DJI Phantom 3 standart / adv / pro

EPMAK
AndyBig:

Нет, это делается как раз для стабилизации, точнее для сглаживания поворота камеры.

Зависит от телевизора, от мощности его плеера. И есть еще внешние медиаплееры (в основном на Андроиде).

да будь у тебя супер мощный плеер, если он не поддерживает разрешение 2к и 4к, ты к экстрасенсу сходи, он не будет читать 4к

AndyBig

Поддержка - это всего лишь достаточная вычислительная мощность для декодирования и вывода на экран.

EPMAK

нечего сказать, фигню не городи

AndyBig

Есть конкретные возражения или это так, лишь бы что-то брякнуть?

wadimsuv
AndyBig:

Поддержка - это всего лишь достаточная вычислительная мощность для декодирования и вывода на экран.

При отсутствии нужных кодеков в системе ни какая вычислительная мощность не поможет.

AndyBig:

и вывода на экран

И если экран (железо) не может физически воспроизвести 4К, то какой бы мощности не стоял вычислительный процессор, экран ни чего не покажет.

AndyBig
wadimsuv:

При отсутствии нужных кодеков

А что, каждое разрешение может быть кодировано только своим кодеком?

wadimsuv:

И если экран (железо) не может физически воспроизвести 4К

То плеер даунскейлит выводимую картинку под разрешение экрана.

EPMAK
AndyBig:

То плеер даунскейлит выводимую картинку под разрешение экрана.

И слово-то выдумал )) Может быть. Ни разу не встречал такие телевизоры. Специально скармливал не одному телеку, все ругаются. И только один с функцией UHD прочитал. “Даунскейлят” только компы. Есть реальный пример даунскейла? В студию

AndyBig
EPMAK:

И слово-то выдумал ))

Его выдумали задолго до меня. Можете воспользоваться яндексом.

EPMAK:

Есть реальный пример даунскейла?

У родителей телевизор с экраном HD отлично показывает фильмы FullHD. Мой телевизор FullHD с тормозами, но показывает 2.7К. Телевизору уже лет 10.

kestrel

Народ, не могу обновить прошивку на Phantom 3 PRO
Обновляется и на последней стадии после автокалибровки подвеса уходит в непрервыный писк.
Пробовал и со включенным пультом и с выключенным.
Откат на любую прошивку дает то же самое. В отчете пишет failed
При этом в меню после этого провального обновления показывает что все нормально.
Все работает и дрон снимает и управляется
, но нет изображения на планшете (no image transmission).

Как решить проблему? Кто подскажет?

igorshiling
kestrel:

Как решить проблему? Кто подскажет?

Снимите видео как вы его включаете, тоже долго мучился пока понял.

kestrel

Да просто обычно включаю и он сам хватает прошивку с флэшки и начинает прошиваться.

wadimsuv
AndyBig:

А что, каждое разрешение может быть кодировано только своим кодеком?

А Вы об этом не знали? Удалите поголовно ВСЕ кодеки с компьютера, и даже музыку не послушаете.

AndyBig
wadimsuv:

А Вы об этом не знали? Удалите поголовно ВСЕ кодеки с компьютера, и даже музыку не послушаете.

Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему. Какой конкретно кодек мне нужно удалить чтобы у меня не показывало только видео разрешением 1080p?

igorshiling
kestrel:

Да просто обычно включаю и он сам хватает прошивку с флэшки и начинает прошиваться.

Нет я имел ввиду после прошивки.

kestrel

Тоже обычно.
Дрон ведет себя во всем абсолютно нормально кроме того что не получается обновить прошивку (срывается на последнем этапе прошивки) и не транслируется видео на экран планшета. Коннектить (биндить) пульт с дроном занова пробовал - не помогает.

igorshiling

Может с прошивкой что то не так, сей час скину на облако вышлю ссылку, у меня прошился сразу.

kestrel

Я пробовал много прошивок. У меня архив всех прошивок на 3-ки Адвансед и на Профешнл начиная с самой первой версии.
Даже с принудительным откатом ВСЕГДА обрыв на последней процедуре. При этом в меню DJI GO пишет что дрон типа обновился. А в логах на ak’ort типа сбой. И видево не транслируется…

kestrel

У меня очень дорогие флэшки от Сандиск класса U-3 так что это дело не во флэшках это точно. Тем более что с другим дроном (3 Адвансед) все отлично.
Сейчас попробую вашу прошивку.

usup

Может плата подвеса сдохла

kestrel

А как лечить?
Я же говорю, пробовал видео снимать. Все работает. Из видимых симптомов только нет видеотрансляции. Полет вслепую так сказать. А так все работает отлично.