решил.

Причина всего этого ошибка при обновлении пульта.

Решение:

  1. Зажимаем кнопку С1, запись и затвор. после этого пульт моргнет огнями и сразу включаем его не отпуская эти три кнопки.
  2. Подключаем пульт к телефону и делаем доунгрейд прошивки через dji go. У меня получилось нормально откатиться только к версии 1.5.80 и при подключенной зарядке.
  3. после того, как откатились до более ранней прошивки перегружаем пульт и обновляем до последней версии через dji go, и опять же пульт не отключаем от питания.

В результате нескольких попыток удалось обновить пульт на последнюю прошивку.

Надеюсь это кому нибудь поможет или пригодиться)

Всем удачных обновлений и хороших полетов)

Владимир77

Добрый день. Закинул пресловутый конфиг на 32 канала, в DJI GO 3.1.8ru все появилось, переключаю на ручной выставляют к примеру 30 канал, выхожу из настроек, опять вхожу в настройки и вижу, опять стоит автомат и и другой канал. Почему сбрасывается. Адвенсис 3.

EPMAK
Владимир77:

Добрый день. Закинул пресловутый конфиг на 32 канала, в DJI GO 3.1.8ru все появилось, переключаю на ручной выставляют к примеру 30 канал, выхожу из настроек, опять вхожу в настройки и вижу, опять стоит автомат и и другой канал. Почему сбрасывается. Адвенсис 3.

Адванс не причём тут. Так у всех
У меня вообще нет закладки HD. Хотя камера 4К

Владимир77
EPMAK:

Адванс не причём тут. Так у всех
У меня вообще нет закладки HD. Хотя камера 4К

Тогда в чем соль этого конфига , если он ни чего не меняет

timka2905

Здравствуйте, подскажите что такое может быть fantom 3 pro
камере капец или шлейфу, или еще что-нибудь. Спасибо.

Robert-V

Добрый день.
Модель 3 adv
APP - 3.1.15
Aicraft - 1.8.80+
Remote Contoller - 1.9.2

Не могу обновить прошивки. На официальном сайте висит только 1.11.20
Вставляю карточку, дрон ее не замечает, процедура апргейда не начинается.
В чем может быть причина. Карточки разные вставлял, форматировал дроном.

Vvln

Простите, а прошивку вы разорхивировали?

Robert-V

Конечно. В общем после плясок с бубнами, форматированием карт и прочими жестами, дрон получил новую прошивку.
Спасибо всем за помощь.

usup

у меня иногда только с 3 раза прошива заливалась

kolya27

Господа, ткните носом в прошивки, хочу обновить прошивку, сейчас стоит 1.5.30+ пульт 1.6.0. и пожалуйста скажите как правильно прошиватся.

Kevin17

Здравствуйте!
фантом se из коробки, камера смотрит немного влево (градусов 10), калибровка imu и подвеса не помогла(. Что можно сделать в этом случае? Можно ли решить проблему способом описаным здесь : phantompilots.com/threads/…/page-2 ?

kolya27

Господа, с прошивки 1.5.30+ на какую лучше всего прошиться? вроде все летают на 1.8.80 и на 1.9.60, что лучше выбрать?

sulako

А смысл обновлять? у меня тоже 1.5 и летает уже год с лишним.