DJI Phantom 3 standart / adv / pro

puzenok

Набор хороший, но не в моем городе. Поглядел сгонял. С телефоном хозяина летает хорошо, приложение с маркета качаное…себе скачал, но вайфай отваливается постоянно, не то что теряет и восстанавливает связь а полностью, чуть отлетел, раз и пропал. Хотя с пультом ведь вайфай или с коптером он устанавливает? Вобщим тестовый полет с моим телефоном не удался, а с его летает. В итоге не купил. Настроек в телефоне никаких, умный вайфай выключен, с точками доступа со всеми работает мой телефон. Не понятно. У меня хонор 9 лайт.

Texnovik

Приветствую, коллеги ! Недавно приобрел DJI Phantom 3 standard. Показывает версии прошивок APP 3.1.31, Aircraft 1.8.10. DJI GO предлагает обновить дрон до 1.9.20. Стоит ли ? А то, честно говоря, пугает периодически попадающиеся сообщения о том, что после смены прошивок что-то пошло не так.

oleg167

Добрый день! Пролежал где то больше полгода фантом 3 адванд без полетов. Акки заряжаются нормально, а вот при полете, чуть дашь газу через пару секунд уходит в красную зону и коптер принудительно садится. Они не вздутые, полетов на них было около 30-40 максимум. Акки уже нельзя восстановить?

ALEXSEI
oleg167:

Акки уже нельзя восстановить?

Перед зарядом сколько по индикатору казало ?
Самый простой подсоедини лампочку автомобильную от поворотников к аккумулятору , включи акум чтоб лампочка загорелась и пускай горит пока контроллер в акуме сам не выключит лампочку . Далее покури чтоб ак остыл если нагрелся , хотя он долго разряжать будет . Ставь на заряд до полного и потом проверь в джиге сколько побаночно кажет . Желательно разряд и заряд проводить время от времени .

oleg167
ALEXSEI:

Перед зарядом сколько по индикатору казало ?

Одна полоска горела. Пробовал пару раз разрядить в коптере и зарядить. Заряжает нормально, полностью. В программе показывает зелёные, взлетает нормально, а когда дашь сильно газ. сразу просадка до красной зоны.

ALEXSEI
oleg167:

Заряжает нормально, полностью

Я имею в виду в проге показывает заряд по банкам , есть отличие по банкам ?

yojig
oleg167:

Совсем незначительный.

видимо хранили батарею севшую или полностью заряженную, потому сдохла. лучше менять, коптер дороже.
у меня с октября лежала батарея с 40% заряда. открыл сезон неделю назад, раза три летал, всё ок, как “новая”)) против ветра шел тут недавно, еле успел вернуться на 12%, полет был 20 минут

W220

При покупке доп. батареи с рук, есть какие-то варианты проверить ее на оригинальность по серийнику? Может online базы или еще что-то? Сам пытался таковые найти, но безуспешно.

С виду весьма похожа на оригинал, продавец утверждает, что покупал на ali у официального селлера dji.

Батарейка для P3S, новая, коптер определяет, ошибок нет, циклов заряда 0.

puzenok

Подскажите подключил прогу на андроиде к квадрику 3 се. Режим новичка в диджеай го выключен, а коптер все равно дальше 30 метров не летает. В чем дело? Вопрос два, еще более смущающий - С телефоном хозяина летает выше и периодически ругается, пишет связь потеряна, и летит домой. В чем может быть дело? Погода хорошая, небо чистое

Alex_from_Israel

Прошу прощения заранее! Возможно ответ на мой вопрос есть в постах, но нет возможности просмотреть всю ветку. Несколько дней назад пытался снять праздничный салют на день независимости Израиля. С целью оказаться как можно ближе к разрывам петард. Выбрал для этого Фантика, не так жалко, как Мавик. Шанс потерять аппарат во время сьемки оценивал 50Х50. Фантик давно не эксплуатировал, больше года. Перед вылетом проверил прошивку на версию и откалибровал ИМУ. Теперь о проблеме. Фантик отказался подниматься на высоту более 30 метров с сообщением, что достигнута предельная высота, хотя была установлена предельная высота 500 мнтров в DJI GO. Перезапуск программы и коптера не помог. Может кто нибудь сталкивался с таким траблом? Заранее благодарен.

Vvln

Обновите Go до последней, и зарагистрируйтесь.

Alex_from_Israel
Vvln:

Обновите Go до последней, и зарагистрируйтесь.

Не уверен, что ответ мне, но на всякий случай. Зарегистрирован. Прошивка Phantom 3 Advanced последняя, DJI Go тоже последняя.

Vvln

Ну тогда может кто еще сейчас подтянеться… Были такие проблемы с разными телефонами… Попробуйте другое устройство

puzenok

Go с маркета каченый версия 1.30 или что то подобное было…обновляться не предлагал. Снес на всякий случай, заново поставил, теперь и в прогу не пускает, видимо надо 1 раз соединиться с коптером? Зарегистрировался вроде, там же без регистрации и дело не идет.

Alex_from_Israel:

Не уверен, что ответ мне, но на всякий случай. Зарегистрирован. Прошивка Phantom 3 Advanced последняя, DJI Go тоже последняя.

Та же проблема…андроид…минутой раньше отписался. Словно в режиме новичка стоит и все. Прошивка новая, прога свежая. Хотел купить с рук квадрика, но тестдрайв потерпел фиаско.

Alex_from_Israel
puzenok:

Go с маркета каченый версия 1.30 или что то подобное было…обновляться не предлагал. Снес на всякий случай, заново поставил, теперь и в прогу не пускает, видимо надо 1 раз соединиться с коптером? Зарегистрировался вроде, там же без регистрации и дело не идет.

Та же проблема…андроид…минутой раньше отписался. Словно в режиме новичка стоит и все. Прошивка новая, прога свежая. Хотел купить с рук квадрика, но тестдрайв потерпел фиаско.

У меня с iPad эта проблема. Хотя раньше с этим же летал. Наверное проблема в прошивке. Летал год назад на Мертвомморе без проблем. С тех пор не пользовался. Мавик удобнее.

puzenok

А правдо что мавик сильнее ветра боится? Я вот мавики вообще не смотрю, мелкие они, легкие, мне кажется его как моено хабсанчика 501 будет сдувать…

Вконтактике ответили надо перелогиниться и должно помочь…дольность появится.

Alex_from_Israel

Что считать сильным ветром… До 10 м/сек летал. Картинка не дергается, сильно не сносит. Не стоит по ветру далеко летать, это да. Может не хватит аккума на обратный путь. А в общем особой разницы между Фантомом и Мавиком в этом вопросе не заметил.

s35mic

Ох и экстрим сегодня был. порывы ветра до 50 км в ч. внизу не особо чувствовалось а наверху видать прилично. Взлетел над дачами при полном аккуме на высоту 150 м, и пошел до 1.5 км пока не стала рваться видеосвязь. развернулся и чувствую что как то слабо летит. еле-еле. а аккум просто падает на глазах. удалось сесть в точке взлета уже при 6 процентах заряда аккума. Думал что уже потерял, но слава Богу обошлось

Alex_from_Israel
s35mic:

Ох и экстрим сегодня был. порывы ветра до 50 км в ч. внизу не особо чувствовалось а наверху видать прилично. Взлетел над дачами при полном аккуме на высоту 150 м, и пошел до 1.5 км пока не стала рваться видеосвязь. развернулся и чувствую что как то слабо летит. еле-еле. а аккум просто падает на глазах. удалось сесть в точке взлета уже при 6 процентах заряда аккума. Думал что уже потерял, но слава Богу обошлось

Я не любитель рекордов дальности и высоты. Интересы немного другие. Хотя возврат на точку запуска может стать проблемой и при сьемке с большой высоты. Ветер то на разных высотах может отличаться по силе и направлению очень сильно. Помогает программа UAV Forecast, довольно точно показывает направление и силу ветра на разных высотах. Но стоит все же перед полетом на дистанцию больше 500 -1000 метров погонять аппарат немного в разных направлениях и оценить его скорость. Я так и делаю, особенно при полетах над морем. Пока, тфу тьфу!, количество взлетов и посадок совпадает!

s35mic
Alex_from_Israel:

Я не любитель рекордов дальности и высоты. Интересы немного другие. Хотя возврат на точку запуска может стать проблемой и при сьемке с большой высоты. Ветер то на разных высотах может отличаться по силе и направлению очень сильно. Помогает программа UAV Forecast, довольно точно показывает направление и силу ветра на разных высотах. Но стоит все же перед полетом на дистанцию больше 500 -1000 метров погонять аппарат немного в разных направлениях и оценить его скорость. Я так и делаю, особенно при полетах над морем. Пока, тфу тьфу!, количество взлетов и посадок совпадает!

да, я уже позже скачал эту прогу.реально отличная штука. оказывается если внизу до 35 км в час то на 200 метрах уже около 90. теперь буду ориентироваться на эту прогу.
я просто купил фантом только на неделе и пытаюсь проверить границы дозволенного чтобы не попасть в краш. пока только до 10 полетов