DJI Phantom 3 standart / adv / pro

daltair
Vasja=:

Полноразмеров под рукой, к сожалению нет, есть ресайзы 1280 пикселей

Даже по этим фото виден очень сильный цветовой шум Ф2. У Ф3 с этим гораздо лучше. Если глянуть фото, что выложил bonzo, там почище картинка.
Но, конечно, хроматические аберрации из-за попсовой оптики и перешарп мыльничной матрицы никуда не пропали. Но после Ф2 - это прорыв.

denovch

Для простого Phantom 2 есть подвесы для более приличных камер, например для Sony серии RX100.
dronexpert.nl

Интересно, для 3-го можно будет сделать подобную замену…

Animator
denovch:

Для простого Phantom 2 есть подвесы для более приличных камер, например для Sony серии RX100.
dronexpert.nl

Интересно, для 3-го можно будет сделать подобную замену…

Хрена себе 600 евро за кусок пластмассы с сервой. Самому сделать проще, наверно.

Маныч
uvovao:

Кто-нибудь может добавить (кроме перечисленных в описании) названий планшетов с которыми он полнофункционально работает? А то я сталкнулся с такой ситуацией: на айпаде и соньки эксперия зет - все нормально

Собираем здесь статистику.

uvovao:

а на китайских планшетах дигма платинум и зопо вся телеметрия и управление идет, а видео не показывает (на обоих стоит андройд 4.4)

Пожалуйста, уточните название моделей, с которыми возникли проблемы.

bonzo
cdrugger:

C синим в тенях просто катастрофа. Зачем же надо было так сатурейшн накручивать?

Согласен… буду работать над этим)

denovch
Animator:

Хрена себе 600 евро за кусок пластмассы с сервой. Самому сделать проще, наверно.

У вас есть пример подвеса для других мыльниц или зеркалок с удаленным управлением за “более лучшие” деньги?

hamula
Маныч:

Собираем здесь статистику.

К сведению Nexus 5 и LG Nexus 5 - один и тот же телефон.

uvovao
Маныч:

Собираем здесь статистику.

Пожалуйста, уточните название моделей, с которыми возникли проблемы.

Планшет Digma platinum 7.9, смартфон Zopo 920 - на обоих по краям показывается вся телеметрия, данные по управлению, все включается, но вместо транслирования видео черный фон экрана.

defnur

Разобрал-таки фантик, тот тип на видео наврал - не надо жать на верхнюю крышку, а наоборот, отгинать её в сторону, что довольно тяжело. Внутри (как вы уже заметили по фоткам) всё понятно и подписано.

Что любопытно - шлейф от камеры идет не в корпус, а в VPS (систему видео позиционирования). Туда же идут и все 4 антенны. Отсюда можно сделать вывод, что это не только VPS, но и приемник/передатчик. Этому свидетельствует и мелкий кулер внутри на радиаторе.
Фото не делал - легко можете сами разобрать без вскрытия корпуса и каких-либо опасений.

Что до моей проблемы. Я так и не смог визуально определить причину отсутствия видеосигнала. Все кабели на месте, видимых дефектов нигде нет.
Хуже всего, что непонятно что менять, то ли камеру, то ли блок VPS с передатчиком, то ли главную плату… Попробую обратиться за советом в джидайский саппорт. Мало ли…

ROMANS
daltair:

А кто нибудь пробовал на новой прошивке подняться выше 500 метров в режиме RTH? не закрыли они эту возможность?
Есть у кого такая возможность проверить?)
Я же писал пару страниц назад, что летал на 1005м в этом режиме. Там чем выше, тем ниже скорость подъема. Выше 500м 2-3 м/c, а около 1км до 1 падает.

У меня до 500м летит в высоту со скоростью до 3м/с. выше уже 1-2м/с ,в среднем выше уже 700м поднимается 1м/с

ARXITEKTOR

Проверил утверждение с темы с форума на сайте DJI о том что отключение сервисов google убирает лаги.
Да убирает ситуация сильно улучьшается.
на глаз 20 fps. вместо 5.
буду пробовать отключать только карты.

Covax

А если включить авиарежим на смартфоне, есть изменения?

Ингвар
denovch:

У вас есть пример подвеса для других мыльниц или зеркалок с удаленным управлением за “более лучшие” деньги?

Вот, на видео подвес, собранный из держателя монитора FPV, сервы и еще сервы для спуска затвора. Себестоимость копеечная))) вес - минимальный)))

www.youtube.com/watch?v=dQz-u_xRtOA

тигромух
ARXITEKTOR:

Проверил утверждение с темы с форума на сайте DJI о том что отключение сервисов google убирает лаги.

А как вы их отключили?

Covax:

А если включить авиарежим на смартфоне, есть изменения?

Нет, такая же фигня.

DiscoMan
Covax:

Для ф3 уже мощные антенны продают. fpvlr.com/shop/index.php?rout...product_id=133 Пишут что протестировали на растоянии 20км.

Ну, если вы мне еще и расскажете, зачем это для Ф3, который и на стоковых антеннах на 7км (предел батареи) спокойно слетает, то я одобрю подобную растрату наличных средств))

ARXITEKTOR:

Проверил утверждение с темы с форума на сайте DJI о том что отключение сервисов google убирает лаги.

Еще попробуйте включить авиа-режим. Ну, или просто вырубить ненужные беспроводные интерфейсы. Тоже может помочь. Мне на айфоне этот трюк помог вылечить видео, которое ни с того, ни с сего начало пропадать буквально в 300 метрах.

тигромух
DiscoMan:

Еще попробуйте включить авиа-режим. Ну, или просто вырубить ненужные беспроводные интерфейсы. Тоже может помочь. Мне на айфоне этот трюк помог вылечить видео, которое ни с того, ни с сего начало пропадать буквально в 300 метрах.

Мне не помог. У меня вообще какая-то ерунда творится: висит фантик рядом со мной, я его кручу рудером во все стороны - видео не сказать, что прям великолепное, но очень терпимое. Начинаю двигаться (хоть от себя, хоть к себе) - слайд шоу. Останавливаюсь - снова все отлично.
Хрень какая-то 😦

ARXITEKTOR
DiscoMan:

Ну, или просто вырубить ненужные беспроводные интерфейсы

Хорошо попробую.
как акк зарядится.
Сначала отрублю все беспровонные интерфейсы.
потом отрублю карты.
а потом ещё и сервисы google

тигромух:

А как вы их отключили?

настройки-приложения-сторонние-сервис google-отключить.

Проверил.
Помогает только полное отключение сервисов google.
все остальные действия режим полёт и отключение приложение карты эффекта не даёт.
особенно заметны лаги когда идет запись видео.
но если отключить сервисы то становится гораздо лучьше уже можно летать по камере.
Но карта при этом не работает. что не удобно.
Хорошо бы найти тот глючный сервис который вызывает тормоза.

denovch
Ингвар:

собранный из держателя монитора FPV, сервы и еще сервы для спуска затвора. Себестоимость копеечная))) вес - минимальный)))

Это взгляд со стороны. FPV в видеоролике не показано, как нет и примеров фото-видео, снятого камерой.

На счет копеечности, то удаленный спуск затвора стоит вовсе не копейки, а минимум 70 евро. vp-systems.eu/order_cr.html
Ну и главное, нужно иметь под рукой бесплатного Александар Перина.

Все вместе вполне может потянуть на 300-400 евро. Так что 600 евро за систему “под ключ” с гарантией мне не кажутся уж такими большими. Тем более речь идет не о конструкторах, а о конечном продукте в виде Фантиков.

Musso

Обновил Ф3 Адванс с версии 1.1.9 до 1.2.7 все работает, но более полно проверю в выходные. Но в Пилоте показывает версию 1.2.6, как для профа.
.bin файл правильный (Phantom 3 Advanced Firmware v1.2.7).
Кто может прокомментировать?
С Уважением. Юрий

тигромух

Поправьте в FAQе.

Для заряжания с помощью обычного модельного зарядного устройства нужно в нём выбрать режим заряжания свинцовых аккумуляторов (Pb, 18V, 3A) и включить аккумулятор.

Лучше выбрать Pb, 14V (7P). В этом режиме у аймакса отсечка на 17.1. Фантиковскому аккуму как раз хватает. А то на большем напряжении заряжать как-то страшновато, несмотря на то, что аккум “умный” 😃

svbfox

Полетал сегодня после обновления прошивки , поведение коптера не изменилось , зато картинка начала подтормаживать ( I pad mini2) раньше этого не замечал.
Правда грешу в основном на шнурок - вытащил из машины древний дешевый -до этого летал с родным из комплекта. Надо будет проверить:)