DJI Phantom 3 standart / adv / pro

boogalooper

1 заряд контроллера это далеко не 1 полет фантика

cdrugger
samsung:

Так на ней же стоит вентилятор, который запускается сразу после включения коптера, так что перегреться не должна.

Где? Там радиатор стоит. Он воздухом в полёте охлаждается.

Маныч
scooter-practic:

100000руб/200 циклов ( жизнь фантика) = 500 руб за полёт или ещё дороже?

Примерно на порядок дешевле 😃
Пульта же хватает на несколько полётов.

samsung
cdrugger:

Где? Там радиатор стоит. Он воздухом в полёте охлаждается.

А в радиатор встроен вентилятор, мало того, по секрету скажу, что их там два, один охлаждает ЛайтБридж, а второй систему визуального позиционирования.

ROMANS

у меня после зависания на одном месте минут так 5-8 сонар очень сильно нагревается ( палец обжигает)

mikhaylov9

На счёт производительности устройств, мне друзья, которые занимаются разработкой и под IOS и под Android говорят, что на IOS пока, что всегда будет дело лучше обстоять с реалтаймом чем в Android , и причина эта в разных языках программирования. Так, что подозреваю, что на устройствах яблочного бренда DJI Pilot будет пока стабильнее.

Кстати кто летал на Mini 3? или Mini 2? поидее они с точки зрения железа полностью идентичные, i ipad mini 3 должен тоже проигрывать iPhone6

На просторах интернета очень хвалят Nvidia Shield tab, он на базе Tegra K1

cdrugger

Nvidia Shield tab, он на базе Tegra K1

Mipad тоже на базе тегры к1, но без бубна лаги. Впрочем и с шилдом судя по официальному форуму DJI сплясать надо, но он более гибкий в плане настроек.

А в радиатор встроен вентилятор, мало того, по секрету скажу, что их там два, один охлаждает ЛайтБридж, а второй систему визуального позиционирования.

Я конечно лайтбридж не разбирал, но впихнуть туда вентилятор если и реально, то нормального притока воздуха через эти пару щелок быть не может, а его ещё и отводить надо. Потому они ребра наружу и вывели. А в системе визуального позиционирования вентилятор есть, да.

AlexPower
mikhaylov9:

Так, что подозреваю, что на устройствах яблочного бренда DJI Pilot будет пока стабильнее.

С подозрением отношусь к таким заявлениям. У меня Xperia Z3 и я не испытываю каких-либо проблем. Иногда вылетает какой-то гугловский процесс. Жму “ок” и продолжаю дальше 😉

mikhaylov9

ну Это единичные случаи из всего многообразия устройств на Андройд, можно сказать вам повезло и Сони допилило прошивку как нужно. У меня из всего набора Ipad4, Iphone 5, nexus 5, iphone 6 , пока только подходит iphone 6. но хочется экран побольше ) и пока из всех устройств на Андройд в диагоналях 7-8 не могу найти 100% вариант.
Буду рад если кто подскажет. Пока по факту противоречивые данные.
Кстати если автор Wiki читает сообщения по факту Ipad mini 3 и 2 нужно приравнять, т.к. косяки 2ого будут вылезать и на 3тьем

тигромух
mikhaylov9:

пока из всех устройств на Андройд в диагоналях 7-8 не могу найти 100% вариант.

Nexus 7, который первый и древний - нормально работает, если все поотключать 😃

mikhaylov9
тигромух:

Nexus 7, который первый и древний - нормально работает, если все поотключать 😃

это 2013? который

тигромух
mikhaylov9:

это 2013? который

Нет, предыдущий, который на tegra 3 😃
А 2013 даже в рекомендованных указан на сайте dji.

Denis-T
mikhaylov9:

Кстати кто летал на Mini 3? или Mini 2? поидее они с точки зрения железа полностью идентичные, i ipad mini 3 должен тоже проигрывать iPhone6

Угу, так и есть. Летал на iPhone6, потом прикупил mini 3, из-за большего экрана, первые минуты изображение тормозит, на iPhone 6 такого нет.

boogalooper

Чем больше экран (в том числе и его разрешение) - тем больше требования к памяти, скорости gpu и потенциально больше тормозов. Как-то так сложилось, что я люблю не люблю “лопаты” и планшеты (часто нужно позвонить или набрать смс 1 рукой), у меня сейчас samsung galaxy s4 mini - задержка как на втором андроиде из видео на прошлой странице, все плавненько без малейших прерываний, ничего не вылетает в процессе полёта (за 2 недели ни одного лага). Размера экрана более чем достаточно чтобы сориентироваться и оценить параметры съемки.

scooter-practic
boogalooper:

Размера экрана более чем достаточно

однако улыбнуло

boogalooper

😃 Я прагматик. Отснятым материалом полюбоваться и дома смогу, а в воздухе мне достаточно видеть “глазами” фантика (причем в ряде случаев удобнее двигаться по карте).

Заметил что после очередного полета коптер вернулся с покоцанной краской на корпусе защитного фильтра камеры. Песка не было, полчищ насекомых вроде тоже… видимо ветром сдуло 😃

samsung
cdrugger:

Я конечно лайтбридж не разбирал, но впихнуть туда вентилятор если и реально, то нормального притока воздуха через эти пару щелок быть не может, а его ещё и отводить надо.

Народ, может быть обладание Фантомом затмило вам зрение, не надо ничего разбирать, достаточно просто посмотреть сверху на подвес, рядом со слотом микро SD карты стоит вентилятор, не увидеть его просто невозможно.

cdrugger
samsung:

Народ, может быть обладание Фантомом затмило вам зрение, не надо ничего разбирать, достаточно просто посмотреть сверху на подвес, рядом со слотом микро SD карты стоит вентилятор, не увидеть его просто невозможно.

На адвансе нету.

Сейчас полетал без лагов фпв. 9 из 10 Господи! Короче надо откатывать гугл сервисы на 6ю версию и никаких тормозов.

Руслан116

Добрый день!
Дайте пожалуйста совет phantom 3 advanced летал без проблем, после обновление как я понял началось( После включение коптера после 4 минут работы пропадает сигнал и телемитрия, на пульте загорается красный диод и коптер возвращается к точке взлета. Техническая поддержка молчит пишут меняй кабель телефона(
Помоги советом что может быть. Такое ощущение что происходит перегрев чего то и выключается, остынет снова включаешь находит!!!