DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Alex_from_Israel

В общем и в целом удалось. Правда пришлось законнектить пульт, потерял линк. Но теперь откат свершился! Завтра пойду поднимать птичку. Сейчас у 22.26, поздновато жужжать.

Геннадий77
Alex_from_Israel:

В общем и в целом удалось. Правда пришлось законнектить пульт, потерял линк. Но теперь откат свершился! Завтра пойду поднимать птичку. Сейчас у 22.26, поздновато жужжать.

После установки прошивки на карте появляется текстовый файл. В нем вся информация об успешности/неуспешности установки. Отпишитесь как полетаете.

Gosha202
yaros2004:

а ни кто не придумал как напоминания о прошивке убрать?

У самого руки пока не дошли, но собираюсь сделать…

ЗАПРЕЩАЕМ DJI GO И DJI GO 4 ОБНОВЛЯТЬ КВАДРОКОПТЕР И ВЕРСИЮ GO
Работает только на Андроид

  • Не имеет значения какая у вас версия GO или какая прошивка коптера.
  • Не нужно скачивать специальные прошивки не требующие обновления ( устанавливайте любую)
  • Не нужно наживать на иконку (вы в самолете) : )))
  • Не нужно отключать интернет, пусть он у вас будет.
    ВЫ ПРОСТО БЛОКИРУЕТЕ СЕРВЕР DJI ОТВЕЧАЮЩИЙ ЗА ОБНОВЛЕНИЯ НА ВАШЕМ УСТРОЙСТВЕ
    Действия:
    Скачиваем с Play Маркета:
  1. Фаервол без rut-прав (иконка с пламенем)
  2. Заходим в приложение и устанавливаем галку (запуск автоматически)
  3. Переходим во вкладку ПРОГРАММЫ
  4. Находим наш DJI GO и жмем на иконку
  5. В открывшейся менюшке жмем иконку ручные настройки
  6. В поле ручных настроек вводим: Ip Адрес: 47.88 .66.220 порт 443
  7. Закрываем приложение.
    ПОЛЬЗУЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ
    ХОРОШИХ ВАМ ПОЛЕТОВ
Геннадий77

Может кому интересно будет.
Откат прошивки пульта происходит следующим образом: Включается пульт, на стартовом меню программы dji go зажимаем на несколько секунд “самолетик” в верхнем правом углу, выпадет список установленых прошивок.
P.S. Информацию почерпнул из соотвествующих форумов.

Alex_from_Israel
Геннадий77:

После установки прошивки на карте появляется текстовый файл. В нем вся информация об успешности/неуспешности установки. Отпишитесь как полетаете.

Файл с текстом появился. Только текст странный. В приложении DJI Go пишет, что прошивки 1.6.0 у пульта, 1.9.6 в птичке. В планшете осталась последняя прошивка, не знаю, как откатить в iPad. А в файле этом самом даты какие то странные. 2014 год! У меня тогда и небыло диджеевских птичек! И утверждает, что установлена прошивка

P3S_FW_V01.10.0090.bin

Странно как то…

Alex_from_Israel

Всем доброго дня суток! Испытал Фантика после отката. Далеко не загонял, все же в городе полно помех от сотовой связи. По высоте отказ подниматься выше 30 метров исчез. Загнал на 250 метров по высоте и на 700 метров по дальности. Сигнал управления и видеолинк стабильные. Потом завис на высоте 3 метра и дождался пока сядет по аварийному разряду аккумулятора. Поставил 10% критический разряд, но сел, почему то, на 12%. Болтает Фантика, конечно, посильнее, чем Мавика, ветер у земли был порывистой до 8 мс, и не такой резкий, как Мавик. Отвык уже. Поставил расходы 25%, мне кажется, получилось более плавно снижаться и взлетать. Похоже полезно и на остальные то же самое сделать. Понравилось, как плавно реагирует. Хотя кто его знает, может при ветре будет мешать?

Геннадий77
Alex_from_Israel:

Всем доброго дня суток! Испытал Фантика после отката. Далеко не загонял, все же в городе полно помех от сотовой связи. По высоте отказ подниматься выше 30 метров исчез. Загнал на 250 метров по высоте и на 700 метров по дальности. Сигнал управления и видеолинк стабильные. Потом завис на высоте 3 метра и дождался пока сядет по аварийному разряду аккумулятора. Поставил 10% критический разряд, но сел, почему то, на 12%. Болтает Фантика, конечно, посильнее, чем Мавика, ветер у земли был порывистой до 8 мс, и не такой резкий, как Мавик. Отвык уже. Поставил расходы 25%, мне кажется, получилось более плавно снижаться и взлетать. Похоже полезно и на остальные то же самое сделать. Понравилось, как плавно реагирует. Хотя кто его знает, может при ветре будет мешать?

Ну и замечательно:)

В приложении прошивка коптера отображается 1.9.6.?

Alex_from_Israel

Как там у вас в Тольятти с погодой? У нас сейчас 25 тепла. Но завтра обещают похолодание и дожди. И даже грозы! Хорошо не поддался порыву помыть машину, хотя давно пора! У нас в апреле дожди!!! Редкий случай.

Геннадий77
Alex_from_Israel:

Как там у вас в Тольятти с погодой? У нас сейчас 25 тепла. Но завтра обещают похолодание и дожди. И даже грозы! Хорошо не поддался порыву помыть машину, хотя давно пора! У нас в апреле дожди!!! Редкий случай.

Холодно, ветрено, дожди, вчера снег передически шел:) Уже несколько дней не удается полетать.

Alex_from_Israel

Сочувствую. Был я в вашем городе. Лет так 35 назад. Может даже и больше. У вас живет мой одноклассник. Вернее жил раньше, сейчас не знаю. Связь давно утеряна. Олег Книжник. А я на АвтоВАЗе тогда стажировался. Давно было, но в феврале-марте было ну очень холодно. А потом, как то очень быстро, погода изменилась резко. У вас и сейчас весна так быстро свои дела делает? А у нас весна и осень как то незаметно проходят. Зима с дождями и жуткой для нас холодиной в +15 градусов (+10 ночью) и опять жара! Вот сейчас как раз весна, а в прошлом году просто не заметил. Был на Мертвом море, а там всегда жарко.

TheTERMINATOR
Геннадий77:

Информацию почерпнул из соотвествующих форумов.

Ссылочкой на первоисточник не поделитесь?

Получил неожиданный глюк на ровном месте.
Летал эту неделю каждый день при хорошей погоде. Но три дня назад уже на последней батарейке, коптер начал терять сигнал GPS. Началось когда я игрался с режимом «следуй за мной». Неожиданно коптер сиганул в сторону и начал ругаться на потерю спутников. До этого целых полтора часа все было нормально. На небе было несколько грозовых тучек.
А сегодня с самого утра не видит спутники, ноль палок. Небо чистое, ни облачка, планшет спутники видит. Соответсвенно, не взлетает. В режиме ATTI тоже, пишет GPS не подключён. Многократные перезагрузки коптер, пульта и планшета не помогли.

Есть предположения, что могло произойти?

Alex_from_Israel
TheTERMINATOR:

Ссылочкой на первоисточник не поделитесь?

Получил неожиданный глюк на ровном месте.
Летал эту неделю каждый день при хорошей погоде. Но три дня назад уже на последней батарейке, коптер начал терять сигнал GPS. Началось когда я игрался с режимом «следуй за мной». Неожиданно коптер сиганул в сторону и начал ругаться на потерю спутников. До этого целых полтора часа все было нормально. На небе было несколько грозовых тучек.
А сегодня с самого утра не видит спутники, ноль палок. Небо чистое, ни облачка, планшет спутники видит. Соответсвенно, не взлетает. В режиме ATTI тоже, пишет GPS не подключён. Многократные перезагрузки коптер, пульта и планшета не помогли.

Есть предположения, что могло произойти?

www.youtube.com/watch?v=gqTie_5VFa8

Это ссылка на инструкцию по откату прошивки пульта. Мне помогло.
Насчет потери спутников, то это похоже на отказ приемника GPS. На джидаевских девайсах у меня такого не было, но на самоделках было неоднократно. Особенно с приемником для одновременной работы с Глонасс Джи Пи Эс. Чаще всего проблемы были в плохом контакте разьема приемника в коннекторе полетного контроллера.

Геннадий77:

Ну и замечательно:)

В приложении прошивка коптера отображается 1.9.6.?

Да, в приложении 1.9.6 прошивка коптера. 1.6.0 прошивка пульта.

ANDRIYSYS

Парни может кто поделиться какие стандартные установки значений гейнов,чувствительности,экспонента.А то у меня подозрения что они менялись (не мной)а стандартные мне неизвестны.

=W_E_G_A=

Можно ли забиндить передатчик от Лайтбриджа 1 с пультом от Фантома 3 Pro ?

Геннадий77
TheTERMINATOR:

Ссылочкой на первоисточник не поделитесь?

Получил неожиданный глюк на ровном месте.
Летал эту неделю каждый день при хорошей погоде. Но три дня назад уже на последней батарейке, коптер начал терять сигнал GPS. Началось когда я игрался с режимом «следуй за мной». Неожиданно коптер сиганул в сторону и начал ругаться на потерю спутников. До этого целых полтора часа все было нормально. На небе было несколько грозовых тучек.
А сегодня с самого утра не видит спутники, ноль палок. Небо чистое, ни облачка, планшет спутники видит. Соответсвенно, не взлетает. В режиме ATTI тоже, пишет GPS не подключён. Многократные перезагрузки коптер, пульта и планшета не помогли.

Есть предположения, что могло произойти?

К сожалению не могу помочь. Потому, что не знаю в чем проблема. Раздавать советы будучи некомпетентным, только вредить.

Alex_from_Israel

То, что они делали под видом автомобиля… Так, что не удивительно, что загибаются. А город жалко. Мне понравился тогда.

Геннадий77
Alex_from_Israel:

То, что они делали под видом автомобиля… Так, что не удивительно, что загибаются. А город жалко. Мне понравился тогда.

С телефона сложно тут отвечать, извините:)

Gosha202
ANDRIYSYS:

Парни может кто поделиться какие стандартные установки значений гейнов

По умолчанию стоят 100. В холодное время года, рекомендуют 80-90, уменьшение гейнов, устраняет вибрации при взлёте.