DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Vvln

Обновите Go до последней, и зарагистрируйтесь.

Alex_from_Israel
Vvln:

Обновите Go до последней, и зарагистрируйтесь.

Не уверен, что ответ мне, но на всякий случай. Зарегистрирован. Прошивка Phantom 3 Advanced последняя, DJI Go тоже последняя.

Vvln

Ну тогда может кто еще сейчас подтянеться… Были такие проблемы с разными телефонами… Попробуйте другое устройство

puzenok

Go с маркета каченый версия 1.30 или что то подобное было…обновляться не предлагал. Снес на всякий случай, заново поставил, теперь и в прогу не пускает, видимо надо 1 раз соединиться с коптером? Зарегистрировался вроде, там же без регистрации и дело не идет.

Alex_from_Israel:

Не уверен, что ответ мне, но на всякий случай. Зарегистрирован. Прошивка Phantom 3 Advanced последняя, DJI Go тоже последняя.

Та же проблема…андроид…минутой раньше отписался. Словно в режиме новичка стоит и все. Прошивка новая, прога свежая. Хотел купить с рук квадрика, но тестдрайв потерпел фиаско.

Alex_from_Israel
puzenok:

Go с маркета каченый версия 1.30 или что то подобное было…обновляться не предлагал. Снес на всякий случай, заново поставил, теперь и в прогу не пускает, видимо надо 1 раз соединиться с коптером? Зарегистрировался вроде, там же без регистрации и дело не идет.

Та же проблема…андроид…минутой раньше отписался. Словно в режиме новичка стоит и все. Прошивка новая, прога свежая. Хотел купить с рук квадрика, но тестдрайв потерпел фиаско.

У меня с iPad эта проблема. Хотя раньше с этим же летал. Наверное проблема в прошивке. Летал год назад на Мертвомморе без проблем. С тех пор не пользовался. Мавик удобнее.

puzenok

А правдо что мавик сильнее ветра боится? Я вот мавики вообще не смотрю, мелкие они, легкие, мне кажется его как моено хабсанчика 501 будет сдувать…

Вконтактике ответили надо перелогиниться и должно помочь…дольность появится.

Alex_from_Israel

Что считать сильным ветром… До 10 м/сек летал. Картинка не дергается, сильно не сносит. Не стоит по ветру далеко летать, это да. Может не хватит аккума на обратный путь. А в общем особой разницы между Фантомом и Мавиком в этом вопросе не заметил.

s35mic

Ох и экстрим сегодня был. порывы ветра до 50 км в ч. внизу не особо чувствовалось а наверху видать прилично. Взлетел над дачами при полном аккуме на высоту 150 м, и пошел до 1.5 км пока не стала рваться видеосвязь. развернулся и чувствую что как то слабо летит. еле-еле. а аккум просто падает на глазах. удалось сесть в точке взлета уже при 6 процентах заряда аккума. Думал что уже потерял, но слава Богу обошлось

Alex_from_Israel
s35mic:

Ох и экстрим сегодня был. порывы ветра до 50 км в ч. внизу не особо чувствовалось а наверху видать прилично. Взлетел над дачами при полном аккуме на высоту 150 м, и пошел до 1.5 км пока не стала рваться видеосвязь. развернулся и чувствую что как то слабо летит. еле-еле. а аккум просто падает на глазах. удалось сесть в точке взлета уже при 6 процентах заряда аккума. Думал что уже потерял, но слава Богу обошлось

Я не любитель рекордов дальности и высоты. Интересы немного другие. Хотя возврат на точку запуска может стать проблемой и при сьемке с большой высоты. Ветер то на разных высотах может отличаться по силе и направлению очень сильно. Помогает программа UAV Forecast, довольно точно показывает направление и силу ветра на разных высотах. Но стоит все же перед полетом на дистанцию больше 500 -1000 метров погонять аппарат немного в разных направлениях и оценить его скорость. Я так и делаю, особенно при полетах над морем. Пока, тфу тьфу!, количество взлетов и посадок совпадает!

s35mic
Alex_from_Israel:

Я не любитель рекордов дальности и высоты. Интересы немного другие. Хотя возврат на точку запуска может стать проблемой и при сьемке с большой высоты. Ветер то на разных высотах может отличаться по силе и направлению очень сильно. Помогает программа UAV Forecast, довольно точно показывает направление и силу ветра на разных высотах. Но стоит все же перед полетом на дистанцию больше 500 -1000 метров погонять аппарат немного в разных направлениях и оценить его скорость. Я так и делаю, особенно при полетах над морем. Пока, тфу тьфу!, количество взлетов и посадок совпадает!

да, я уже позже скачал эту прогу.реально отличная штука. оказывается если внизу до 35 км в час то на 200 метрах уже около 90. теперь буду ориентироваться на эту прогу.
я просто купил фантом только на неделе и пытаюсь проверить границы дозволенного чтобы не попасть в краш. пока только до 10 полетов

Геннадий77

Летаю на phantom 3pro чуть более недели с момента покупки. Вринципе аппарат в управлении прост и предсказуем. Но все-же “отпускать” его выше 120М в высоту и 300М в даль боязно. Каждый вылет все-же вызывает определенное недоверие и боязнь потерять отнюдь не дешевый дрон.

Владимир77
Геннадий77:

Летаю на phantom 3pro чуть более недели с момента покупки. Вринципе аппарат в управлении прост и предсказуем. Но все-же “отпускать” его выше 120М в высоту и 300М в даль боязно. Каждый вылет все-же вызывает определенное недоверие и боязнь потерять отнюдь не дешевый дрон.

Бояться в лес не ходить.

Геннадий77
Владимир77:

Бояться в лес не ходить.

Есть чего бояться. С завода была установлена прошивка 1.9.6. первые полеты были с ней, все отлично без лагов, вот только при запуске постоянно просил обновится.
Почитав и изучив вопрос решил обновить по порядку сначала 1.10.9 - вот с этой прошивкой были дважды ошибка компаса и gps (с оповещением о сильных магнитных помехах) хорошо, что коптер был визуально виден. При нажатии “домой” дрон топил совсем не в точку взлета + краткие потери видеолинка и подписание картинки.
1.11.20 Встала тоже судя по текстовому файлу без ошибок. Только вот пульт видет через раз и полностью отсутствует видеолинк. Привязка пульта ничего не меняет, процедуру обновления пульт игнорирует.
Пришлось откатывать на 1.9.6. где все работает как полагается.
П.с. Карту перед заливом прошивки форматировал, файл bin распаковал в корневую дерикторию карты. В чем и почему возникают подобные проблемы с прошивками?

Владимир77

Перед тем как обновлятся надо было почитать, что самая стабильная это 1.9.6, всегда только на ней и летал, свободно без заморочек на 3500.

Геннадий77
Владимир77:

Перед тем как обновлятся надо было почитать, что самая стабильная это 1.9.6, всегда только на ней и летал, свободно без заморочек на 3500.

Вот и я склоняюсь остаться на этой прошивке.
Но все-же, почему баги с прошивками? Как то доверие к dji это не прибавляет.

Владимир77
Геннадий77:

Вот и я склоняюсь остаться на этой прошивке.
Но все-же, почему баги с прошивками? Как то доверие к dji это не прибавляет.

А их больше и давно уже нет(прошивок) на ваш К
коптер.
Так что 1.9.6 самое то

Геннадий77
Владимир77:

Ей сто лет в обед, я про то что нового ждать не стоит.

Ну это однозначно. Маркетинг. Зачем поддерживать снятые с производства модели. Пусть покупают новые.😃

Владимир77
TheTERMINATOR:

А для пульта какая самая стабильная?

1.6.0 самая стабильная картинка.