DJI Phantom 3 standart / adv / pro

scooter-practic

Ну мож он и заслужил памидор но я лайкнул. Складывается впечатление как будто тут собрались суперфотопрофи поголовно ( если есть единицы - не в счёт)
Камера шумит коптит цветит…

cdrugger
Gurdzhy:

Помидор заслужили, но ставить не буду. Почитание про зависимость частоты кадров и скорости затвора, а потом про ND фильтры.

Почитал про ND фильтры. Век живи, век учись 😃. Но не думаю, что в случае камеры фантома он даст какой-нибудь потрясающий результат. Я бы все же научился сначала летать.

Gurdzhy
cdrugger:

Но не думаю, что в случае камеры фантома он даст какой-нибудь потрясающий результат

Именно там он и даст результат. А так же на зеркалках и любых фотиках, изначально не предназначенных для съемки видео. Во многих проф видеокамерах изменяемый ND фильтр уже уже встроен во внутрь.

Нужно это потому, что не всегда вопрос можно решить диафрагмой, или значением ИСО. Есть задачи, при которых значение диафрагмы имеет значение, и им особо не поиграешься.

c3c
c3c:

Не подскажете, где можно RAW для фото с камеры посмотреть? Или она RAW не пишет?

Covax:

Пишет, только не выкладывает ни кто

Вот нашел один DNG и еще там один MOV: s3.amazonaws.com/…/p3testfiles-PhotoshopCAFE.zip

AlexPower

Филип Блум выкладывал RAW, вроде была тут ссылка на него. Или можете сами посмотреть на его сайте

Echelon

Хорошим получился третий фантом, по всему видно что джидаи постарались. Вот только громко летает, далеко его слышно.

Troublemaker

Вот тут с 13:20 рассказывается про ND фильтр и для чего это вообще все нужно, ну а так же про сетапы камеры. Может кому и будет интересно. Я вот никак не могу определиться, брать пакет что по меньше или что подороже? Может кто-нибудь из знатоков сможет объяснить хотя бы в двух словах, стоит ли вообще брать пак где больше фильтров или хватит самого минимального? 😃

Нашел еще более интересный вариант в плане цены. Вот он. Думаю это самый оптимальный вариант, чтобы не переплачивать. Что думаю комрады? 😃

boogalooper

Версия адвансед. Samsung S4 mini - включен режим отладки, принудительное gpu-ускорение. Отлетал 10 батарей без каких-либо проблем - ни лагов, ни россыпи картинки. Даже не обязательно перезагружать телефон или чистить память. Небольшая задержка есть - для управления и фотосъемки не критично. Для видео пользоваться S4 mini не очень комфортно (не только из-за задержки, сколько из-за маленького дисплея).

Перед каждым полетом делаю калибровку. Пару раз ловил глюки компаса - после нормальной калибровки секунд через 10 после взлета начинало носить по кругу с увеличивающимся радиусом. Первый раз посадил в руки, второй раз помог перевод в режим A - посадка, повторная калибровка.

Поначалу беспокоил крен подвеса, однако проверил по уровню (полоса из изоленты на стене дома) - после резкого поворота практически всегда стабилизируется за 5-7 секунд.

Troublemaker, должно хватить за глаза на все случаи от пасмурной до яркой солнечной погоды. Однако тут вопрос не столько в количестве, сколько в качестве - большинство (даже достаточно дорогих) фильтров имеют посторонний оттенок (зеленка или пурпур) который хоть и убирается балансом белого и постобработкой, но не до конца (чем темнее фильтр, тем сильнее оттенок). Поэтому фильтры я бы искал в первую очередь по отзывам об их качестве. Сам таких советов не нашел, поэтому заказал первые попавшиеся.

Troublemaker
boogalooper:

Troublemaker, должно хватить за глаза на все случаи от пасмурной до яркой солнечной погоды. Однако тут вопрос не столько в количестве, сколько в качестве - большинство (даже достаточно дорогих) фильтров имеют посторонний оттенок (зеленка или пурпур) который хоть и убирается балансом белого и постобработкой, но не до конца. Поэтому фильтры я бы искал в первую очередь по отзывам об их качестве. Сам таких советов не нашел, поэтому заказал первые попавшиеся.

Спасибо! Пока ищу фильтры нахожу разные варианты. Мне вот просто интересно, фильтры которые дешевле, они сделаны из полиэтилена - “гель”. Я так понимаю без разницы из его сделаны сами фильтры? Или это влияет? И как может повлиять, то что если взять более дешевые фильтры, что при установки так или иначе касаешься пальцем? И если все же стоит брать вариант который подороже, я так понял минимального пака хватит на все случаи жизни? 😃

boogalooper

У полиэтилена меньше оптическое разрешение, чем у стекла. Для фотографии на зеркалках это критично, для наших матриц - не знаю. Но себе я взял стеклянные фильтры. Из набора 3-х фильтров ND8 (самый тёмный) использовать скорее всего никогда не будете. Вся заляпанная оптика прекрасно чистится мягкой чистой тряпочкой, либо специальными карандашами. Пару раз приходилось чистить ими пластиковые фильтры - следов не оставляют.

Troublemaker
boogalooper:

У полиэтилена меньше оптическое разрешение, чем у стекла. Для фотографии на зеркалках это критично, для наших матриц - не знаю. Но себе я взял стеклянные фильтры. Из набора 3-х фильтров ND8 (самый тёмный) использовать скорее всего никогда не будете. Вся заляпанная оптика прекрасно чистится мягкой чистой тряпочкой, либо специальными карандашами. Пару раз приходилось чистить ими пластиковые фильтры - следов не оставляют.

Значит надо брать вариант подороже. А где вы увидели ND8 в самом дешевом паке? Я что-то не вижу… Или вы это про самый дорогой пак?

Gurdzhy
boogalooper:

ND8 (самый тёмный) использовать скорее всего никогда не будете

Еще как будете!))

Troublemaker

Все, разобрался какие фильтры входят в самый простой пак от PolarPro. Это PL1, ND4 и ND8. Нужно ли брать больший пак где ND16 и ND32? И еще один вопрос, чем ND8 Polarizer отличается от обычного ND8? Я так понимаю, чтобы бликов от воды не было к примеру? И так ли он нужен для фантома или обычного ND8 будет заглаза?

maloii

Ктонить возил на самолете в ручной клади фантика? Или лучше сдавать в багаж?

Covax

Было в теме, поищи пожалуйста

maloii
Covax:

Было в теме, поищи пожалуйста

Поискал, спасибо! Но так и не понял, акумы сдавать в багаж или в ручную кладь брал, нашел несколько противоположных мнений.

Pes-nasos

+100500… интересуют не мнения а конкретный опыт!!! и еще - как относятся украинцы если к ним ехать с фантиком в рюкзаке???

uvovao
maloii:

Ктонить возил на самолете в ручной клади фантика? Или лучше сдавать в багаж?

Я всегда возил в ручной клади, а аки запечатывал в специальный пакет… Проблем никогда не возникало, но один раз в прошлом году в доминикане попытались мне предложить его задекларировать, но после недолгих преперательств с тамошней таможней в стиле “не хрена вас не понимаю” все прошло нормально и пропустили

Pompag
Pes-nasos:

как относятся украинцы если к ним ехать с фантиком в рюкзаке???

Даа, вы батенька любитель русской рулетки? Вы слетайте а потом впечатлениями поделитесь.