DJI Phantom 3 standart / adv / pro

TheTERMINATOR

Доброго времени суток.

Во время падения, у Прошки выскочила колодка разъема из модуля оптического позиционирования, кабеля от модуля камеры. Изображение на пульте пропало, но на флешку писалось. Телеметрия - нет.

Разъем вставил обратно, но изображение так и не появилось. В остальном камера работает адекватно, двигается, положение удерживает.

Кто-нибудь разбирался, отключившийся кабель на это влияет или проблема в другом?

ЗЫ. Поторопился. Сейчас посмотрел - на флешку видео тоже не пишет, а телеметрия пишется.

fyodorg

Присматриваю б/у фантом 3 про- вопрос акумы с алиэкспресса нормальные, походят? просто за мою сумму дрон как правило уже со старыми акб, вот и задался таким вопросом. и в приницпе пока запчасти на него будут в наличии? просто в случае с ми дроном не слабо так кинули с акб.

Zveri4
TheTERMINATOR:

Сейчас посмотрел - на флешку видео тоже не пишет,

Скорее всего проблема в шлейфе подвеса,во всяком случае это первое,что нужно поменять.

fyodorg:

вопрос акумы с алиэкспресса нормальные, походят?

Весь вопрос оригинал или подделка,отличия много раз обсуждались.Подделка ведет себя непредсказуемо и плохо защелкивается в тушку.Недавно у моего приятеля,с поддельным акком,после пролета 9км и остатком батареи 40 проц.,коптер тупо рухнул,что произошло,акк.выехал от вибрации или просто напряжение пропало,так и не разобрались.

ruzzz

Господа, подскажите кто имеет опыт с DJI Phantom 3 И 4!
По слухам, после того, как заканчивается гарантия на изделие, управление камерой теряется, но коптер продолжает исправно летать.
Это правда или нет?

Zveri4
ruzzz:

По слухам, после того, как заканчивается гарантия на изделие, управление камерой теряется,

Где вы такую ересь услышали,по окончании гарантии,все прекрасно летает и снимает .Камера бывает накрывается, после долгого лежания без дела,точнее накрывается микросхема памяти на плате подвеса и камера соответственно перестает работать.Это случается и от бесконечных перепрошивок.Все лечится.

1 month later
weddingfoto

Народ, как отключить требования дрона Ф-3 Адв обновить прошивку ( без этого не взлетает).
На эту модель уже 100 лет прошивка не обновлялась. Прихожу на заказ - не взлетает, требует обновиться.
Специально планшет в режиме “полёт” ставлю, чтобы в инет не выходил, но бесполезно

1 month later
kolya27

Всем привет, подскажите пожалуйста, какая версия DJI GO активна на сегодняшний день для Фантом 3 про, на старом телефоне стояла версия мод22, на редми нот 10 отказывается работать.

Zveri4
kolya27:

, на редми нот 10 отказывается работать.

Уже где-то обсуждалось,с 9 андроидом Dji Go для 3 про уже не работала,а вы хотите чтоб с 11 андоидом работало.Как будет работать Личи,наверное можно узнать,написав в техподдержку.А так летать на старом телефоне,у меня для этого Honor7A с 8 андроидом,все хорошо работает.

18 days later
Ckorpion_61

Приветствую.Фантом 3 адвансет лежал почти год.Вчера включил пишет что проблемы с подвесом.Не падал ни разу.

Буду рад любой помощи.Спасибо за советы.

Zveri4
Ckorpion_61:

Вчера включил пишет что проблемы с подвесом

Только пишет или подвес ни как не реагирует на включение.Попробовать переткнуть все разъемы.

Ckorpion_61
Zveri4:

Только пишет или подвес

Подвес проходит калибровку.Управляется с пульта.Нет видеосигнала.Разъёмы перетыкал эффект нулевой.

andyreal
Ckorpion_61:

Приветствую.Фантом 3 адвансет лежал почти год.Вчера включил пишет что проблемы с подвесом.Не падал ни разу.

Буду рад любой помощи.Спасибо за советы.

Посмотрите тут rcopen.com/forum/f132/topic460114/578

Ckorpion_61
andyreal:

Посмотрите тут rcopen.com/forum/f132/topic460114/578

Спасибо конечно но это думаю точно не мой случай.Ничего не прошивал всё нормально работало.Убрал в кейс . Пролежал год.Достал нет видео.

andyreal

Это как раз проблема NoSignal на третьих фантомах, от долгого хранения там помирает флеш-память. Лечится прошивкой платы подвеса, либо заменой, если прошивка не помогает.

Zveri4
Ckorpion_61:

Спасибо конечно но это думаю точно не мой случай.Ничего не прошивал всё нормально работало.Убрал в кейс . Пролежал год.Достал нет видео.

Мне кажется,к сожалению,это ваш случай.От долгого неиспользования,о чем неоднократно писали,эти бад-сектора и образуются.У нас и Питере один чел.имеет эти микросхемы и запросто их перепаивает.Моему другу,с аналогичной проблемой,этим вылечилось.

Ckorpion_61
Zveri4:

Мне кажется,к сожалению,это ваш случай.От долгого неиспользования,о чем неоднократно писали,эти бад-сектора и образуются.У нас и Питере один чел.имеет эти микросхемы и запросто их перепаивает.Моему другу,с аналогичной проблемой,этим вылечилось.

Надеюсь что нет.Думаю нужно просто прошить коптер.Буду искать прошивку.😛

usup

Я не пойму как от простоя могут бед сектора появляться)

Zveri4
Ckorpion_61:

Надеюсь что нет.Думаю нужно просто прошить коптер.Буду искать прошивку

Попробовать конечно можно,только с ошибкой "Gimbal Disconnected"прошивка может и не встать.