DJI Phantom 3 standart / adv / pro

порутчик
Vadim1981:

его хватило на 16 минут полета, правда там еще минут 5 были танци с бубном когда стоял на земле но движки работали, подскажите это нормально(про аккамулятор)и надо ли искать в чем проблема(про камеру)

Нормально, производитель страхуется, чтобы до критического разряда не доходило, после 30% всегда просится домой,можно отменить/отказаться, но после 10% начинает сам садится там где есть, но сохраняется возможность снижение корректировать стиком вверх, и управление сохраняется, и так до того момента пока не вырубится батарея(это уже при 0%), по поводу подвеса, тоже заметил что бывают заедания в холодное время года,осенью на большой высоте, первый раз словил когда поднялся над облаками и при перемещении вбок подвес не отработал, а на видео был резкий завал горизонта, неприятное ощущение на высоте 500м и над облаками, потом стало появлятся с понижением температуры воздуха, у меня всегда на одной оси, видимо из за попадания влаги и подмерзании, так как появляется у меня на облете второго АКБ, кстати производитель об этом упоминает в инструкции, неисправностью не считается, и смазывать там ничего не надо. Стараюсь после после полетов зимних просушивать тушку в теплом помещении.

Mixail26rus

а кто нибудь подскажет какие антенны у 3 стандарта на тушке находятся ? интересует где антенна на 2.4 мгц видео

Voyajer
Mixail26rus:

интересует где антенна на 2.4 мгц видео

ГГц.
Выглядят примерно так:
img.rcmoment.com/…/RM7063-1-ddb8-7nB3.jpg
Находятся внутри коптера. Одну видно, если заглянуть в батарейный отсек (слева)

Vadim1981
порутчик:

Нормально, производитель страхуется, чтобы до критического разряда не доходило, после 30% всегда просится домой,можно отменить/отказаться, но после 10% начинает сам садится там где есть, но сохраняется возможность снижение корректировать стиком вверх, и управление сохраняется, и так до того момента пока не вырубится батарея(это уже при 0%), по поводу подвеса, тоже заметил что бывают заедания в холодное время года,осенью на большой высоте, первый раз словил когда поднялся над облаками и при перемещении вбок подвес не отработал, а на видео был резкий завал горизонта, неприятное ощущение на высоте 500м и над облаками, потом стало появлятся с понижением температуры воздуха, у меня всегда на одной оси, видимо из за попадания влаги и подмерзании, так как появляется у меня на облете второго АКБ, кстати производитель об этом упоминает в инструкции, неисправностью не считается, и смазывать там ничего не надо. Стараюсь после после полетов зимних просушивать тушку в теплом помещении.

Спасибо, а то я уж переживать начал

Voyajer

Прошу прощения - антенны обе видны, причем та, что справа (а не слева) - вообще как на ладони. А вторая спрятана слева за разъемом батареи.
Сегодня, кстати, приключился очередной испуг. Решил попробовать подкинуть другие антенны на 2.4 (от Bebop Parrot 2). Примотал их скотчем к передним ногам, разъемчики подключил к подвесу, включил - а DJI GO начала ругаться на слабый (либо отсутствующий) видеосигнал. При этом картинка с камеры есть, камера управляется. Подключил штатные антенны на место - та же картина. Причем по P3S с ходу решение проблемы не гуглилось, либо какие-то страшилки рассказывали люди. Но случайно наткнулся на подобную проблему в 4 фантоме. Решалась вставлянием MicroSD карточки в коптер “на горячую” и форматированием средствами DJI Go. Попробовал - получилось, все восстановилось. Затем только вспомнил, что вечером карту форматировал в ноуте.

Mixail26rus
Voyajer:

Решил попробовать подкинуть другие антенны на 2.4

а если попробовать вместо штатных бустер поставить на 2.4 ггц? изза слабого сигнала на 500 метрах становится видел видос как на 8 км и обратно легко летали

Voyajer
Mixail26rus:

а если попробовать вместо штатных бустер поставить на 2.4 ггц?

Да люди вон на 3+ км летают, на штатных антеннах в тушке и без бустера. Дорабатывют только пульт.

Mixail26rus
Voyajer:

Дорабатывют только пульт

передатчик видео на тушке его и надо усиливать а не приемник так же? пульт только 5.8 управление усилить можно
вообще джидаи хрень на плетень сделали с 3 стандартом 5.8 управление 2.4 видео ? нахрена

Voyajer
Mixail26rus:

передатчик видео на тушке его и надо усиливать а не приемник так же?

Так и на тушке и, и на пульте вроде как приемопередатчики 2.4 стоят. Обычный WiFi. И разгоняются до 27 ДБи без аппаратного вмешательства, в результате 2.4 перестает быть “узким местом”.

Mixail26rus
Voyajer:

“узким местом”.

обидно просто на копеечных сымах 8 за облака улетают просто меняют антенны управления на грибки и попер на 1.6 км вверх ограничение в слабой батарее только а так летел бы до стратосферы наверно 😃

Voyajer
Mixail26rus:

просто меняют антенны управления на грибки и попер на 1.6 км вверх ограничение в слабой батарее только а так летел бы до стратосферы наверно

Если Стандарт/SE будет уверенно летать на километры из коробки - то кто тогда будет покупать Adw/Pro? 😃

Vadim1981

Я дико извиняюсь если уже было но все равно спрошу. 1) есть ли на фантоме защита от дурака? Имеется в виду если я вовремя полёта нажму стик газа вниз и удержу двигатели выключается или нет. 2) а на фантома можно каким нибудь способом сразу и звук записывать?

vef_1974

не выключится .2 микрофона на борту нет

Vadim1981
vef_1974:

не выключится .2 микрофона на борту нет

Спасибо

порутчик
Vadim1981:

если я вовремя полёта нажму стик газа вниз и удержу двигатели выключается или нет.

вырубить моторы можно если свести стики, так же как при запуске движков.

Vadim1981
порутчик:

вырубить моторы можно если свести стики, так же как при запуске движков.

Такая комбинация положения стиков это гарантированный переворот, завал назад с креном в лево и правым поворотом, ну в принципи наверное можно считать защитой от дурака, но всею наверное стоило вообще функцию отключения двигателей в полёте отключить

djl

Подскажите, а на 3 adv/pro есть проблемы с режимом CE и как следствие дальностью?

порутчик
djl:

Подскажите, а на 3 adv/pro есть проблемы с режимом CE и как следствие дальностью?

Нормально там фсе.

Barm0ley

Здравствуйте, подскажите из за чего такое происходит? P3A, Dji Go 3.18Rus.Русификация от Юрия.Иногда происходит до взлета иногда в полете. Перетыкание USB кабеля не помогает, проблему решает только перезапуск пульта.Управление при этом не теряется.

порутчик

имеется ввиду “НЕТ СОЕДИНЕНИЯ” ?? а типа на родной с маркета версии такого нет?, кабель для начала попробовать сменить.

Gosha202
Barm0ley:

Иногда происходит до взлета иногда в полете.

Я хоть и не давно на фантике летаю, но опыт есть .
Но сегодня тоже заметил глюки на джиге, за 10 минут полёта, программа 3 раза выдала ошибку компаса. И кроме того, перед взлётом, включил запись, но после полёта она не сохранилась на карте памяти.
Думаю что, это происки америкософ, на Литчи всё работает без нареканий.