DJI Phantom 3 standart / adv / pro

kestrel

У меня Адвансед. На него пересадил камеру от Про. Обновил прошивку и все заработало.
Сейчас точно такую же процедуру провожу с еще одним дроном. И вот он с собственной родной работает отлично, а вот с камерой от ПРО фурычит. Может ПРОшная камера с браком?

usup

Конечно может,картинки может не быть из-за камеры шлейфа платы подвеса

kestrel

А писк непрерывный и непрерывно горящий красным светодиод подвеса? Это расшифровывается как критическая ошибка. Почему в конце процедуры перепрошивки всегда возникает?
Вот это смущает. Если бы не это - я на шлейф подумал бы первым делом.

usup

Потому что прошивка завершается ошибкой)

kestrel

То есть все-таки есть смысл попробовать заменить шлейф?

usup

Ну я же сказал что там три неизвестных,надо подкидывать

kestrel

Ясно. Так и попробую.
Большое спасибо за помощь.

Disco_Doplan


Ребят, всем привет. Вчера тоже стал обладателем дрона DJI Phantom 3 Standart. Но радость от покупки прошла быстро. Уже сижу и мучаюсь с ним второй день. Так вот…
Вчера прибыл, собрал, зарядил, скачал DJI GO и уже было готов был отправиться на первый полет. Но случилась эта проблема, решить которую не могу и по сей день. Так вот, в чем суть. Включаю пульт, S1 в верхнее положение, включаю дрон. Все хорошо. Захожу в DJI GO, сразу появляется окно активации. Опять же, все хорошо, соглашаюсь с политикой, даю имя аппарату, метрическая система, режим новичка… Но на заключительном этапе, как только переключаюсь на вкладку “Confrirm Your Activated Account”, тут же, с лету появляется окно с ошибкой “Activate. Check your internet connection” После этого нажимаю ОК, отключаюсь от сети коптера и включаю домашнюю сеть WI-FI. Нажимаю “Activate” - и все та же ошибка. Но интернет есть. Сколько бы раз не пробовал, все без толку. Пробовал и через мобильный интернет - тщетно. Потом плюнул на этот DJI GO, скачал Литчи, пропатчил. Тут дело уже сдвинулось. Вышел сегодня, дабы проверить, все отлично подключился, откалибровался, нашел 11 спутников. Статус был “P_GPS”, зеленый. Но не работает ни одна комбинация для запуска двигателей, ни к центру-вниз, ни в стороны-вниз, никакая. Эх, так я и ни разу еще и не запустил двигатели со вчерашнего дня, не то, чтобы полетать. Если кто может помочь, чем может, я буду очень благодарен. Просто сам уже не знаю, что делать

kolya27:

А Вы зарегистрируйтесь в DJI сначала на ПК. Потом вводите эти данные при регистрации дрона, и не РИТЧИ а Личи (Litchi)

Я так и делал. Но в DJI GO все равно нужно регистрировать дрон, это уже немного другое. Весь процесс регистрации проходит успешно, кроме завершающего этапа. Пишет, что нет связи с интернетом.

EPMAK

выше была такая проблема. Чел взял другой телефон и получилось

kolya27
kestrel:

А писк непрерывный и непрерывно горящий красным светодиод подвеса? Это расшифровывается как критическая ошибка. Почему в конце процедуры перепрошивки всегда возникает?
Вот это смущает. Если бы не это - я на шлейф подумал бы первым делом.

А Вы какую прошивку закидывает, от про или адванса?

kestrel

От про стеств нно. После зам ны а ры он же в про превратился. И Dji go его как про автоматически определяет.

Ugolovnik

Привет всем!
У меня такая проблема:
Обновил прошивку на pro 3, и после этого не могу отлетать больше чем на 30 метров.
При этом, режим новичка выключен.
И лимит дистанции отключен.
Может у кого была такая проблема? Кто как ее решал?
Пока такую проблему в ветке этой темы не нашёл.

Kid

А немного почитать тут не? На каждой стрпнице про это спрашивают, а Krestel всем отвечает 😃

EPMAK
Ugolovnik:

Привет всем!
У меня такая проблема:
Обновил прошивку на pro 3, и после этого не могу отлетать больше чем на 30 метров.
При этом, режим новичка выключен.
И лимит дистанции отключен.
Может у кого была такая проблема? Кто как ее решал?
Пока такую проблему в ветке этой темы не нашёл.

Может и была. Чуть назад поднимись и поймёшь, что ты не одинок

Ugolovnik
EPMAK:

Может и была. Чуть назад поднимись и поймёшь, что ты не одинок

Последние 6 страниц прочёл, но не нашел. Либо не внимательно читал)

kestrel

Создайте профиль на dji.com. Заполните его.
Потом запустите программу dji go и залогиньтесь вашим логином в программе.
Не выходите из профиля. просто закрывайте и запускайте программу когда вам надо. неважно есть интернет вокруг или нет. Главное чтобы в самой программе вы были залогинены.

Если вдруг ограниечние сохранилось - перезапустите программу dji go

Ugolovnik
kestrel:

Создайте профиль на dji.com. Заполните его.
Потом запустите программу dji go и залогиньтесь вашим логином в программе.
Не выходите из профиля. просто закрывайте и запускайте программу когда вам надо. неважно есть интернет вокруг или нет. Главное чтобы в самой программе вы были залогинены.

Если вдруг ограниечние сохранилось - перезапустите программу dji go

Только что зашёл, опять не получилось.
Профиль надо ПОЛНОСТЬЮ заполнять?

Может ли это зависеть от использования андроид а не ios?
Просто один мой знакомый специалист на это грешит)

И ещё: всё это связано с обновлением прошивки?

dens555
Ugolovnik:

Привет всем!
У меня такая проблема:
Обновил прошивку на pro 3, и после этого не могу отлетать больше чем на 30 метров.
При этом, режим новичка выключен.
И лимит дистанции отключен.
Может у кого была такая проблема? Кто как ее решал?
Пока такую проблему в ветке этой темы не нашёл.

удалите гоу ,установите литчи

kestrel:

Создайте профиль на dji.com. Заполните его.
Потом запустите программу dji go и залогиньтесь вашим логином в программе.
Не выходите из профиля. просто закрывайте и запускайте программу когда вам надо. неважно есть интернет вокруг или нет. Главное чтобы в самой программе вы были залогинены.

Если вдруг ограниечние сохранилось - перезапустите программу dji go

может рестарт сделать?

EPMAK
dens555:

удалите гоу ,установите литчи

не лучший совет

dens555:

может рестарт сделать?

dens555:

перезапустите программу dji go

не одно и тоже?

liv55
Kevin17:

Здравствуйте!
Подскажите, отчего могут быть такие подергивания ? drive.google.com/open?id=0By...TVOMXVCRkYwN2M

Сегодня после полётов, при просмотре видео дома, тоже заметил что при автопосадке дрон постоянно корректирует направление носа. При переключении на ручное управление этот эффект пропадает. Сейчас заново откалибровал компас, дождик закончится протестим.

Kevin17
liv55:

Сегодня после полётов, при просмотре видео дома, тоже заметил что при автопосадке дрон постоянно корректирует направление носа. При переключении на ручное управление этот эффект пропадает. Сейчас заново откалибровал компас, дождик закончится протестим.

У меня подергивания не только при посадке, просто на этом видео более явно видно. ВОт например: drive.google.com/open?id=0ByLQ1brDN8xtblVYOVRUckpE…