DJI Phantom 3 standart / adv / pro

тигромух
Volgan:

Там коптер догрелся (еще секунд 30) и написал, что готов к взлету. Взлетаю я и сажусь исключительно в авто- режиме. Я нажал автовзлет и коптер взлетел на положенные 1,2 м, спустя 1-3 сек рванул на меня, а за мной стояли гости и дети, пришлось ловить руками

Он сказал, что готов, но это не значит что он на самом деле готов 😃
Подождите еще хотя бы минутку, координаты устаканятся, и можно лететь. Особенно важно не спешить, если дело происходит в городе, рядом со строениями, где нет полного обзора небесной полусферы.

scooter-practic
mul:

вуконг

вуконг как и наза глючный. Математика там одинаковая.

Толян1

Подскажите, плиз, кто какую доставку выбирал для фантома при заказе с фокстеча?
Спасибо.

maloi333

А что то не пойму. На фокстече он стал дешевле чем в Москве??? В Москве проф сейчас можно за 80 взять.

svbfox
Толян1:

Подскажите, плиз, кто какую доставку выбирал для фантома при заказе с фокстеча?
Спасибо.

Доставка ЕМС free shipping

Echelon

Читал на забугорном форуме еще до выхода текущей глючной FW: есть стойкое мнение что шарахания Ф3 на небольшой высоте это проявление работы VPS. При полетах вне помещений рекомендуют отключить VPS и не использовать ее. Деревья, кусты, люди, всякое движение в зоне камеры и сонара системы способны вызвать внезапный маневр коптера. Как говорил отключил VPS сразу, и пока еще ни разу не наблюдал этих выкрутасов. Правда сижу по-прежнему на 1.1.9.

Толян1

А кто нить пробовал с камеры вывести видео сигнал ? Или это не реально ?

mul
scooter-practic:

вуконг как и наза глючный. Математика там одинаковая.

Да ладно), вы на нем летали? Я вот летаю три года и могу сказать, что купив фантики сразу понял в чем разница мозгов. Хотя бы да же то, что здесь народ фантов калибруют перед каждым вылетом и не знают вернется ли он, на вуконге калибровал один раз при первом запуске. Если жпс поймал, то уже никуда он не сдвинется с места, и спутников максимум 10 я видел на вуконге. Вот и думаю, что помешало диджеям взять все в вуконга, мы же понимаем, что железо в мозгах стоит три копейки).

Volgan
тигромух:

Он сказал, что готов, но это не значит что он на самом деле готов
Подождите еще хотя бы минутку, координаты устаканятся, и можно лететь. Особенно важно не спешить, если дело происходит в городе, рядом со строениями, где нет полного обзора небесной полусферы.

После того как он написал, что готов я еще секунд 30-40 подождал, всегда так делаю. Дело было за городом, небо открытое.

maloi333

А позиционирование по камере у вас было включено или выключено??? Мож оно глюкануло??

Volgan
maloii:

А подруливать не пробовали в этот момент? У меня часто коптер при взлете не сразу хорошо точку держит, возможно это связано с недостаточной статистикой GPS приемника на старте. Но я всегда взлетаю в ручном режиме и руками корректирую его. GPS это не панацея, и то что он пишет 20 спутников это не означает что у него точность позиционирования 1 см. Не стоит надеятся на технику на 100%, подруливайте руками. Даже когда коптер висит и под него кто то подходит, и у коптер шарахается от этого его всегда можно удержать так как стики на пульте имеют больший вес чем алгоритмы позиционирования.

Все очень быстро произошло, я не был готов к такому повороту событий, он не просто в сторону полетел, а именно рванул. Не хватает у меня сноровки пока еще.

maloi333:

А позиционирование по камере у вас было включено или выключено??? Мож оно глюкануло??

Может, все включено по умолчанию, надо отключить.

Вадимм:

Тоже так подумал, вроде точку “дом” запоминает во время когда разблокируешь движки? А переносили до разблокировки.

Нет, не переносил. Он же запоминает новую точку “домой” только на высоте 1,2 м? разве нет?

mikhaylov9

Покопавшись на форуме DJI, распрощался окончательно с надеждой увидеть в DJI Pilot, полёт по точкам, POI и другие фитчи, отличные от текущего функционала.

ShadyDealer Posted at 2015-4-9 08:31
A billion dollar company can’t provide and write good code/application?.. Really? Is that why yo …

That is a corporate decision. We could do it but choose to let third parties make the applications.

Оффициально было решено отдать этот функционал сторонним разработчикам ( я думал, что параллельно будет софт и от DJI, но это не так)
вот ветка диалога с представителями DJI
forum.dji.com/thread-11641-1-1.html

В целом их подход мне понятен, возможно даже он будет только на пользу и разнообразит софт для продукции DJI

Covax

Это ладно, слишком жирно бы было, да и сторонние изобретатели не спят.
Я вот hdmi выход жду на аппе, аж кушать не могу.

mikhaylov9
Covax:

Это ладно, слишком жирно бы было, да и сторонние изобретатели не спят.
Я вот hdmi выход жду на аппе, аж кушать не могу.

Я тоже его жду)

scooter-practic
Covax:

Я вот hdmi выход жду на аппе

А зачем? Ну мож он и нужен но ни до такой степени чтоб голодать

Covax

Жень, чтоб у тебя еще один шлем не покупать)
Жду и жду, никого не трогаю) Как выйдет, сразу куплю фунтика, сделаю внешние антенны и буду из машины по телевизору летать как белые люди, а не по смартфончику.

paker1984
Covax:

Жень, чтоб у тебя еще один шлем не покупать)
Жду и жду, никого не трогаю) Как выйдет, сразу куплю фунтика, сделаю внешние антенны и буду из машины по телевизору летать как белые люди, а не по смартфончику.

А если что то нужно будет изменить прямо в полете, ну например настроить картинку камеры? 😃
Я думаю смартфончик по любому нужен будет!

Covax

Ни кто не спорит, что нужен, но для управления, а не для разглядывания местности.

Lisishe

а потом будет так) ОЙ у вас упал фантик?? вы пользовались сторонним ПО? ВОТ! они и виноваты)и будет выбор между расширенным функционалом и гарантией от производителя))

kozlov85

Для тех у кого сносит попробуйте поменять пропелеры. Мне вроде помогло или так совпало, сегодня буду еще пробовать. Но снос был явный, хорошо заметный невооруженым взглядом видимый и по карте и глядя на коптер. Высота была около 50 метров, видеопозиционирование отключено. И точно я стиком не подруливал, стараюсь когда нужен пролет строго прямо стик не трогать, а толкать сам барабанчик вперед из которого торчит стик.

И опять у меня пропал видеосигнал, хорошо коптер был в прямой видимости - посадил вручную, вышел из приложения, зашел снова, только после этого получил картинку. Использую планшет Sony Z3 tablet compact, куда копать? Что отключать на планшете?

4aka
mul:

Да ладно), вы на нем летали? Я вот летаю три года и могу сказать, что купив фантики сразу понял в чем разница мозгов. Хотя бы да же то, что здесь народ фантов калибруют перед каждым вылетом и не знают вернется ли он, на вуконге калибровал один раз при первом запуске. Если жпс поймал, то уже никуда он не сдвинется с места, и спутников максимум 10 я видел на вуконге. Вот и думаю, что помешало диджеям взять все в вуконга, мы же понимаем, что железо в мозгах стоит три копейки).

у меня на вуконге до 12 спутников.

т.е. на ф3 надо отрубать сразу VPS?