DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Tankvemah
pinco:

15 метров!!!(((
Это какой-то глюк.
В полтора метра еще с натяжкой поверил бы, но 15…!!!

Сегодня буду еще попробовать, надеюсь, показалось, или сам его сместил.

Shuricus
DiscoMan:

Вот вам 3.5км на той же высоте)))

Пойду выкину все свои коптеры! У меня Эксперт Тани затыкался уже 3км на такой высоте в поле. Правда видео 1.2 могло подглушивать. Но и оно там пропадало.

В чем секрет фантома?

Кто слетает на 5км на двух метрах? 😃

flyordie
helimika:

У меня вопрос по видео, которое пишется на борт.
Даже в солнечную погоду, когда iso100, все равно различимы шумы от матрицы, преимущественно в темных местах кадра. Как будто камера не имеет или не использует шумодав. Пишу в 4к, цвет log. Это у всех так?
Ваши видео на ютубе, вроде не шумят. Но ютуб может содержать свой шумодав.

у меня тот же вопрос. все радует в фантоме кроме этого вот шума. разочарован прям

Кто где батарейки заказывал? фокстеч не отправляет на физиков, на ибее доставка от 15 до 50! дней

Tankvemah
flyordie:

у меня тот же вопрос. все радует в фантоме кроме этого вот шума. разочарован прям

Кто где батарейки заказывал? фокстеч не отправляет на физиков, на ибее доставка от 15 до 50! дней

Я на skymec.ru заказал, еще когда они по 9400 стоили. В среду-четверг должны привезти.

ARXITEKTOR
Shuricus:

В чем секрет фантома?

Тоже хотелось бы знать

DiscoMan:

Вот вам 3.5км на той же высоте)))

Супер такая дальность на такой высоте и на 2,4 ГГц.
а как сильно возросли задержки на предельной дальности ?
и как менялось качество видео ?
Может всё дело в настройках передачи и выборе канала да и эфир чистый.

Tankvemah
ARXITEKTOR:

Тоже хотелось бы знать

Супер такая дальность на такой высоте и на 2,4 ГГц.
а как сильно возросли задержки на предельной дальности ?
и как менялось качество видео ?
Может всё дело в настройках передачи и выборе канала да и эфир чистый.

В городе возможности Ф3 сильно скромнее. Мне удавалось его загнать максимум на 800м по дальности при высоте в 500м, и то сигнал при этом постоянно пропадал, так что назвать это комфортным полетом нельзя.

Razutov
Tankvemah:

В городе возможности Ф3 сильно скромнее. Мне удавалось его загнать максимум на 800м по дальности при высоте в 500м

В сравнении с предыдущим Phantom Vision+, указанные Вами “городские” возможности Phantom 3 просто выдающиеся!

Как тут уже точно подметил Александр/Shuricus, хоть и впрямь иди и выкидывай все свои коптеры. 😁

Covax

По возврату фантика домой по фc что-то изменилось (высота +20м от точки старта)? или регулируется?

Tankvemah
Covax:

По возврату фантика домой по фc что-то изменилось (высота +20м от точки старта)? или регулируется?

Можно поставить любую от 20 до 500 м.

Razutov:

В сравнении с предыдущим Phantom Vision+, указанные Вами “городские” возможности Phantom 3 просто выдающиеся!

Как тут уже точно подметил Александр/Shuricus, хоть и впрямь иди и выкидывай все свои коптеры. 😁

Вот я неблагодарный 😁 А все потому, что это мой первый Фантом, до него пару месяцев на Симе X5c летал

bonzo

Коллеги, можно возможно ли писать видео только на коптер, а на телефон не писать? Где это включается/отключается?

daltair
bonzo:

Коллеги, можно возможно ли писать видео только на коптер, а на телефон не писать? Где это включается/отключается?

А оно только на коптер и пишется. на телефон только передается картинка для визуального контроля

Covax

Могло быть хуже (с) т.баженов))

samsung
Shuricus:

У меня Эксперт Тани затыкался уже 3км на такой высоте в поле. Правда видео 1.2 могло подглушивать. Но и оно там пропадало. В чем секрет фантома?

Аналогичная ситуация с LRS ImmersionRC EzUH, на мощности 100мВт управление на высоте нескольких метров могло пропасть уже на расстоянии километра, так же в чистом поле. Так что DJI со своим Фантомом 3 сотворило просто чудо, в корне поменяв все представления об управлении 2.4Ггц, может они применили какой то супер протокол?

тигромух
samsung:

может они применили какой то супер протокол?

MIMO+OFDM и никакого чуда

samsung
тигромух:

MIMO+OFDM

Это же какой процессор должен стоять в пульте и LB на Фантоме, что бы обеспечить такую вычислительную мощность.

DiscoMan
Shuricus:

В чем секрет фантома?

На самом деле, я думаю, что никаких секретов здесь нет, и не нужно идеализировать аппарат 😃 Возможно, там просто поле такое, длинное, ровное, с чистым эфиром. Надо будет потестить на другом. Радует сам факт, что для чисто съемочной деятельности запас по возможностям есть, и запас огромный.

ARXITEKTOR:

а как сильно возросли задержки на предельной дальности ?
и как менялось качество видео ?
Может всё дело в настройках передачи и выборе канала да и эфир чистый.

Визуально никак не возросли. Я вообще не заметил, чтобы менялись задержки или падало качество видео. Возможно, дело в относительно чистом эфире. Канал стоял авто, никакие настройки передачи я не менял.

samsung:

Аналогичная ситуация с LRS ImmersionRC EzUH, на мощности 100мВт управление на высоте нескольких метров могло пропасть уже на расстоянии километра, так же в чистом поле.

Это, Владимир, не у DJI чудо, а скорее всего у вас была какая-то недоработка, выявить которую можно только с помощью приборов. Варианты такие:

  1. дохлый выходной каскад передатчика (кстати, реально там мощность 200/600, но зависит от питания. Если меньше 12в, то будет меньше) или убитый вход у приемника
  2. Высокий уровень шумов на аппарате
  3. Фиговые антенны с фантастическим КСВ в полосе рабочих частот.
тигромух:

Упс

Вот все пишут, что краши эпические, а на самом деле большинство банально до зевоты)) Данный случай совершенно классический. Когда я делаю похожие пролеты, все время боюсь во что-нибудь влететь подобным же образом. Приходится осматриваться 😃

samsung
DiscoMan:
  1. дохлый выходной каскад передатчика (кстати, реально там мощность 200/600, но зависит от питания. Если меньше 12в, то будет меньше) или убитый вход у приемника

Ничего дохлого, все рабочее и новое, проверенно их же железкой RF метр. Мощность у данной LRS не 600/200, а 500/100, это прописано в характеристиках, про питание тоже в курсе. Шумы в норме, проверял через утилиту настройки LRS, антенны апгрейдные, заказаны с БлекШипа.

DiscoMan
samsung:

Ничего дохлого, все рабочее и новое, проверенно их же железкой RF метр

Ну, тогда хз. У меня прекрасно летает их система. Ни одного отказа или даже фейлсейфа в последнее время. Антенны проверяли на предмет КСВ?

samsung

Антенны на КСВ не проверял, но пробовал летать на двух разных антеннах, из комплекта LRS и апгредных с сайта Овец, результат примерно один и тот же, не думаю что все антенны плохие. Я имею ввиду полет именно на малой высоте, на высоте 50-60 метров даже на малой мощности, LRSка пробивала уже несколько километров, а вот на такой высоте как Вы летели на Фантоме, до километра не долетал. Да в принципе фиг с ней с этой LRS, меня больше впечатляет не управление, а качество видео передачи на Фантоме, ни 5.8 ни 1.2 не обеспечивают чистого видео на таких расстояниях, да еще и на такой малой высоте. Но я проверял полноценный LB, и на уровне человеческого роста, удалось отойти примерно метров на 500, и это в городе, так что не удивительно что в идеальных радио условиях, расстояние будет в несколько раз больше.