DJI Phantom 3 standart / adv / pro

порутчик

имеется ввиду “НЕТ СОЕДИНЕНИЯ” ?? а типа на родной с маркета версии такого нет?, кабель для начала попробовать сменить.

Gosha202
Barm0ley:

Иногда происходит до взлета иногда в полете.

Я хоть и не давно на фантике летаю, но опыт есть .
Но сегодня тоже заметил глюки на джиге, за 10 минут полёта, программа 3 раза выдала ошибку компаса. И кроме того, перед взлётом, включил запись, но после полёта она не сохранилась на карте памяти.
Думаю что, это происки америкософ, на Литчи всё работает без нареканий.

Barm0ley
порутчик:

имеется ввиду “НЕТ СОЕДИНЕНИЯ” ?? а типа на родной с маркета версии такого нет?, кабель для начала попробовать сменить.

Да совершенно верно, пропадает соединение. Оригинал скачать не проблема просто с английским не очень дружу.

порутчик
Barm0ley:

Оригинал скачать не проблема

тут надо понять кто виноват софт, андроид, или пульт, еще прошивка коптера и пульта имеет значение, если в чем то слишком далека от второй половинки то может такое быть. Перебиндить можно пульт с тушкой.

Mixail26rus
djl:

CE и как следствие дальностью?

даже на фантоме 4 есть проблемы се fcc при этом летит на се в три раза меньше от заявленного для fcc

djl
Mixail26rus:

даже на фантоме 4 есть проблемы се fcc при этом летит на се в три раза меньше от заявленного для fcc

Просто у меня SE, там немного по-другому. Я думал может на lightbridge в СЕ все нормально. И какова дальность в CE режиме у pro/adv?

Mixail26rus

[QUOTE=djl;7271970]Просто у меня SE, там немного по-другому. Я думал может на lightbridge в СЕ все нормально. И какова дальность в CE режиме у pro/adv?[/QUOT
почитай проф ветки все стараются хоть как снять ограничения увеличить дальность не входить в инет потом со смарта я тоже поставил fcc на 3 стд и теперь не подключаю смарт к инету чтоб джига не обновлялась у моего гдето в 2 раза дальность увеличилась с 350-450 до 700-800 в поле

ANDRIYSYS

У меня тоже вчера пропадала связь ни видео не было не телеметрии.

cay1988

Форумчане, добрый день.
Нужна помощь новичку.
Имеется Phantom 3 advanced.
Купил 2 новых аккумулятора и решил прошить, заодно и прошивку обновить на последнюю.
Скачал прошивку, запустил коптер. Прошивка началась. По окончанию выключил, вставил второй акум и на этом все. Обновление не запускается. К сожалению не сохранил текстовик, но в статусе обновления было что то на А))))
Так же заметил, что хуже стал ловить спутники.
Как заставить коптер обновиться заново?

ALEXSEI
cay1988:

Как заставить коптер обновиться заново?

Через прогу GO откатится на предыдущую , потом на новую .
Я сам очкую обновить на последнюю v1.11.20 , хотя люди не жалуются .
На видео откат прошивки вроде только пульта ?

Vadim1981

ня наткнулся на одну интересную штуку, после того как полетал решил скинуть с карточки на комп и тут на тебе 4 ролика 3 по 9 минут(предыдущие) и сегоднешний 6 мин, был очень удивлен размером, то что три ролика по 9 минут каждый уместился в 1.7Гб меня не сильно удивляет а вот то что не меняя ничего в настройках 6ти минутный вылез на 3Гб удивило, посмотрел свойства файлов все 1080р с частотой 59к/с но вот битрейт разный на первых трех 25600 а на последнем 65000(ну там с копейкой) из-за чего такая разница, да и изменений я никаких не делал

p/s не пинайте сразу форум читать, седня с горем пополам осилил 120 страниц, полезной инфы буквально на пару страниц все остальное мусор:( больше просто не реально если читать все подряд😵

cay1988

[QUOTE=ALEXSEI;7274373]Через прогу GO откатится на предыдущую , потом на новую .
Я сам очкую обновить на последнюю v1.11.20 , хотя люди не жалуются .
На видео откат прошивки вроде только пульта

Спасибо. Но там только пульт. Вопрос как все таки принудительно обновить коптер. Если сам не запускает обновление.

usup

На Яндексе диск есть архив со всеми прлшивками,там же тхт файл для закидывания на флешку позволяющий коптер подхватил старую прошиву

cay1988
usup:

На Яндексе диск есть архив со всеми прлшивками,там же тхт файл для закидывания на флешку позволяющий коптер подхватил старую прошиву

Вечером попробую найти и разобраться

Vadim1981

Полистал тут форум, что то все прошивки себе меняют вот думаю может тоже заменить у меня 1.10.90 коптер и 1.8.0 пульт или смысла нету большого?

ALEXSEI
Vadim1981:

что то все прошивки себе меняют

Давно пытаюсь достучатся , но все молчат и не дают дельных советов ?
У кого то на последней заглючил дрон , и сразу начинают хаить последнюю прошивку , хотя и на ранних были глюки , из за кривизны рук и плохого оборудования .
У меня подобная прошивка , ругается просит обновить .

usup

От фантом3 прошивок думаю не стоит ждать каких то улучшений,давно уже все вылизано,разве что только новые нфз добавят

ALEXSEI
usup:

давно уже все вылизано

Почему тогда считают последнюю глючной ?

Vadim1981
ALEXSEI:

Давно пытаюсь достучатся , но все молчат и не дают дельных советов ?
У кого то на последней заглючил дрон , и сразу начинают хаить последнюю прошивку , хотя и на ранних были глюки , из за кривизны рук и плохого оборудования .
У меня подобная прошивка , ругается просит обновить .

Вот и у меня ругается, правда я так понял что не критично. Полистал другие форумы и пришел к выводу, раз летает, проблем не создает не стоит и трогать)))