DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Barm0ley
Vadim1981:

Коллеги, продскажите, может кто сталкивался!!! Ситуация такая: Сегодня запустил коптер на улице -18С аккум заряжен полностью, включил коптер, он подозрительно долго прогревался, что то в районе 3х-4х мин, запустил, вроде все норм но на 92% загорелось красным напряжение 3.44, посадил на холостых показывает уже 70% и 3.95, температура аккума 19С, занес домой(движки выключены), через 10 мин показывает тоже напряжение а в процентах уже 50 и температура 24С, нормально ли это или пора менять, акум оригинал 60 циклов зарядки, или ему просто очень холодно на улице?

Похоже что вы аккумулятор в холоде держали перед тем как поставить в коптер и перед взлетом на холостых не погоняли. Была аналогичная проблема при минус 12и когда коптер с аккумулятором прокатил в холодном багажнике. В январе летал при минус 15и но аккумулятор за пазухой держал. На Airdata температура после взлета выросла до 35и градусов так и держалась до окончания полета.

Vadim1981
Gosha202:

В инструкции вроде сказано : Летать при температуре не ниже -5 градусов

в инструкции вилка от 0 до +40, это все понятно, у меня еще 1 коптер есть Хабсан 501S, так его и при минус 20 запускал, он чуть меньше заявленного летал вместо 20 мин летал около 15, а тут и на 5 мин не хватило

Barm0ley:

Похоже что вы аккумулятор в холоде держали перед тем как поставить в коптер и перед взлетом на холостых не погоняли. Была аналогичная проблема при минус 12и когда коптер с аккумулятором прокатил в холодном багажнике. В январе летал при минус 15и но аккумулятор за пазухой держал. На Airdata температура после взлета выросла до 35и градусов так и держалась до окончания полета.

Ну как в холоде, из дома в теплую машину в салоне +20, на холостых действительно не держал, как только пропала надпись прогрев системы сразу запустил двигатели и полетел, попробую в следующий раз положить акум на печку или на обогреваемое сиденье и погонять на холостых, кстать а я его при таких температурах не ушатаю, аккумулятор имеется в виду, да и коптер тоже?

EPMAK
Vadim1981:

кстать а я его при таких температурах не ушатаю, аккумулятор имеется в виду, да и коптер тоже?

Можно и ушатать. При резкой смене температур появляется конденсат на плате. Замыкания может и не будет, но коррозия деталей обеспечена

Malekula2016
EPMAK:

Можно и ушатать. При резкой смене температур появляется конденсат на плате. Замыкания может и не будет, но коррозия деталей обеспечена

А еще в сильный мороз часто и очень часто лопасти дубеют и начинает вибрация легкая и постоянная и на видео желе. Сталкивался. Из 4 комплектов лопастей, только на одном из них нормально получается летать после -10.

Pon44

Доброго всем времени суток. Если такая проблема - с периодичностью пропадает видео на DJI GO 3.1.26, чернеет экран. Это происходит на разных дистанциях, начинается с метров 30. Вот видео:

youtu.be/k2ZGwnAnkEE

Фантик 3 про, пока что но новичок в этой теме. Вопрос было ли у кого что то подобное, в чем может быть проблема, телефон, дрон или пульт? Телефон xiaomi mi5.

Vadim1981
Pon44:

Доброго всем времени суток. Если такая проблема - с периодичностью пропадает видео на DJI GO 3.1.26, чернеет экран. Это происходит на разных дистанциях, начинается с метров 30. Вот видео:

youtu.be/k2ZGwnAnkEE

Фантик 3 про, пока что но новичок в этой теме. Вопрос было ли у кого что то подобное, в чем может быть проблема, телефон, дрон или пульт? Телефон xiaomi mi5.

похоже на глюк, при запуске dji go попробуй отключить все что запущено на телефоне в фоновом режиме и поменяй шнурок, может в нем проблема быть(3 шнурка сменил пока не заработало), у меня более слабый телефон Highscreen Bay да еще и на Медиатековском процессоре правда 8ядер и никаких глюков нету, попробуй еще DJI Go 3.1.8

Pon44

3.1.8ру поставил, буду тестить. По кабель спасибо, возможно и в нем проблема, летал с неоригинальным. Ещё вопрос, работаю ли конфиги на 3Про, с активацией ФСС?

DEza

нет таких конфигов для Р3Р

Vadim1981

Нету и не особо нужна она, я на Р3А улетал на 1.5 км, проблем нету сигнал 100%, причем на самом не подходящем, как тут писали, пульте С версии, если установить отражатели пишут еще +30% к уровню сигнала будет, просто не ставьте последнюю прошивку и будете летать далеко

kalipso
Vadim1981:

Нету и не особо нужна она

позволю не согласиться с Вами…иногда, ради очень хороших съёмок, приходилось и на 2-3 км. лететь, а сейчас планирую и далее…

Vadim1981
kalipso:

позволю не согласиться с Вами…иногда, ради очень хороших съёмок, приходилось и на 2-3 км. лететь, а сейчас планирую и далее…

Я не настаиваю, вполне может случится так что и мне понадобится на 2-3 км летать, но а данный момент мне пока хватает и на 1.5, тут все зависит от потребностей, мне 1.5 хватает а кому-то и 10 мало, это же нормально

Recame

Камрады, всем добрый вечер. Кто-нить решил проблему с передачей видео на телефон? Пару раз всплывала на форуме. Нет передачи изображения на телефон. Движки запускаются, камера управляется, а вот передачи изображения на телефон нет. Когда прошивался на 1.9.60, то все закончилось тем, что на подвесе стал непрерывно гореть красный свет. И в логах на прошивку на последней стадии выдал ошибку. Кто может помочь советом?

ALEXSEI

Может кто желает самодельную втавку от сумки для дрона сделать .
Сделал шаблончик , сделана из листового Изолона 5-10мм склеена между собой .
Вырезать лучше примитивным пенорезом .
yadi.sk/i/yuexpk573S3pu5

Vadim1981
Recame:

Камрады, всем добрый вечер. Кто-нить решил проблему с передачей видео на телефон? Пару раз всплывала на форуме. Нет передачи изображения на телефон. Движки запускаются, камера управляется, а вот передачи изображения на телефон нет. Когда прошивался на 1.9.60, то все закончилось тем, что на подвесе стал непрерывно гореть красный свет. И в логах на прошивку на последней стадии выдал ошибку. Кто может помочь советом?

У меня примерно такая же проблема всплывала, включаю коптер, включаю пульт с мобилой, загружается DJI GO нажимаю вход все есть только видео нету, потом разобрался, DJI GO не каждый раз определяла мой коптер как надо, иногда писала что это инспаир, и вот тогда видео нету, помогало выключить и включить заново коптер и пульт, может у вас тоже самое

Recame

Спасибо. Но не в этом проблема))) покурил интернет и грешу на передатчик ofdm. На всякий случай дублирую симптомы. 1. Не передается изображение на смарт. 2. Камера снимает, работает. 3. Подвес работает. 4. Во время прошивки под самый конец непрерывно горит красный светодиод и звук прошивки не тот, который должен быть. В логах пишет, что в конце неизвестное устройство и пишет ошибку.

usup

такие симптомы больше похожи на дохлую плату подвеса

Recame

Подвес работает. Держит камеру при вращениях. Также калибрует подвес. А вот изображение не передается на телефон. Разве дело может быть в подвесе? Может я ошибаюсь? Как лучше всегр это проверить? Под рукой есть эдванс. Что проще всего снять для проверки?

usup

Вам нужно плату подвеса подкинуть

порутчик

Ну проще то весь подвес подкинуть, чем плату выковыривать. А уж после проверки делать выводы, но неисправность скорее всего и будет в верхней плате подвеса

usup

Так то что нет картинки может быть проблема и в шлейфе и матрице тоже

порутчик

Я понял так что нет видеолинка при полете, а видео пишется на карту, пусть коллега пояснит.